1

Клиент OneDrive на Windows получит поддержку режима энергосбережения

На этой неделе Microsoft сообщила о нескольких улучшениях, которая появятся в официальном клиенте OneDrive для Windows. Их рассылка начнется чуть позже в этом месяце.

Одним из анонсированных изменений стал режим энергосбережения. OneDrive автоматически будет приостанавливать синхронизацию, если компьютер находится в режиме низкого энергопотребления. Об этом приложение сообщит специальным уведомлением. Если пользователь захочет, он сможет проигнорировать ограничение и включить синхронизацию вручную. Как только режим энергосбережения будет отключен в системе, OneDrive возобновит синхронизацию всех файлов автоматически.

Также разработчики упростят отправку отзывов о работе приложения. По нажатию на соответствующую кнопку в меню приложения появится три опции, которые позволят сообщить о том, что нравится и что не нравится или же о своих предложениях по улучшению. Перетерпит изменение также Activity Center (панель с состоянием синхронизации файлов). В нем появится прозрачность для подложки (Fluent Design). Microsoft утверждает, что измененный Activity Center облегчит использование клиента и понимание происходящего в облаке пользователя.

Старый дизайн слева, новый дизайн справа.

Конечно, ничего прорывного или радикально нового в этом обновлении нет (не каждый же месяц выпускать функции уровня «Файлы по требованию»), но подобные небольшие обновления одно за другим делают работу с приложением лучше и стабильнее.

Новая версия OneDrive для Windows будет рассылаться постепенно в этом месяце. Точную дату Microsoft не называет.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    22.07.2018 в 13:08
    0

    неплохо смотрится, а ещё режим энергосбережения, буду ждать обновы

Вы должны быть для написания комментариев.