44

Клиент ВКонтакте получил поддержку приложений сообществ

В социальной сети ВКонтакте появилась новая функция, называемая «Приложения сообществ». С их помощью владельцы групп могут расширить возможности своих пабликов, заменив таким образом себе полноценный веб-сайт или мобильное приложение.

Приятно видеть, что поддержка нововведений не обходит стороной Windows Phone-версию клиента ВКонтакте и разработчики оперативно подтягивают новые ништяки для остатка преданных фанатов плиточной ОС.

Записаться на стрижку, купить билет на концерт и выполнить другие действия теперь можно прямо на странице сообщества!

По вашим просьбам мы добавили кнопку блокировки ориентации экрана при просмотре фотографий.

Обратите внимание, что речь идет о Windows Phone-версии приложения. Windows 8-версия уже давно не обновлялась и не получала должной поддержки со стороны разработчиков.

Обновлено: из официальной группы ВКонтакте и сообщений разработчиков стало известно, что в ближайшем будущем не планируется выход UWP-версии ВКонтакте ввиду того факта, что 80%+ аудитории использует Windows Phone 8.1. Спасибо всем за наводки и приносим извинения за неточную информацию. Статья обновлени. Мир всем!

Скачать ВКонтакте из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    26.10.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Забрал??

    26.10.2016 в 10:27
    0
    Android

    Уважаемые, срочно нужна квалифицированная консультация, без ИМХО.
    Экраны на Lumia950DS (RM-1118) и Lumia950 (rm-1104) взаимозаменяемые?

    26.10.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    Думаю что да,но могу ошибаться..

    26.10.2016 в 10:34
    0
    Android

    Маркировки самих экранов сравни.

    26.10.2016 в 10:59
    0
    Android

    Нечего пока сравнивать. Вышел из строя на RM-1118, вот и пытаюсь понять, заменить можно любым из линейки 950х?

    26.10.2016 в 14:06
    0
    iPhone

    Ну по логике да

    26.10.2016 в 14:16
    +1
    Android

    Наверняка скажут только в сервис-центре. Друг брал Самс s6 в финляндии,разбил экран,а в российском сервисе экран не подходил! Заказали в европе!А вроде на одном заводе делают....

    26.10.2016 в 10:16
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Вчера уже сделали

    26.10.2016 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну круто, че.
    За блокировку поворота фоток просто огромное спасибо разрабам. Давно надо было додуматься до этого

    26.10.2016 в 10:21
    -1
    Nokia Lumia 930

    Объясните пожалуйста поподробнее что за поддержка приложений?

    26.10.2016 в 10:23
    +2
    iPhone

    Тыкни на ссылку в первом абзаце статьи. Там все подробно описано.

    26.10.2016 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В оф. группе приложения четко написано: UWP нет и точно не планируется!

    26.10.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Одновременно одинаково написали ??

    26.10.2016 в 11:04
    +1
    Android

    в принципе не оч то и надо. не хватает только ответа из шторки , и то можно использовать сторонние клиенты для этого

    26.10.2016 в 11:39
    0
    iPhone

    Спасибо за инфу. Сейчас проверю и исправлю статью.

    26.10.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто-то там писал, что они не делают uwp версию. Гонят?

    26.10.2016 в 11:03
    +1
    Android

    Никаких приложений быть не должно. Надо просто следить за пабликом приложение. Кому интересно, зайдите, полистайте комменты в последней/предпоследней записи: они прямо говорят, что новой версии приложения для 10 НЕ БУДЕТ. Говорят, что 80% их аудитории - это wp- пользователи.

    26.10.2016 в 11:45
    0
    iPhone

    Спасибо, исправил статью.

    27.10.2016 в 2:06
    0
    Android

    Ты не знаешь, у приложений для пк и wp одни разработчики или нет?

    27.10.2016 в 12:21
    0
    Android

    Одни. Но им десктопное не интересно.

    27.10.2016 в 18:25
    0
    Android

    Спасибо. Странные люди

    27.10.2016 в 18:39
    0
    Android

    Не, не странные: по их статистике - пользователи 10ки - 20% аудитории.

    27.10.2016 в 19:18
    0
    Android

    Пользователей настольной Windows 10?

    27.10.2016 в 19:41
    0
    Android

    Любой 10. К слову, уверен, что большинство тех, кто сидит на вп8, не сидят на настольной 10.

    27.10.2016 в 20:36
    0
    Android

    Это намёк на то, что они сидят на ХР? На Vista?
    Как по мне, странная политика той социальной сети, которая в России, да и в СНГ, вроде как уверенно на первом месте и, скорее возможно, имеет возможность оплачивать труд программистов. Ладно, бог с ней, с W10M, ощущение, что сами майки на ней крест поставили, но пользователей настольной 10-ки всё больше. Странно не иметь прекрасного, удобного, быстро работающего клиента. Ну да ладно, там скоро реклама в аудиозаписях появится, думаю, акцент всё больше смещается на получение быстрой выгоды)

    28.10.2016 в 0:04
    +1
    Android

    Да не, кмк, они вполне логичны:
    им не выгодно, чтобы те, кто пользователи браузерной версии уходили в приложение: это вынудит удваивать усилия (так достаточно поддерживать только браузерную версию, а так еще и приложение). Так же и с увп - все равно почти все сидят с 8, так зачем им отрезать тех, кто на 8, либо снова удваивать усилия. Это рационально. Учитывая, что мс поставили крест, то тем более нечего париться. Число пользователей с 10 не увеличится. А ведь сначала они говорили, что "может, к лету", летом - "ПОКА не планируем", а теперь - "нет, не будем".

    26.10.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Клиент вк очень долго работает, и с этим у них большая проблема

    26.10.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Лучше бы проблемы с клавиатурой в своем приложении решили на десятке, чем "натягивать" новые ништяки. Уже тысячу людей об этом отписались, разработчику все равно.

    26.10.2016 в 11:54
    0
    Android

    а что с клавой?

    26.10.2016 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    При наборе больших текстов начинает безбожно лагать. В официальной группе сотни отзывов об этой проблеме. :(

    26.10.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можно подробнее об этой проблеме?

    26.10.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Было бы круто если бы была поддержка видео звонков.

    26.10.2016 в 11:53
    0
    Android

    блокировка ориентации
    наконец-то!

    26.10.2016 в 12:22
    +1
    Android

    Вот это соц-сеть, ан не Facebook.

    26.10.2016 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Без UWP вообще не то
    Ну хотя бы поддержку добавьте((99

    26.10.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сохранение фото теперь нужно две руки((( сделали бы зажатием на само фото и всё, нет в правом верхнем углу самое то!!!

    26.10.2016 в 14:23
    0
    Android

    Очень радуют. ?

    26.10.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня одного такой баг с клавиатурой? (после того как написал текст я ставлю смайлик и потом его стираю, а потом сново ставлю то он ставится в начале текста)
    P.S. Смайлики маленькие, те которые не от Microsoft, а от вк.

    26.10.2016 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошая функция.

    26.10.2016 в 18:37
    0
    Android

    Вылетает когда долго новости просматриваешь. Уже не раз такое было. Бесит уже. Либо приложение чудит либо моб. винда.

    26.10.2016 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    При скачивании вк показывает это)что делать?)помогите плз

    26.10.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Народ, а что за замочек такой? Накой он?

    26.10.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Это в приложении ВК