5

Microsoft анонсировала полностью новый магазин игр для Xbox

В своем официальном блоге Microsoft анонсировала полностью новый магазин игр для консолей Xbox. Вместо обычного обновления разработчики решили переделать магазин с нуля. Как заявляет Microsoft, это позволило сделать его как никогда быстрым, легким и безопасным в использовании.

Новый магазин игр для Xbox будет в два раза быстрее текущей версии. Как сообщает Microsoft, запуск теперь занимает всего две секунды, а страницы игр и их содержимое загружаются значительно быстрее. Также у пользователей появится возможность посмотреть трейлер игры прямо в поисковой выдаче, что избавляет от необходимости лишний раз открывать страницу.

Легкость в использовании – другой аспект, на котором разработчики акцентируют внимание. Благодаря редизайну навигации и принципов перемещения по магазину он станет легче и понятнее в работе. В новой версии будет проще фильтровать поисковую выдачу, а также добавлять игры в список желаний (список желаний теперь работает с играми от предыдущих поколений). В корзине разработчики упростили добавление других игр или приложений, а сам магазин будет отображать цены для игр от всех поколений консолей, доступных на Xbox One и Xbox Series X.

Чтобы сделать магазин безопаснее, пользователь теперь обязан войти в систему со своей учетной записи, чтобы просматривать содержимое. Таким образом родители будут уверены, что их ребенок просматривает лишь одобренный по различным категориям или фильтрам контент. Кроме того, возрастные ограничения будут отчетливее отображаться на странице, а также в начале трейлеров и во время покупки игры.

Новый магазин игр для Xbox начнут рассылать ограниченному числу инсайдеров уже 5 августа.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    03.08.2020 в 18:58
    +8
    iPhone

    На винду мне теперь такой запили, Фил

    03.08.2020 в 19:52
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Как с языка снял

    04.08.2020 в 10:55
    0
    iPhone

    А то загружается дольше чем вся система

    04.08.2020 в 15:51
    +1
    Android

    Серьезно? У меня такое было только на древнем компе. А вот после обновления всех гаджетов - мне кажется Store стартует вместе с системой. Милисекунды просто.

    04.08.2020 в 16:39
    0
    iPhone

    Ну хз. У меня долго грузит. И вроде не совсем дно Ноут. i5 6ген 8 оперативки nvme диск

Вы должны быть для написания комментариев.