|
|
55
Microsoft собирается вернуть лояльность обычных потребителейНи для кого не секрет, что компания Microsoft сейчас цвет и пахнет. Лишним подтверждением этому является отчет за четвертый квартал 2018 финансового года, который демонстрирует рост всех подразделений компании. Несмотря на очевидный успех, многие обычные потребители разочаровались в Microsoft за последнее время и даже начали переживать, что компания превратится в другую IBM, которая вовсе уйдет из обычного потребительского рынка. Причин для подобных предположений достаточно. Компания убила Groove Music, закрыла Microsoft Band, прекратила производство Kinect и перестала разрабатывать Windows Phone. Другие сервисы, вроде Cortana, в последнее время получают очень мало внимания, а HoloLens вовсе ориентируется только на бизнес-аудиторию. Хорошая новость в том, что Microsoft знает о переживаниях пользователей и на самом деле не планирует превращаться в еще одну IBM. ZDNet сообщает, что Microsoft планирует отвоевать сердца обычных пользователей, о чем стало известно на конференции Inspire. Один из директоров Microsoft, Юсуф Мехди, открыто рассказал о новой инициативе компании под названием “Modern Life”. С ее помощью Microsoft планирует уже в этом году начать возвращать лояльность потребителей. Modern Life сосредоточена на продуктивности, как и общая стратегия развития Microsoft. Компания акцентирует свои усилия на «профессиональных потребителях», которые зачастую покупают более дорогие устройства для одновременного использования как дома, так и на работе. Именно на такой тип пользователей рассчитаны устройства Surface, к примеру. Также Microsoft планирует активнее продвигать своего голосового ассистента Cortana, который дебютирует в фирменном термостате в следующем месяце. Также разработчики уделят много внимания приложениям и сервисам, которые будут работать не только на Windows 10. Приложение Your Phone будет играть важную роль в этой инициативе. Кроме того, компания пытается стереть грань между смартфоном и компьютером благодаря разработке сервисов, объединяющих работу этих двух устройств. Поскольку у Microsoft больше нет мобильной операционной системы, компания будет инвестировать в развитие собственных приложений на Android и iOS. Важной частью “Modern Life” будет также Xbox – один из самых сильных брендов компании. На E3 Microsoft сообщила о приобретении ряда игровых студий для усиления набора эксклюзивных ААА-игр. Добавьте к этому также создание облачного стримингового сервиса, с помощью которого пользователи смогут играть в консольные игры на любом типе устройств. Также не стоит забывать о новой консоли Xbox, дебют которой запланирован на 2020 год. Успех плана Microsoft будет зависеть именно от этих «профессиональных потребителей», поскольку казуальные пользователи все меньше используют компьютеры для тех или иных задач. С этим сейчас замечательно справляются смартфоны и планшеты. Microsoft понимает, что ей надо развивать и подстраивать Windows для тех, кто активно пользуется компьютером каждый день, и чьи задачи не может и не сможет заменить обычный смартфон. Время покажет, насколько успешной будет инициатива “Modern Life”. Лучшие комментарииКомментарии (55)
20.07.2018 в 12:56
0
Android
МайКрашСофт? Спасибо, уже не надо. И да, пусть я буду «казуальный» пользователь, ведь именно мощное надёжное (= НЕ Windows) компактное 5.7"+ устройство именно, что решает все мои задачи. Кроме просмотра кино, которое транслируется без проводов с этого же устройства на тв-панель.
20.07.2018 в 20:10
+1
Nokia Lumia 735
Ничего не говорящие слова. Обычные пользователи, профессиональные...
20.07.2018 в 13:52
+8
Android
Кажется хотели громко заявить. Но даже звучит не о чём... И непонятно чего ждать!
20.07.2018 в 15:42
+4
Nokia Lumia 930
Эра смартфонов когда-то закончится, это понимают все. Вот только по своему понимают. Майкрософт решил быть впереди планеты всей и продолжать обещать светлое будущее. Это было бы нормально, но потребители ещё желают и светлое настоящее. Закрыв свою мобиле, Майкрософт лишил своих пользователей продукции под своим брендом, став просто поставщиком комплектующих для брендовых производителей.
20.07.2018 в 16:54
0
Android
Виндовс в умах большинства пользователей всё ещё ассоциируется с настольным ПК, который умеет всё и даже больше. Ведь почти каждый, кто купил мобильное устройство с этой ОС, ожидал, что купил ПК в кармане, и даже был доволен, но какое же было разочарование, когда, купив смарт на враждебной ОС, узнал что смарт на "глючной и дырявой" умеет намного больше чем ПК в кармане.
20.07.2018 в 20:00
+4
Nokia Lumia 735
Каждый инсайдер помнит, как работала сборка 10536 и 10549, первая с Astoria, вторая уже без. Разница в скорости работы была заметна невооруженным глазом. Подсистема Android засоряла основную систему (Windows) с такой скоростью, что там ничего не помогало. Зачем такой паразит внутри?
20.07.2018 в 20:24
0
Microsoft Lumia 640
Меня как то не очень то и волновала возможность Астории.. Просматривал как то ролик с оригинальными на нексусе и портированными приложениями на 930... Скорость запуска и работы была примерно одинаковой. Разница мизерная встречалась в некоторых приложениях, с наклоном как в пользу одного, так и другого гаджета. Отсюда и вывод, что при более сильном железе и более доработанной Астории, возможно мог бы и получится положительный результат.
