18

Количество подписчиков Xbox Game Pass достигло 15 миллионов

Компания Microsoft сообщила, что с момента апреля 2020 года ее игровой сервис Xbox Game Pass вырос на пять миллионов активных пользователей. Весной этого года Microsoft отчитывалась о 10 миллионах активных подписчиков, а сегодня стало известно о преодолении порога в 15 миллионов пользователей Xbox Game Pass.

Напомним, что сервис запустили летом 2017 года как «Netflix для игр» на консолях Xbox. Позже сервис запустили на ПК. В этом месяце Xbox Game Pass для компьютеров выходит из состояния бета-тестирования, из-за чего стоимость вырастет с $4.99 до $9.99 в месяц, как на консолях. При этом стоимость подписки Xbox Game Pass Ultimate останется без изменений (последняя дает доступ к играм на консолях и ПК, а также доступ к мультиплееру на Xbox). В ближайшее время в состав каталога Xbox Game Pass Ultimate войдут игры из EA Play, а пользователи Android в ряде стран теперь могут играть в игры от Xbox прямо на своих смартфонах благодаря сервису Project xCloud.

Постоянное пополнение большого каталога и доступный ценник сделали Xbox Game Pass крайне привлекательным предложением для казуальных геймеров или тех, кто не может постоянно тратить большие суммы денег на новые игры. В 2017 году Microsoft предприняла смелую попытку перевести свои игры на модель сервиса и спустя три года практика показывает, что пользователи оценили эту инициативу и с большим энтузиазмом подписываются на Xbox Game Pass.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    21.09.2020 в 20:32
    0
    HP Elite x3

    а вот кто подскажет такой вопрос!!! Если купить цифровую версию игры на пк то как она запустится на Xbox без вопросов? ( это я к тому что распродажи пк версий проходят как то "веселей" по деньгам и частоте их проведения)

    21.09.2020 в 23:19
    0
    iPhone

    Если она продаётся в магазине мсстор и на ней есть пометка плей энивей

    21.09.2020 в 23:25
    0
    HP Elite x3

    Ну про плей энивей это понятно, интересно если купить в другом магазине и даже установить на пк чтоб"прописалась" в профиле"

    22.09.2020 в 3:15
    0
    Android

    Такого не бывает. Потому что других магазинов на консолях нет.
    Только Microsoft Store.
    Только Play Anywhere.
    ________
    Максимум что вы получите, купив в Steam, к примеру, Sea of Thieves - это сохранения и профиль в облаке.
    Поэтому вы можете взять Xbox, купить игру еще раз в Microsoft Store, а вот сейвы подтянуться из Xbox Live, так что не надо будет заново начинать.

    22.09.2020 в 6:35
    0
    HP Elite x3

    Причем здесь другие магазины на консолях? Следите за мыслью!
    1. Игра выпущена на пк и боксе.
    2. Начав играть на боксе и имея Xbox Game Pass Ultimate могу продолжить играть на пк.
    3. Вопрос в том можно ли сделать наоборот.

    22.09.2020 в 6:38
    0
    Android

    Эмм... Вы сами написали "интересно если купить в другом магазине и даже установить на пк чтоб"прописалась" в профиле""
    Так что... Вы бы сначала мысль свою нормально сформулировали. А то следить за ней слишком сложно

    22.09.2020 в 6:40
    -1
    HP Elite x3

    Ну все верно. В другом магазине пк версию а по факту ключ

    22.09.2020 в 7:07
    +1
    Android

    Мне кажется... Вы не понимаете как работают цифровые магазины.
    Просто относитесь к ним как к обычным. Вы можете взять, допустим, телевизор в М.Видео, выйти с ним из магазина, прийти в Пятёрочку, и там купить?
    Однозначно нет.
    Так и в цифровых магазинах. Если вы купили игру в Steam, то только в Steam она вам и будет доступна. Если купите в Microsoft Store игру с пометкой - доступно на Xbox One, то только на консоли Xbox вы в неё и сможете поиграть.
    _____
    И! Есть игры исключения. Это игры Play Anywhere в Microsoft Store, которые после покупки доступны и на Xbox, и на ПК. А есть просто - игры с кросспрогрессом. Допустим Sea of Thieves. Вы можете купить её в Steam. На консоль установить по Game Pass. Но везде будет Xbox live аккаунт и общее сохранение.
    _____
    На этом все. Поймите эту простую истину, и заканчиваете со своими странными вопросами ?

    22.09.2020 в 7:19
    0
    HP Elite x3

    Давно в Steam не был,но как помнится там покупка игры это вообще фикция была,по факту игра в аренде а как сейчас обстоят дела незнаю. Что вы про магазины м видео и пятёрочка сморозили я вообще не понял?. Что вы мне заладили-"Если купите в Microsoft Store игру с пометкой - доступно на Xbox One, то только на консоли Xbox вы в неё и сможете поиграть" трындец это все и так понятно. Еще раз перечитайте выше где по пунктам написал. Если вы в такой последовательности не делали то больше комментариев от вас не надо (со всем уважением).

    22.09.2020 в 7:27
    0
    Android

    Я вам 350 раз уже ответил на ваши вопросы... Просто специально вам расписываю, прям как для ребёнка, чтобы вы точно поняли как это все работает. Но вы продолжаете писать какой-то несусветный бред никак логически не связанный... АААА! Тяжело)))
    Но видимо надо либо ещё больше разжевать... Либо
    _______
    Можно ли продолжить играть на ПК, после игры на Xbox? Можно ?

    22.09.2020 в 9:50
    0
    Android

    Я, кстати, также по-другому понял вопрос.

    22.09.2020 в 6:39
    0
    Android

    Если эта игра поддерживает кроссплатформенные сохранения (или она Play Anywhere) - то можно начинать где угодно и продолжать где угодно.

    22.09.2020 в 11:56
    0
    HP Elite x3

    Вы имеете ввиду колабу стима и юплей? Это только фича юплея была, потому что ключи одинаковые и по факту стим запускал игру из юплея. Я так первых 3 асасинов взял и намучался, пока все не допилили. Больше такого зоопарка нет нигде

    22.09.2020 в 12:38
    0
    HP Elite x3

    Не я так не экспериментов не ставил я только в стим свои добавлял.

    11.10.2020 в 0:14
    0
    HP Elite x3

    Можно только если на страничке в магазине одновременно указаны консоль и пк, но это далеко не с каждой игрой. Для магазина игру будут разные с отметкой только пк и только коробка. Например, форза, да. Калда - нет.

    22.09.2020 в 11:52
    0
    HP Elite x3

    Как бы набор игор в подписке для пк и для карабокса разный и не всегда совпадает

    22.09.2020 в 12:40
    0
    HP Elite x3

    Ну я даже не про то что в подписке а ну вот просто как пример: COD купить для пк а прокатит он дальше на боксе?

    22.09.2020 в 12:41
    0
    HP Elite x3

    Нет