5

Microsoft запустила новый магазин для Xbox

В прошлом месяце Microsoft начала тестирование полностью нового магазина Microsoft Store для консолей Xbox. После непродолжительного периода испытаний разработчики запустили магазин для всех пользователей Xbox One, а не только для инсайдеров.

Главные изменения в новом Microsoft Store для Xbox заключаются не столько в переработанном дизайне и навигации, сколько в скорости работы. Поскольку магазин фактически переписан с нуля, он работает гораздо быстрее предыдущей версии. Microsoft заявляет, что скорость работы выросла в два раза, а запуск теперь занимает меньше двух секунд. Благодаря новой системе навигации пользователи могут гораздо быстрее найти нужный им контент, посмотреть игры своих друзей, а также ознакомиться с каталогом Xbox Game Pass.

Другие изменения включают в себя улучшения для списка желаемого и корзины, а также уведомлений о распродажах и скидках. Также пользователи теперь могут применять фильтры с помощью кнопки X и быстрее переключаться между страницами и разделами. Что касается безопасности, то теперь пользователь обязан войти в свою учетную запись, чтобы просматривать содержимое магазина. При входе в профиль магазин автоматически применит семейные правила и ограничит запрещенный контент, если учетная запись принадлежит ребенку и управляется родителем или опекуном. У ребенка также появилась возможность спросить разрешение на покупку игры, приложения или фильмов.

Новый магазин рассылается пользователям Xbox One, One S, One X, а также будет доступен в день запуска на Xbox Series S | X.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    22.09.2020 в 10:04
    0
    Android

    Как-то был перерыв 3 или 4 месяца, включил консоль - ничего не смог найти))) запутали))) Кончено, кое-что улучшили. Сейчас вроде привык, но все равно, некоторые вещи ну очень неочевидны.
    Мне иногда кажется, что интерфейс для XBOX разрабатывали люди, которые никогда не видели интерфейса Windows 10.

    22.09.2020 в 14:16
    0
    iPhone

    может оно и к лучшему

    22.09.2020 в 14:17
    0
    Android

    ну не знаю, я бы хотел видеть общую логику в рамках одной экосистемы.

    22.09.2020 в 14:18
    0
    iPhone

    согласен. Но сначала бы её в рамках одной системы получить хотелось...

    22.09.2020 в 20:43
    0
    HP Elite x3

    Боюсь тогда нужно будет текущую винду разделить на эти направления

Вы должны быть для написания комментариев.