21.07.2018 в 3:42
0
Android
Если с 640 забывал кошелёк, приходилось идти домой, сейчас нет, а железо то на 640 есть, а возможности оплатить нету. Раньше пользовался браузерными версиями разных поставщиков услуг, сейчас только одного, хотя конечно это больше минус чем плюс, система засоряется:). Железо нужно не топ, а новое, то есть когда то топ, но сейчас бюджет. Есть S5 mini на Андроид 6 (железо то же что и на 640) и есть этот аппарат на Андроид 8 тоже средний сегмент. Да, S5 mini тормозит, но этот то работает без тормозов
21.07.2018 в 23:36
0
Android
Ну это кому как... Нельзя же судить по своим требованиям... Мне хватает, так как не плачу через Андроид пей, с гигом оперативы это глухой тормоз, буджеты это тока китайцы типа меизу и Сяоми... Нет норм бюджеток у норм производителей... Теперь платим за бренд...! Вы просто написали тут что он может больше, что он может...? Система платежей....? Вы не от себя, а от возможностей больше начните... В общем..! Глобально так сказать...! Смарты есть смарты и все, нет глобального различия... Да есть Андромд Пей согласен но это заслуга не ОС а Гугл пей... Так есть Эпл пей... На ВМ все также выполняется все хорошо, фризов диких при 1Гб оперы нет... Нет приложений конечно но, это МС как и Пей системы в России...!
22.07.2018 в 6:16
0
Android
Ну да, вы правы, это мои требования. Возможно у них там все это работает. Несомненно плюсы В10М в нетребовательности к железу, но связка устройство-ОС в сегментах по ценам все равно сопоставимы несмотря на характеристики железа (по крайней мере в лучшие времена В10М). Возможности ОС от МС возможно большие, но в нашем регионе плюс из-за практически отсутствия конкурентов по железу сильно урезаны, нормальные камеры, Виндовс Хэлло (отпечатки пальцев, лица и других частей тела, приблуды в виде устройств компаньонов и т. п.), Кортана (а вместе с ней и всякие синхронизации с ПК), тот же платежный сервис, Континуум, или вернее возможность подключать внешние устройства... Все это прерогатива или премиальных устройств, или устройств не для нашего рынка. Конечно, все что умеет Андроид умеет и В10М, но отсутствие выбора железа, из-за жестких ограничений МС, сводит на нет все возможности В10М.
20.07.2018 в 18:06
0
Android
Cortana дебютирует в фирменном термостатате - градусник ...добол , оригинально.?
20.07.2018 в 19:01
0
Microsoft Lumia 950
Вечер добрый, появилась проблема, на 550 люмии магазин отказывается искать обновления, пытался обнулять через телефон и WDRT, не помогает.
20.07.2018 в 20:04
+2
Nokia Lumia 920
Мне нужно это всё? Нет. Следовательно, мою лояльность они не вернут.
20.07.2018 в 20:12
+6
Nokia Lumia 730
Без мобильного сегмента - будет довольно тяжело вернуть Лояльность потребителя ))
20.07.2018 в 20:59
+6
Microsoft Lumia 950 XL
Занялись бы лучше,мобильной виндой,майкрософт не должны а обязаны иметь свою мобильную о.с,все что нужно развивать о.с дальше и договорится с китайцами,наклепают какие хошь смартфоны.Ну хоть хотят вернуть лояльность,это хорошо,мож чего и выйдет.
22.07.2018 в 10:48
0
Microsoft Lumia 950 XL
Мобильное устройство,на то и мобильное.Альтернативы ему нет и не будет пока..Это только для майков бесперспективные,для яблока и той же сяоми,перспективное)деньги тока так гребут на мобилках.Все что нужно,было Майкам насытить магазин приложениями,раз купили Нокиа держать ее ,делать новые модели.Да и сюрфейс фон,надо выкатывать сейчас.Самсунг выкатит складной смартфон и все.Майки как всегда,забили болт на мобилки,конечно дело не идет.
20.07.2018 в 21:17
0
Microsoft Lumia 950
лучше бы возродили W10M, заплатить разработчикам популярных программ и игр для такой компании сущие копейки
22.07.2018 в 0:49
-1
Microsoft Lumia 640
Без реанимаци WIndows Mobile лично меня после многосерийного сериала - "Купите и поверьте в наш телефон(ось)" лояльное отношение покинуло надолго ... Обалдеть Карл, и я на это велся несколько раз подряд .... Вот интересно в очередной раз клюну?
22.07.2018 в 14:23
0
Android
Вернули б в разработку вінмобаил - допилили б і было б больше прибыли с своего магазина и продажи телефонов. Марья все испортил
23.07.2018 в 13:12
0
Microsoft Lumia 650
скоро ухожу на андроид... а что делать? приложений все меньше и меньше... теперь Ali выпилили. Edge просто задрал, каждый второй сайт подвисает, вощем то не быстро работает моя 650-я ... как ни грустно, но пора расставаться. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Без мобильных устройств так себе инициатива.
засуетились, вот только не понимают они обычных пользователей, а все сказанное ими смахивает на пиар
Читал, вроде, внимательно, но так и не понял как лояльность возвращать будут?:)