48

Количество пользователей Windows 10 достигло 300 миллионов

Приближается тот момент, когда поклонники Windows будут отмечать первый день рождения Windows 10, которая была официально запущена 29 июля. За 9 месяцев существования операционная система сумела набрать 300 000 000 пользователей, что составляет чуть менее, чем треть от ставленной цели достичь 1 миллиарда Windows 10-пользователей за три года. 

Windows 10 смогла стать одним из самых больших онлайн-сервисов менее чем за год. Ключ к успеху заключается в том, что Windows 10 предоставляет пользователям знакомые, но вместе с этим современные, защищённые, более персональные и надежные функции и возможности. Ну и ещё потому, что её предлагали загрузить на каждом углу. Бесплатно.

По всему миру Windows 10 стала самой быстрорастущей Windows за всю историю. Вот ещё несколько интересных фактов:

  • Только в марте 2016 года пользователи провели в Microsoft Edge около 63 миллиардов минут сёрфинга. 
  • Cortana ответила на 6 миллиардов вопросов. 
  • На Windows 10 сыграно больше 9 миллионов часов в различные игры.
  • Около 144 миллионов пользователей регулярно запускают стандартные приложения, вроде Фото.

Если вы ещё не обновились до Windows 10, рекомендуем последовать примеру этих 300 миллионов пользователей. Они молодцы. Да и Microsoft тоже. Поздравляем компанию с этим достижением.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    05.05.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 830

    У кого-нибудь есть ссылка на первоисточник этой информации?

    05.05.2016 в 17:29
    0
    Android

    Не веришь? ?

    05.05.2016 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно верю. Просто вдруг автор новости написал не всё.

    06.05.2016 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лука,друг,ты не знаешь,где можно программы скачивать,кроме официального магазина и как их устанавливать?

    06.05.2016 в 0:50
    0
    Android

    На смартфон или компьютер?

    06.05.2016 в 7:38
    0
    Xiaomi Mi4

    Если на смартфон то на сайте есть гайды по установке игр в обход магазина через пк,есть и сами игры...всё тут,на этом сайте.

    05.05.2016 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Упс ? не успел ?

    05.05.2016 в 17:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Была бы еще Cortana на русском, она бы ещё не на столько ответила?

    05.05.2016 в 17:36
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Никто не знает когда выйдет след. Обнова 10.586.306 на мобилы?

    05.05.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Она уже не выйдет.

    05.05.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    А какой тогда? И когда самое главное?

    05.05.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 920

    На следующей неделе, возможно. А может и на этой.

    05.05.2016 в 18:17
    +1
    Android

    Так для 10586 обновы выходят каждый второй вторник месяца, нет, разве?

    05.05.2016 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Их не поймешь. Когда хотят тогда и выпускают. Наверно след обнову еще тестируют

    05.05.2016 в 17:38
    0
    Android

    Спасибо.

    05.05.2016 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 520

    У неё успех потому что других прекращают поддерживать по обновлениям и прочим фичам , посижу на 7-ее пока, пробовал десятку, куча геморроя, вернулся на семерку, работает как надо, и даже не вспоминаю о том: а вдруг... а если... и : не дай бог!!! ? А десятка пусть развивается... Хоть 3 000 000 000 пользователей будет, когда пойму что готова тогда сразу и перелезу, у меня есть время до 20 года если мне память не изменяет...

    05.05.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Никакого геморроя для себя не увидел, всё работает офигенно)

    05.05.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну я рад за тебя, дай да бог, я про себя писал ...?

    05.05.2016 в 17:40
    -1
    Android

    Оффтоп.
    Из-за чего мог "сгореть" жесткий диск на ноутбуке.

    05.05.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 920

    От перегрева.

    05.05.2016 в 20:01
    0
    Android

    А ты уверен что он сгорел?

    05.05.2016 в 20:36
    0
    Android

    Да.

    05.05.2016 в 20:38
    0
    Android

    Значит от перегрева.Вот почему я не люблю ноутбуки,железо находится близко друг к другу.

