0

Microsoft представила стартовый набор аксессуаров для новых консолей

22 сентября – день старта предзаказов консолей нового поколения Microsoft. К этому знаменательному событию компания подготовила стартовый набор аксессуаров, которые пригодятся каждому пользователю. Он состоит из трех вариантов контроллеров, а также аккумулятора и провода для зарядки.

Новые контроллеры

В комплекте с Xbox Series S | X пользователи найдут белый и черный геймпад, которые были анонсированы вместе с самими консолями. Эти контроллеры будут продаваться отдельно, а с ними и еще один вариант с забавным цветовым оформлением. Он получил название Xbox Wireless Controller Shock Blue. Если название геймпада недостаточно отсылает к консоли Sony и ее контроллеру DualShock, просто посмотрите на его цвет. Синяя лицевая сторона, черные бамперы и курки, а также белая задняя сторона.

Новый геймпад имеет переработанную крестовину, улучшенные хваты и курки, слегка доработанный дизайн и новую кнопку «Поделиться». Нажатие на последнюю создает скриншот, а удерживание записывает видео. После этого ролики и скриншоты отправляются автоматически в облако, чтобы пользователь мог быстро поделиться ими в социальных сетях со своего смартфона и обновленного приложения Xbox (бета-версия вышла вчера на Android). Также одним из самых заметных изменений стал порт USB-C, пришедший на смену устаревшему microUSB в геймпадах предыдущего поколения.

Как уже было сказано выше, белый и черный вариант контроллеров (Robot White и Carbon Black) будут идти в комплекте с консолями, но пользователи смогут приобрести их дополнительно. Все геймпады совместимы также с ПК. Ценник на новые контроллеры не изменился - все те же $59.99.

Аккумулятор и зарядный кабель

Поскольку новые контроллеры переехали на USB-C, Microsoft пришлось обновить свой фирменный аккумулятор для геймпада и зарядное устройство. Комплект из батареи и USB-C провода будет доступен 10 ноября практически во всех странах, где официально заявлены консоли Xbox. Стоит такая радость $24.99. Microsoft также будет предлагать наборы геймпад + батарея + зарядное устройство.

Xbox Design Lab

В августе 2016 года дебютировал сервис Xbox Design Lab, с помощью которого пользователь может создать себе уникальный дизайн контроллера. 14 октября 2020 года Microsoft временно закроет Xbox Design Lab для подготовки к крупному обновлению 2021 года. Поскольку сервис недоступен в России, пользователям это не доставит много неудобств. Если же вы живете в стране, где официально присутствует Xbox Design Lab, поспешите заказать себе контроллер до 13 октября.

Новые геймпады будут доступны в Xbox Design Lab уже в следующем году. Microsoft не уточняет, планирует ли расширять географию сервиса.

Источник: Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.