0

Слухи: Surface Laptop “4” выйдет в апреле 2021 года

Surface Pro и Surface Laptop заслуженно пользуются званием универсальных компьютеров Microsoft, на которые компания делает самый большой акцент. Традиционно Microsoft обновляла эти устройства осенью, но в 2020 году Surface Pro и Surface Laptop не получили никаких обновлений. Как сообщает WC, следующее поколение Surface Laptop дебютирует уже в апреле текущего года.

Читайте такжеMicrosoft анонсировала Surface Pro 7 Plus.

Surface Laptop “4” получит 11 поколение процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7, до 32 Гб оперативной памяти и до 1 Тб SSD-накопитель. Как и в случае с третьим поколением ноутбука, Surface Laptop будет доступен с кастомными процессорами AMD Ryzen 5 и Ryzen 7 “Surface Edition”. К сожалению, пока что нет информации о том, на каком поколении Ryzen будут базироваться эти процессоры. Ryzen 4000 зарекомендовали себя очень хорошо, но весной 2021 года уже хотелось бы получить более актуальные чипы от AMD. Примечательно, что в следующей версии Surface Laptop процессоры AMD будут доступны не только в 15-дюймовом варианте, но и в 13-дюймовой версии.

Что касается дизайна, Surface Laptop “4” получит точно такое же шасси, как и Surface Laptop 3. Без изменений останется набор портов, клавиатура и трекпад, а также размер и разрешение дисплея. Это также означает отсутствие интерфейса Thunderbolt. Главным косметическим изменением станет отказ от цветового варианта Cobalt Blue, на смену которому придет более "спокойный" Ice Blue. Последний дебютировал вместе с бюджетным Surface Laptop Go в прошлом году. Другим заметным изменением станет доработанная аудиосистема компьютера со слегка улучшенным качеством звука.

Surface Laptop Go в цвете Ice Blue

Surface Laptop “4” будет продаваться по цене от $999 за начальную конфигурацию с 13.5-дюймовым экраном и $1 299 за минимальный 15-дюймовый конфиг.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.