392

Когда там уже рассылка Windows 10 Mobile?

Microsoft в очередной раз не смогла. Компания опять не сдержала даже примерных сроков и глобальной рассылки Windows 10 Mobile так и не случилось. Уже даже ДиКаприо получил Оскар, а Windows Phone-пользователи все еще в режиме Хатико ждут несчастное обновление...

Обещали ведь 29 февраля!

На самом деле никто ничего не обещал. Мы уже не раз писали, что заявления аккаунтов технической поддержки Microsoft в социальных сетях не стоит воспринимать как 100%-достоверную информацию. Тем более из региональных подразделений. Напомним, что "вброс" сделал мексиканский профиль Microsoft в Facebook, сообщив, что Windows 10 Mobile будет рассылаться 29 февраля. Эта дата уже в прошлом, а никакой рассылки и в помине нет. Какому-то омбре в Мексике надо дать по сомбреро.

Не всем и не сразу.

Все мы хорошо знаем, каким образом рассылаются обновления для смартфонов Lumia. Апдеты приходят волнами и в разных странах в разное время. Следовательно неразумно ожидать, что в один прекрасный день все пользователи старых Lumia получат желанное обновление. Несмотря на то, что обновление придет как софтовое (без обновления прошивки), задержка и разброс по странам/моделям наверняка будет иметь место. Также некоторым смартфонам понадобится обновить прошивку еще до установки Windows 10 Mobile, что будет реализовано или перед обновлением, либо одновременно с ним, что опять же, откладывает рассылку.

Хватит это терпеть!

Все это оправдания. На самом деле, фейл с Windows 10 Mobile уже набирает масштаб фейла с обновлением Windows Phone 7.5 до Windows Phone 8.0. Через два месяца конференция Build, где Microsoft расскажет о Windows 10 Redstone. Новое обновление. Новые ништяки. Здорово. Но пользователи Lumia предыдущих поколений даже Threshold 2 не получили, и до сих пор сидят на Windows Phone 8.1.1 или в лучшем случае на 8.1.2. Microsoft, ну сколько можно? Больше всего убивает именно неизвестность. Конечно, легко заниматься диванной аналитикой, но ведь пользователям было бы гораздо проще ждать обновления, знай они конкретную дату. Назовите какое-нибудь 1 декабря и сдержите свое слово, заодно вылижите операционную систему до состояния Windows Phone.

Но нет. У нас новые билды Windows 10 Mobile Redstone только для Lumia X50, у нас баги, у нас какие-то вымышленные и высосанные из пальца даты мифической рассылки, и у нас уже пятый раз, как Microsoft не может разослать проклятое обновление. Сначала была осень, затем декабрь, затем январь, затем февраль. А что дальше? "Начало 2017"?

Спокойно.

Выпустили пар. А теперь немного хладнокровия. В релиз на Lumia-смартфоны уйдет именно сборка Windows 10 Mobile 10586. Да, в ней есть некоторые нестабильности, но в целом, систему уже можно адекватно использовать. Поэтому если вы яростно ждете обновление, загружайте приложение Windows Insider и переходите в режим Release Preview и скачивайте доступную сейчас 10586.107. Релизная сборка ничем не будет отличаться, а до того, как это случится, Microsoft наверняка выпустит еще парочку накопительных обновлений, исправляющих ряд багов.

Подождем еще...

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.03.2016 в 12:50
+23
Microsoft Lumia 950

Начал глючить на рэдстоуновской сборке. Нервы не выдержали и ёбн.л его об землю. Жалко потраченных денег и нервов. Прощай microsoft

01.03.2016 в 11:56
+34
Microsoft Lumia 650

- Оптимизация работы батареи
- Время и дата на экране блокировки появляется с задержкой. Медленный запуск при разблокировке.
- В Грув Мьюзик при переключении трека строка с названием дёргается.
- В Эдже при переключении вкладок страница перезагружается
- Магазин долго скачивает обновлены для приложений.
- Нет отображения даты на плитке календаря (без танцев).
- В списке приложений пропадает фоновая подложка.
- Ну и внешний вид и стилистику оси нужно сделать в едином стиле. Много банальных косяков интерфейса.

