206

Когда выйдет Windows 10 Mobile?

Пару дней назад в интернете появилась информация, что Windows 10 Mobile выйдет где-то в декабре текущего года. Эти сведения опубликовали из Facebook-аккаунта Microsoft Lumia и пост сразу был принят как очевидный факт того, что релизную версию Windows 10 Mobile надо ждать в декабре. Но у Lumia Испания немного другое мнение. В своем Twitter-аккаунте, представители Lumia в Испании сообщили, что ждать обновления надо в ноябре. Так когда выйдет Windows 10 Mobile на самом деле?

Ответ очень прост: обновление надо просто ждать и не задавать подобных вопросов. Почему? На это есть ряд причин. Позвольте мне объяснить. Во-первых: ведением аккаунта в социальных сетях может заниматься человек, который даже близко не имеет понятия о каких-либо конкретных сроках релиза операционной системы.

Во-вторых, сами разработчики могут не знать конкретно, когда состоится выход релизной версии Windows 10 Mobile. Почему? Да потому, что в любой момент может что-то пойти не так: обнаружится какой-то баг или другая неприятность, которая отложит рассылку. Вспомните процесс разработки Windows 10 Mobile. Сначала разработчики создают билд. Если в нем нет багов, его отправляют на тест. Если во время тестирования обнаруживается баг, сборку создают заново, поскольку нет возможности пропатчить ОС, как в десктопной версии Windows 10. Каждый повторный круг - дополнительные дни, а если баги серьезные, то и недели. Неоднократные откладки релиза инсайдерских сборок Windows 10 Mobile доказали, что у Microsoft в самый последний момент что-то может сломаться. Помните обещание представить новое приложение сообщений с интегрированным в него Skype в конце лета? Вот Microsoft пообещала и не смогла сдержать обещание. Ведь намного лучше и намного проще ничего не обещать и потом не краснеть из-за просрочки.

В-третьих: все мы знаем, как проблемно доходят до пользователей обновления Windows Phone. Lumia Denim рассылалась больше четырех месяцев. Если эта ситуация повторится с Windows 10 Mobile, то уже сейчас можно смело сказать, что некоторые пользователи получат свой апдейт только весной следующего года. Windows Mobile - не iOS и два одинаковых устройства из разных стран могут получить свое обновление с разницей в пару месяцев.

Что же делать? Наберитесь терпения и следите за процессом разработки операционной системы, установив себе Windows 10 Mobile. Не хотите? Тогда просто ждите. Когда придет время, Microsoft сообщит о наличии релизной версии Windows 10 Mobile. Сейчас же слишком рано делать какие-то выводы или говорить наверняка. Тем более, исходя из сообщений в Twitter или Facebook.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.10.2015 в 20:03
+18
Nokia Lumia 820

Быстрее бы , а то я уже перешел на 8.1, так сильно тормозит, небыло уже сил терпеть ?

08.10.2015 в 20:06
+20
Nokia Lumia 930

Я также сделал - теперь поставлю только релизную 10ку

Комментарии (206)

    09.10.2015 в 8:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хелп!! После последнего вчерашнего обновления wp10 я не могу звонить с телефона, функции набора просто не включаются. Не могу зайти в контакты, вылетают. Помогите кто с таким сталкивался.

    09.10.2015 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Почти все сталкивались. Только сброс настроек помогает.

    09.10.2015 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда выйдет, тогда выйдет.

    09.10.2015 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как правильно сделать сброс на 640?

    09.10.2015 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Настройки->сведения об устройстве внизу сброс настроек

    09.10.2015 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 530

    Эх. Я жду Star Wars Battlefront lll больше чем десятку. Бета уже обрадовала тем, что пошла ? кароч, график выходОВ моих "плюх":
    •SW Battlefront lll
    •Windows 10 Mobile
    •SW Vll Force Awakens

    09.10.2015 в 8:58
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да повезло тебе не у каждого 16 гига оперативка на пк

    09.10.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 530

    У меня не 16гб. А 15,93 ? И вообще, требования завышены. Вот мой ПК:
    Intel Core i3-4160
    NVIDIA GeForce GTX 750Ti
    16гб озу (доступно 15,93гб)
    Все идет на высоких настройках с 50-70фпс

    09.10.2015 в 8:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, сейчас попробую

    09.10.2015 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раньше без всяких инсайдеров выпускали отличные продукты. Особенно Виндовс настольный. И без всяких дат и ожиданий. А теперь куча инсайдеров, куча сборок, куча тестеров, инсайдерская программа, но выпустили и выпускают говно.

    09.10.2015 в 9:36
    0
    Android

    Исходя из ваших слов инсайдерская программа уже по счету 5-10 ??? Вы наверное шутите? Это уникальная программа и первая в своем роде( от Майков за всю не малую историю Microsoft Corporate ?)

