37

Клиент wp-seven теперь поддерживает пуш-уведомления для новостей

Если вы перешли с Windows Phone на Android / iOS и продолжили читать наш сайт (за что огромное спасибо), то наверняка заметили отсутствие пуш-уведомлений для новых постов в клиентах на Android / iOS. Хорошие новости в том, что этот недочет наконец исправлен. Теперь на всех платформах пользователи нашего официального клиента могут получать уведомления о новых публикациях. Это серверное изменение, а значит вам не надо обновлять приложение или что-то менять. На Android нотификации заработают автоматически, а вот на iOS мы рекомендуем переустановить приложение, если уведомления не начали работать. Вместе с этим мы рекомендуем всем пользователям iOS перейти с TestFlight-версии на стабильный релиз из App Store.

Также хотим поинтересоваться вашим мнением, надо ли добавлять в настройки приложения возможность отключить пуш-уведомления? Расскажите о своих мыслях по этому поводу в комментариях, а также обязательно сообщите, работают ли у вас нотификации о новых постах и ответах на комментарии. Если есть жалобы / пожелания, о них тоже расскажите.

Скачать клиент wp-seven из магазина Google Play Store.
Скачать клиент wp-seven из магазина App Store.
Скачать клиент wp-seven из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    23.07.2019 в 17:39
    +8
    Android

    Хорошая новость. Возможность отключить их надо добавить.

    23.07.2019 в 17:54
    +2
    Android

    Пожалуй соглашусь. Бывают дни насыщены работой и лишние уведомления отвлекают. А так вечерком зашёл просмотрел что нового и всё

    23.07.2019 в 18:00
    +3
    Android

    Можно отключить системно, но я добавлю потом

    24.07.2019 в 11:09
    0
    Android

    Отключил, об ответах будет приходить ?)

    24.07.2019 в 11:13
    0
    Android

    Думаю там отключается все сразу

    24.07.2019 в 11:22
    0
    Android

    Так и есть, надо сделать в приложении. Чтобы был выбор что отключить

    24.07.2019 в 12:02
    0
    HP Elite x3

    Как вы смогли протащить приложение в аппстор? Магия просто какая-то ? я кстати пересел на яблочко. Готов тестировать приложение, если это нужно

    24.07.2019 в 12:23
    0
    Android

    Негр который блочил уволился

    24.07.2019 в 12:28
    0
    HP Elite x3

    После открытия вашего Сообщения из пуша в основное окно, чат начало лихорадить и дергать вверх вниз, есть у кого таблеточка от мобильной эпилепсии?

    24.07.2019 в 12:31
    0
    Android

    Та оно и без пуша при переходе к коменту бывает. Короче это со временем уберу, но тут надо дать гуглу обновить этот компонент в фреймворке

    24.07.2019 в 12:34
    0
    HP Elite x3

    Верно, снова телепает беднягу. Жаль на винде фишек многих нет как тут на яблоке в этом приложении

    24.07.2019 в 12:43
    0
    Android

    По нормальному у каждого комента есть порядковый номер и должна быть команда для перехода к индексу.
    Приложение хоть и написано на самой передовой технологии Google, фреймворк ещё молод и например эту штуку пока не завезли, по этому приходится высчитывать высоту экрана, высчитывать высоту элементов, если не нашло скролить дальше и.т.п

    24.07.2019 в 12:45
    0
    HP Elite x3

    Ну нифигасе как завернул. А зачем брать гугловый фрейм? В нем есть железная необходимость?

    24.07.2019 в 12:54
    0
    Android

    Он самый лучший на всем рынке и скорее всего таковым останется на ближайшие года

    24.07.2019 в 13:07
    0
    HP Elite x3

    А можно ссылку где про него почитать? В поиске апкшку предлагают скачать

    24.07.2019 в 13:11
    0
    Android
    24.07.2019 в 13:15
    0
    Android

    Напиши потом чё думаешь)

    24.07.2019 в 13:17
    0
    HP Elite x3

    Ок, думаю на выходных смогу переварить все

    23.07.2019 в 17:45
    +4
    Android

    Это всей вашей команде спасибо, особенно разработчику, что есть это приложение для робота/яблока.