    06.05.2016 в 7:40
    0
    Xiaomi Mi4

    Мути загрузочную флешку и юзай ноут для сёрфинга инета и просмотра видео)

    05.05.2016 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Урааааааааааааа!

    05.05.2016 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Никого не смутила цифра: более 9 миллионов часов игр? И это только за девять месяцев. Хотя в году всего 8760 часов

    05.05.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Имееться ввиду не один же игрок, много людей-много часов. К примеру за день один наиграл 4 часа, а другой 5. Вот и выходит что считаеться сразу за обоих как 9

    06.05.2016 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Следят все и за всеми....надо сносить десятку и закопать на перекрестке трех дорог люмию....

    05.05.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    для этого достаточно каждому из пользователей сыграть всего 0.03 часа

    05.05.2016 в 19:05
    0
    Android

    Сорян за офтоп. Народ, у кого 535-ые не первых партий, а попозже - как ведет себя тач ? Не важно на какой версии системы. И еще сопутствующий вопрос - кто как думает, если поменять дисплей вместе с тачскрином, косяки сенсора пропадут ?

    05.05.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 730

    У друга из первых партий лагает, а у подруги из партий попозже лагает в основном когда юсб подключить или зарядку причем попасть по чем то в это время невозможно. Думаю есть шанс что косяки сенсора пропадут, но он не стоит риска. Лучше какой-то другой телефон купить имхо.

    05.05.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно меняйте экран!это не п.о!а тупо кривой бракованный тач!такого откровенного брака!даже самые подвальные из подвальных китайцев не делали!Я не знаю почему майки не провели отзывную компанию,их вердикт типо п.о сшито надвое!их так называемая причина типо п.о и исправления что рассылали исправляло ну 3 нажатия начинает понимать а толку?????тач все равно неадекватный.Я покупал 535 ю но только не версию оборудования смотрел а тест мультитач понимает все 5 пальцев?купил.

    06.05.2016 в 7:43
    0
    Xiaomi Mi4

    НЕ знаю что за проблемы...у меня из первой партии...сенсор лагал жестоко временами,после некоторых обнов я забыл про это...Врядли это бракованный тач,и бо сам читал отзывы людей менявших экран НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ после ремонта...

    06.05.2016 в 10:20
    0
    Android

    Если не секрет, где читали?

    06.05.2016 в 10:24
    0
    Xiaomi Mi4

    Честно не помню давно было,но когда у меня тупил сенсор я тоже подумывал отнести в сервис по гарантии. Но начитавшись отзывов после ремонтников и поверим в инфу что майки всё исправят программно,не пошёл)Попробуй гуглануть)

    05.05.2016 в 20:34
    0
    Android

    Это мало не видать им миллиард!!

    05.05.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    На земле 7млрд человек, а они хотят чтобы 1млрд, то есть каждый седьмой, не много ли хотят?

    05.05.2016 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хотя, я бы наверное перешел бы, да только железо не тянет

    06.05.2016 в 0:46
    0
    Android

    ну, в 13 году количество андройд смартфонов превысило отметку в 1 млрд, если майки не будут косячить, то добьются желаемого результата достаточно быстро

    05.05.2016 в 21:34
    0
    Android

    Поздравляшка?

    05.05.2016 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если сенсор лагает при подключении зарядки то нада саму зарядку менять. У чуствительных сенсоров начинаються глюки когда зарядка дает плохо откалибрированый ток. Ето происходит когда зарядка от старости или от брака плохо перерабатывает переменный ток в постоянный и импульсы тока мешают сенсору а так как сенсор емкосный реагирует на колибания тока

    06.05.2016 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Кортана ответила на 6 млрд. вопросов........и не на один не ответила на русском языке?

    06.05.2016 в 12:38
    0
    AllView Impera I

    Честно, никогда не пользовался 10ой версией, а Все знакомые говорят "ох*унно", словами не понять(