    09.10.2015 в 8:44
    +1
    Nokia Lumia 520

    10 на борту люмия 520. На пк не пробовал, там мне нужна стабильная работа и рисковать не стал бы, телефон же работает на 7 из десяти, когда как мне достаточно и 6. Думаю у каждого телефона свой скелет под крышкой, и у каждого пользователя свой предел терпения.

    09.10.2015 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 930

    На десятке было все норм кроме того что зарядку жрало и не мог скачивать приложения с магазина но я перешел на 8.1 летает жду официальную 10?

    09.10.2015 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 735

    не будет сегодня и на этой неделе новой сборки(((((((

    09.10.2015 в 9:31
    0
    Android

    Так это он вчера еще писал ?

    09.10.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 735

    это он написал два часа назад

    09.10.2015 в 10:24
    0
    Android

    Ага, ну понятно в начале своего раб. дня он тоже писал что не будет? но в конце дня тоже подтвердил, ждем в общем-то дальше

    09.10.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Комикс прикольный

    09.10.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Было тоже самое на ПК.Нажал кнопку перезагрузка всё заработало.Единственное, после отката стал выдавать, что установлено неофициальное ПО. До 10ки стояла официальная 7ка.

    09.10.2015 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья! Кто нибудь ставил, пока еще "сырую",десятку на Lumia 435?? Как она на ней работает?

    09.10.2015 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Летает все прекрасно

    09.10.2015 в 10:49
    0
    Android

    У меня 435 как дополнительная. Поставила. Потом через полчаса неожиданно перезагрузилась. И черный экран. Еле еле привела в чувство. Так что у меня не пошла.

    09.10.2015 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    лично на мой взгляд WP7 была на порядок более вылизанной , единственно чего не хватало , так это плитка в плитке и поддержка карт памяти с установкой на них приложений , боюсь что с непрерывной андроизацией винды мы получим глючность андроида , стоило ли менять шило на мыло , похоже майки зашли в тупик , этим видимо и объясняются проблемы Windows Mobile и ее задержка

    09.10.2015 в 10:25
    0
    Android

    А ничего то что 10 с 0 пишется? мысль уловили?

    09.10.2015 в 18:06
    +1
    Android

    Ну почему же, может они как раз наоборот, хотят взять всё лучшее из Android и iOS, но при этом избежать их глюков и тормозов, а ещё при этом нужно сделать единую экосистему и решить вопрос с качеством и количеством приложений для ОС. Я совершенно не собираюсь оправдывать их за нерасторопность и кучу багов, но это объясняет многое, Microsoft на мобильном рынке сейчас в очень сложном положении и не имеют права на ошибку, но если получится, то это может стать даже началом большого передела рынка смартфонов и конкурентам сильно достанется, особенно Google, который и не собирается решать вопрос с производителями по поводу обновлений ОС для пользователей... все 4 года слышал их потуги, но воз и ныне там. Уйдя на WP получил стабильно работающий смартфон (хотя проблемы есть и у нас, но не такие большие) и хоть какую-то гарантию своевременных обновлений ОС, хотя по сути Lumia те же Nexus, только от Microsoft и лучше ?

    09.10.2015 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что тогда за обновление для инсайдеров (кстати которое пропатчила систему)?

    09.10.2015 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Insider fast update 2 не так и давно выходило

    09.10.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все равно чето скрывают от нас!!!

    09.10.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 435

    Короче в этом году можно не ждать...

    09.10.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 925

    А возможно и в следующем

    09.10.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Как сказал один мой очень хороший знакомый: "Ждите и у вас всё будет, кроме денег и здоровья." ☺

    10.10.2015 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 720

    достали вечно ждать, обещают в декабре придёт в июне как всегда. Огромный microsoft а нормально до сих пор не умеют работать.
    Почему? Да потому, что в любой момент может что-то пойти не так: обнаружится какой-то баг или другая неприятность, которая отложит рассылку.
    Конечно найдётся у microsoft всегда найдётся проблемы.
    Хоть не люблю Эпл но проблем нету у них с рассылками стабильненько выпускают в срок обновления и проблем нет. Вот поэтому Windows Phone не популярен. Потому что пока нововведения доберутся в срок у IOS и Android это уже история. А кортана русская пока появится до России то и на хрен не нужна будет.

    10.10.2015 в 12:42
    0
    Xiaomi Mi4

    Зайдите на юзервойс/кортана/язык. Там за российскую локализацию всего 20 голосов

    10.10.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Всем, здравствуйте! Хотелось бы узнать, стоит ли ставить ещё "сырую" windows10 на lumia730, хорошо ли работает? И ещё, я ,как студент, столкнулся с проблемой отсутствия на виндовсфоне программы, которая смогла бы считать производные, может, кто знает одну такую прогу, подскажите, пожалуйста.

    12.10.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давно жду десятку(((когда уже ребята