    23.07.2019 в 17:48
    +3
    Android

    А как вы считаете, должен ли сайт активнее расширять тематику публикаций?

    23.07.2019 в 17:52
    -3
    Android

    Я думаю да. Можно затронуть тему мобильных игр.

    23.07.2019 в 18:00
    +7
    Android

    Не, этого не надо пожалуйста)

    23.07.2019 в 17:53
    0
    Android

    Скорее не тематику нужно расширять, а по чаще публиковать статьи с аналитической точкой зрения. Хотя бы раз в неделю или две. Нужно больше оригинальных статей, а не копий с других порталов. Я вот товарища завлек ваш клиент поставить (раньше когда у него был Windows phone у него было установлено) так он сказал - я полистал но незнааю зачем оно мне когда я подписан на телеграм канал новостей

    23.07.2019 в 17:58
    +4
    iPhone

    Я обязательно это учту, но не порой сложно тащить все это одному (иногда сам не справляешься с потоком новостей про Microsoft, что уж о других платформах говорить), а «штат» расширить нет возможности...

    23.07.2019 в 21:09
    +1
    iPhone

    Сделайте расшифровку смартфонов в подписи автора поста, чтобы не просто iPhone, а еще и модель. А вот с Андроидами тяжелее...))) Хотя бы Андроид какого производителя

    24.07.2019 в 7:44
    +1
    Android

    Не выйдет, это зависит также от сервера, там негде хранить эту информацию

    24.07.2019 в 11:34
    0
    iPhone

    К сожалению, это сделать слишком сложно. Будем довольствоваться тем, что есть. Модель можно написать себе возле ника, как у меня.

    24.07.2019 в 12:05
    0
    HP Elite x3

    Тут статьи чаще всего переводят из блогов майков и профильных ресурсов но на английском, так что автор большой молодец

    23.07.2019 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Даже надо .

    23.07.2019 в 18:31
    +2
    Android

    Активнее не надо. Думаю, многих отпугнет такой крутой поворот. Хотя, с другой стороны, пугливые все уже давно сбежали...
    По моему, народ тут собрался, который любит копаться в своих устройствах, выжимать из них все возможное, любит мечтать и ждать, то есть наверное нужно больше статей о возможностях смартфона и о мифических сурфейсфонах.

    23.07.2019 в 18:13
    0
    iPhone

    Пуши это хорошо, но было несколько раз что нажимаешь на пуш, он пропадает, приложение не запускается, у приложения нет индикации о новых новостях в виде цифры или чего то такого. Было бы супер, если бы такая индикация появилась.

    23.07.2019 в 18:22
    0
    Android

    Наверно пускай будет возможность, но необходимости нет. Может как вариант перекидывать в системные настройки уведомлений? На манер Виндофонов, если есть возможность.

    24.07.2019 в 6:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы) не кинули кидал :D

    24.07.2019 в 9:09
    0
    Android

    Ну нарешті))) Веры мач дякую))

    24.07.2019 в 9:16
    0
    Android

    Запускаю приложение, уведомление не исчезает. Нажимаю на уведомление, открывается список новостей, а не статья. Так и должно быть?

    24.07.2019 в 9:41
    +2
    iPhone

    Каждый раз, когда приходит пуш уведомление, на иконке, вместо цифры 1 (так как новость пришла только одна) показывается цифра 42. После входа в приложение 42 пропадает до следующего пуш уведомления.
    Версия: 1.3.10
    Сборка: 33
    iOS 12.4 (до обновления ос было точно так же)

    24.07.2019 в 13:15
    0
    HP Elite x3

    Ок, думаю на выходных будет время все переварить