1

Когда впервые новость об оригинальном Xbox просочилась в прессу, Microsoft открыто солгала об этом

Билл Гейтс представляет оригинальный Xbox на выставке электроники 2001

Мы получили массу увлекательной информации об оригинальной консоли Xbox, любезно предоставленной новым виртуальным музеем Xbox. В одном из разделов подробно рассказывается о том, как оригинальная консоль впервые попала в прессу.

Журнал Next Gen был первым изданием, получившим известие о новом проекте Microsoft Xbox. Редакция позвонила в компанию, чтобы попытаться получить комментарий. Дэвид Хаффорд из Xbox снял трубку телефона и срочно передал новость своим коллегам:

[Я] вешаю трубку, мчусь вниз, где была команда инженеров, и говорю: «О боже, ребята, я думаю, что они нас раскусили».

Отец Xbox Симус Блэкли также получил пару звонков от Microsoft по поводу новой игровой консоли и открыто солгал в своих ответах, пообещав, что он просто «работает над API для видеокарт 3-D FX для Windows.

Нет, чувак. Я не понимаю, о чём ты говоришь. Что такое Xbox?

О чём ты говоришь? Я менеджер программ развлекательной графики для Windows. Я работаю над API для видеокарт 3D FX для Windows. Я просто лгал ему…

Виртуальный музей XBOX [2021]

Позже Блэкли с юмором признался, что на самом деле «был на складе, где готовил наборы для разработчиков Xbox», когда ему позвонили. Источник первоначальной утечки, по-видимому, так и не был раскрыт, но Хаффорд говорит, что «в команде определённо были некоторые дырявые сотрудники» и у него есть свои подозрения относительно того, кем они были. Может быть, мы никогда этого не узнаем, кто же слил информацию о разрабатываемой первой консоли Microsoft!

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    27.11.2021 в 12:47
    0
    Android

    Реклама в самой Виндовс наверное тогда была впервые опробована, обложка для медиапроигрывателя и еще чего-то было вроде.

Вы должны быть для написания комментариев.