01.03.2016 в 13:38
+18
Microsoft Lumia 535

Сказочки, они такие сказочки... Хтс купленное жене загадилось даже без качания прог и прочего в режиме звонков одних. В итоге сброс потому как ос словила глюк и говорила что нет места, даже когда освободил. И это стабильная ос. Ну да, супер. Везде есть косяки и уж дроид не исключение точно

Комментарии (392)

    01.03.2016 в 20:28
    +3
    Nokia Lumia 925

    Накуй надо этот виндовс 10 мобайл. Накуй.... Я сходил, и купил на днях андроид, теперь у меня самсунг гелакси А3 (2016). Все летает и вообще просто чудо. Я за.бался ждать.... Эти обещания.... Будут постоянны.. Ребята!!!!! Одумайтесь... Зачем вам система которая не работает полноценна.... Вот я решил что она мне ненужна. Терпения вам.

    01.03.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Красава!)))

    01.03.2016 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 930

    6-й андроид разве не ждешь?)

    01.03.2016 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет. 5.1. Отлично все.

    01.03.2016 в 21:31
    +1
    Android

    Вот и я на днях взял Asus zenfon 2(intel), отличный аппарат.

    01.03.2016 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Молодчик.

    01.03.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят подскажите пока что мне устанавливать инсайдер или нет?

    01.03.2016 в 20:36
    0
    Android

    Поставь конечно?

    01.03.2016 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 930

    На 520 я бы пока не ставил. У нее и так батарея слабое место, а с не до конца оптимизированными приложениями.. Беда будет) Имхо конечно

    01.03.2016 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    я так и не понял что прошлый флагман 1520. Не будет обновлена до 10ки?

    01.03.2016 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я с июня на 10 сижу всё пока норм но и аппарат помощнее в разы.

    01.03.2016 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет

    01.03.2016 в 20:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Самое страшное-это обманутые надежды. Судя по тому, что оптимистов wp с налетом фанатизма значительно убавилось можно сказать о провале WP. Народ стал трезво смотреть и на WP и на самих Майков.

    01.03.2016 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 635

    vk.com/id187745684-моя ссылка в ВК!Могу сказать только одно-не смотря на затяжной выход WP 10-майки молодцы,что прорабатывают все по максимуму чтобы на финише было минимум шелухи.Я пользовался всеми,существующими ОС,можно сказать,что современные гаджеты это мое хобби и знаю все минусы каждой ОС.WP-лучшая из них,несмотря на тормоза с обновой.У меня много аргументов так считать.Если хочешь-можем подискутировать-ссылку на ВК написал в начале комента))))

    01.03.2016 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хо хо хо... Мда. Весело ты однако загнул.

    02.03.2016 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Начинай перечислять
    ?

    01.03.2016 в 23:10
    +2
    Us
    Nokia Lumia 620

    Я бросил эту виндовс,и обратно вернулся к андроиду.И кайфую

    04.03.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Аналогично. До мобильной винды пользовался симбианом, андроидом, блекберри 10. Посидел на винде год, и вернулся обратно на андроид (Xiaomi Redmi Note 2) - полет отличный, onenote/ms office/onedrive на месте.

    02.03.2016 в 3:43
    0
    Xiaomi Mi4

    Подождем, твою маму ?

    02.03.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Вангую на ноябрь, как и обещали!

    02.03.2016 в 20:46
    0
    HTC 8X

    А как же те которые не могут установить инсайдер сборку ?? Все потому что маки не включи мою мобилу в список. Хотя она по лучше многих люмия будет.

    02.03.2016 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто знает чем отличается от .107?

    02.03.2016 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Да вообще ничем. Полчаса тыкаю:все косяки на месте. По батарее только пока ничего не скажу. Накопительное обновление...

    03.03.2016 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 720

    Блин хорошо что свалил два месяца назад с WP. Купил себе Meizu на Андроид. Просто кайф. Лаунчер Flyme OS уже обновился один раз. Блин работает стабильно, батарею держит отлично, скорость, работа функционал. Просто круто. После WP юзаешь Android и реально понимаеш что такое современный смартфон. Блин ну никогда им не догнать Apple и Google. Ни по софту ни по уважению к тем кто покупает эти каловые смартфоны. А кто говорит мне хватает приложений, всё стабильно работает, виндоуз мобайл бомбанёт КОГДА ВЫЙДЕТ. Просто смешно. Единственное свою Nokia Lumia 720 не буду продавать старушка работает как будто только купили. Сразу видно Nokia собирала.

    04.03.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Телефон с коробки ничем не обновлял что стоит то и стоит. Траффик не считает никак, постоянно всякие уведомления, в настройках их не убрать, не видно их в списке, видимо от того что системное. Походу вариант обнулять все настройки и данные чтоб было неактивным