0

Количество подписчиков Xbox Game Pass выросло до 18 миллионов

Xbox Game Pass, предлагающий огромный каталог игр по подписке, продолжает стремительно расти и привлекать примерно миллион новых пользователей ежемесячно. Microsoft сообщила, что сервисом пользуются уже 18 миллионов игроков. Для сравнения: в сентябре 2020 года этот показатель был равен 15 миллионам, а в апреле 2020 года 10 миллионам. Также во время отчета за второй квартал 2021 года Microsoft сообщила, что количество активных пользователей Xbox Live Gold выросло до 100 миллионов.

Читайте такжеMicrosoft опубликовала отчет за второй квартал 2021 финансового года.

Все указывает на то, что усилия Microsoft привлечь больше пользователей к Xbox Live Gold активно окупаются. Компания выпускает свои новые игры в Xbox Game Pass в день релиза, а также постоянно добавляет в каталог популярные тайтлы, вроде Control или Destiny 2. Также компания регулярно дает пользователям различные бонусы, вроде месяца подписки Disney Plus или три месяца Spotify Premium. Кроме того, в Xbox Game Pass входит доступ к Project xCloud и набор игр EA Play. Ходят слухи, что в этом году Microsoft добавит в Xbox Game Pass еще и игры от Ubisoft Plus.

Стоит отметить, что Microsoft порой заходит слишком далеко в своих попытках завлечь побольше пользователей. На днях Microsoft сообщила о повышении цен на Xbox Live Gold без повышения стоимости Xbox Game Pass. Вскоре из-за поднявшегося шума компании пришлось отозвать свое решение. Вместе с отказом от повышения цен Microsoft анонсировала бесплатный мультиплеер в F2P-играх.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.