26

Microsoft Store получил новый интерфейс

Этой ночью Microsoft начала рассылать обновление для магазина Microsoft Store, которое добавило полностью перерисованные страницы для приложений и игр. Теперь внешний вид магазина соответствует недавно переделанному интерфейсу веб-версии. Части страницы теперь разделены на отдельные вкладки, которые расположены под главной карточкой приложения с логотипом, важными ссылками, описанием, ценой и кнопкой установки. Подъехали также новы анимации, новые бейджики, обозначающие особенности игры или приложения, а также возможность дистанционно установить приложение на другие ваши устройства. При наведении курсора на кнопки появляется дополнительная тень и в целом теперь интерфейс больше похож на концепт, представленный компанией Microsoft в 2017 году, когда официально анонсировали Fluent Design System. За время своего существования магазин перетерпел много визуальных изменений, но это обновление пока что смотрится в разы лучше всех остальных. Непонятно лишь, почему Microsoft оставила без внимания главную страницу магазина, которая смотрится слишком уж уныло на фоне новых и красивых страниц приложений с играми.

Окно установки приложения или игры на другие устройства с этой же учетной записью.

Страница с подробностями.

В данный момент новая версия магазина постепенно рассылается для всех пользователей. Наши устройства уже получили обновленный Microsoft Store. Если на вашем компьютере магазин еще не обновился, подождите день-два, а затем проверьте еще раз.

Напомним, что разработчики сейчас работают над добавлением в Microsoft Store корзины и списка желаемого. Эти функции доступны ограниченному количеству тестеров и в ближайшее время должны начать рассылаться для остальных пользователей. Сегодняшнее обновление содержит в себе лишь косметические изменения и возможность дистанционной установки.

Как вам нравится новый интерфейс магазина? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    20.07.2018 в 12:09
    +9
    Android

    Подъехало всё кроме приложений новых ,

    20.07.2018 в 14:21
    0

    Так приложения пилить надо

    20.07.2018 в 15:39
    +2
    Android

    Видимо пилка затупилась )) не могут

    20.07.2018 в 12:12
    +1
    Android

    Новый интерфейс просто ТОП. Только в разделе обновлений очень уж большой отступ. Скрин на месте

    20.07.2018 в 12:43
    0
    Android

    это не отступ, сам левый блок такой ширины
    его ширина статична

    20.07.2018 в 15:36
    +3
    Android

    (дополняю предыдущего комментатора) это сделано для мультиязычности, т.к. на некоторых языках слово «загрузки» будет шириной в 3 таких же наших

    20.07.2018 в 16:25
    0
    ZTE Tania

    Значит ширину нужно было сделать не статичной, а динамичной, чтобы она автоматически подстраивалась под язык системы.

    20.07.2018 в 16:25
    0
    Android

    слишком большой код)

    20.07.2018 в 16:27
    0
    ZTE Tania

    А вы откуда знаете? В M$ работаете?)

    20.07.2018 в 16:27
    +1
    Android

    да конечно ??????

    20.07.2018 в 16:28
    0
    ZTE Tania

    ?????

    20.07.2018 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    У иконок с прозрачным фоном, появились артефакты по краям.
    Такое ощущение, что перестала работать полупрозрачность на иконках.

    20.07.2018 в 15:44
    0
    ZTE Tania

    У меня все по старому. ?

    20.07.2018 в 15:49
    0
    Android

    У меня на компьютере с Магазином уже неделю грабли - он не может обновить сам себя, на 98% загрузки всё молча падает.Перестали работать все приложения магазинные - это вообще бесит. До того подобная проблема была на телефоне (ML640), но как-то вылечилось.Кто подскажет - как вылечить этот чёртов Магазин на компьютере?

    20.07.2018 в 15:55
    0
    Android


    20.07.2018 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуйте так:

    20.07.2018 в 17:02
    0
    Android

    Спасибо за рекомендацию, но : "Модуль устранения неполадок не выявил проблему".

    20.07.2018 в 17:54
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А сброс пробовали сделать?


    21.07.2018 в 17:40
    0
    Android

    Да, тоже сделал. Восстановившийся Магазин завис точно так же.

    23.07.2018 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 930

    wsreset.exe пробовали?

    24.07.2018 в 5:01
    0
    Android

    Это что за способ?

    24.07.2018 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне советовали пару раз на answers.microsoft.com. Правда, это было до того, как добавили сброс в настройки... Не знаю, есть ли какие-то отличия

    20.07.2018 в 16:16
    0
    ZTE Tania

    Появился новый диз.?

    20.07.2018 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хм...
    Что то не могу понять, как теперь оценку приложению поставить. Подскажите неразумному, плиз ?

    20.07.2018 в 21:28
    +3
    Microsoft Lumia 640

    вопрос Нобеля...а на телефоны будет?

    23.07.2018 в 13:27
    0
    Android

    а у меня до сих пор на стареньком все /