33

Microsoft больше не разрешает устанавливать карты на microSD в Lumia

В 2013 году Nokia выпустила приложение, позволяющее владельцам смартфонов Lumia устанавливать карты на съемные носители microSD. Оно выпускалось в виде бета-версии Lumia Storage Check и было доступно даже на Windows Phone 8.1, хоть изначально проектировалось под 8.0. К сожалению, приложение хоть и все еще опубликовано в магазине, установить его больше нельзя. На всех смартфонах Lumia отображается сообщение о том, что приложение недоступно. Если на вашей Lumia установлено Storage Check Beta, рекомендуем воздержаться от его удаления, поскольку вы не сможете повторно установить приложение.

Интересно, что Microsoft одолжили наработки у Nokia и реализовали часть функций Lumia Storage Check в Storage Sense на Windows Phone 8.1. Новое приложение получило возможность управлять файлами устройства, выбирать хранилища для хранения файлов по умолчанию, перемещать приложения на карту памяти и так далее. Приложение научилось даже управлять картами вашего Windows Phone, но так и не смогло научится загружать карты на SD-карту. Пункт "Сохранять загрузки на SD-карту" сохраняет все, кроме карт, что немного конфузит.

Сейчас толком не ясно почему Microsoft убрали Storage Check Beta из магазина (публичная версия все еще доступна). Возможно, это ошибка, а возможно, Microsoft готовит замену устаревшему приложению. Функция перемещения карт на microSD очень полезна, особенно на смартфонах с 4 Гб внутреннего накопителя.

НравитсяНе нравится
-3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.04.2015 в 15:39
+12
Microsoft Lumia 950

Киньте мне " + ", меня какой-то урод " - " засыпал!

Комментарии (33)

    02.04.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Чет приуныл от такой новости

    02.04.2015 в 15:08
    0
    Android

    Извините что не по теме , больше негде спросить, как включить 3G на 525? Если конечно он там есть
    Спс?

    02.04.2015 в 15:12
    +3
    Nokia Lumia 735

    Настройки> сотовая сеть+ сим> настройки сим карты> самое быстрое соединение. Ну 3g может отображаться как HSPA+ (H+)
    У меня так соединение выбирается ?

    02.04.2015 в 15:30
    0
    Android
    02.04.2015 в 15:10
    -1
    Android

    О боги! Аж сердце ёкнуло. Проверил, успокоился. При моём внутреннем, когда скачал, рад был как боевой слон в боевом походе?

    02.04.2015 в 15:11
    +6
    Android

    У меня нет флешки, так что всё равно как-то

    02.04.2015 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нам не везет.

    02.04.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ой ,всё Майкрософт ?

    02.04.2015 в 15:18
    +2
    Lum
    HP Elite x3

    Хватит майкам уж херней заниматься,пусть 10-ку в массы уже,а то зашутились через чур?

    02.04.2015 в 15:20
    +9
    Nokia Lumia 720

    Я вообще считаю, что все что не связано с системой должно лежать на карте памяти. Ну грубо говоря приложение может лежать в телефоне, но его файлы должны иметь возможность быть перемещенными на sd. ИМХО

    02.04.2015 в 20:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Всё, что Microsoft удаляет из магазина, как правило внедряется в систему, так что не унываем, а ждем фичи в десятке ;)

    02.04.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Я о существовании приложения вообще был не в курсе, но все же новость не радует

    02.04.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего что-то новое будет...
    #Вангую

    02.04.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Теперь да, столкнулся. Просто взял и обновил историю сообщений и все отобразилось

    02.04.2015 в 15:32
    +1
    Android

    Десятку выкатили бы уже наконец?

    02.04.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Желаю всем терпения, и себе тоже)

    02.04.2015 в 15:55
    +1
    Android

    Спасибо друг?

    02.04.2015 в 15:37
    0

    Ну, пока надеемся, что в десятке будет ВСЁ.

    02.04.2015 в 15:39
    +12
    Microsoft Lumia 950

    Киньте мне " + ", меня какой-то урод " - " засыпал!

    02.04.2015 в 20:40
    +1
    Nokia Lumia 930

    Лови, не жалко ткнуть +. А вообще да, обидно когда незаслуженно кто-то минусы лепит :)

    04.04.2015 в 1:42
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хах, хитро)))) ;-)

    02.04.2015 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    эт зря они

    02.04.2015 в 15:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Похоже что практически все ждут десятку

    02.04.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Так и есть

    02.04.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня вообще нельзя было выбирать место куда устанавливать карты

    02.04.2015 в 16:34
    0
    Android

    У мен тоже пока этой прогой не обзавёлся.

    02.04.2015 в 16:38
    0
    HP Elite x3

    На сайте есть эта прога?

    04.04.2015 в 7:07
    0
    Android

    Нет, еслиб и была, ее нельзя было бы установить.

    02.04.2015 в 16:38
    0
    HP Elite x3

    И вообще зачем удалять такой полезный софт?хм.. Странные

    04.04.2015 в 7:08
    0
    Android

    Мало того, они прикрыли сайт developer.nokia.com. Много чего интересного там было(((

    02.04.2015 в 16:51
    +1
    Nokia Lumia 1520

    но я только на память ставлю, но у кого 4гб, то да это очень печально(

    02.04.2015 в 23:29
    +2
    Nokia Lumia 525

    Блин, я прочел заголовок, и подумал, что майки хотят перестать делать слоты под карты памяти для своих люмий. Аж передёрнуло

    03.04.2015 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 928

    Да и пофиг, все есть в обновлении ос.