23

Lenovo готовит юбилейную версию ThinkPad к 25 годовщине бренда

ThinkPad 25 (1)

Первый компьютер ThinkPad появился 25 лет назад. Тогда еще его производством занималась компания IBM (подразделение позже перешло под крыло компании Lenovo). В следующем месяце бренд отпразднует свою 25 годовщину. Именно столько лет назад появился первый компьютер с рубленными гранями и красным трекпоинтом посреди клавиатуры, который до сих пор используется в современных ноутбуках. В честь этого замечательного события Lenovo готовит специальный ноутбук ThinkPad 25, в котором будут использоваться классические дизайнерские наработки ретро-ноутбуков IBM. WinFuture смог раскопать характеристики устройства и официальные рендеры, позволяющие взглянуть на внешний вид готовящегося к релизу компьютера.

ThinkPad 25 (2)

Thinkpad 25 будет основан на существующей модели T470 с 14-дюймовым IPS-экраном разрешением 1920 х 1080. Посреди клавиатуры будет расположен красный стик управления курсором, а в самой клавиатуре будет использоваться синяя клавиша ThinkVantage Enter. Олдскульное разноцветное лого ThinkPad расположено по диагонали в традиционном правом углу.

ThinkPad 25 (4)

Внутри компьютера производитель установит процессор Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти, 512 Гб SSD и видеокарту NVIDIA GeForce 940MX. Кроме того, ноутбук будет поддерживать LTE. Хотя внешне компьютер напоминает старые ThinkPad-машины, новинка сможет похвастать современным набором интерфейсов. Тут USB-C порт с поддержкой Thunderbolt 3, 3 обычных USB, SD-ридер, HDMI и Ethernet. Lenovo также оснастит компьютер сканером отпечатка пальцев и инфракрасной камерой Windows Hello. Иными словами, вполне современное устройство, выполненное в ретро-стилистике.

ThinkPad 25 (3)

Сведений о дате анонса нет, но можно предположить, что Lenovo покажет этот компьютер в следующем месяце, когда состоится 25 годовщина бренда ThinkPad. Стоимость остается неизвестной.

Источник: Winfuture.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    23.09.2017 в 20:07
    -3
    Microsoft Lumia 550

    Фу, на Windows 10

    23.09.2017 в 20:20
    +3
    iPhone

    Фу? А на чём надо то?

    23.09.2017 в 20:22
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Ну просто "олдскульный стиль" в моем понятии никак не сочетается с десяткой

    23.09.2017 в 20:28
    +2
    Android

    Ага, может win95?

    23.09.2017 в 20:28
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Лучше OS/2

    23.09.2017 в 23:17
    0
    Android

    Это что такое?

    23.09.2017 в 23:47
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Да была такая система от IBM в девяностых. (Именно от нее пошла Windows NT, и именно на ядре NT и есть современные винды)

    23.09.2017 в 23:50
    0
    Android

    Эх школота!)))
    Без обид!) отличная ос серверного направления от ибм

    24.09.2017 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Но жаль практически не развивается на данный момент. Нет, правда, жаль.

    24.09.2017 в 0:28
    +2
    Microsoft Lumia 550

    *

    24.09.2017 в 0:25
    0
    Android

    Видал такой ноут живьем, французы провозили.
    Мы, правда, трекпад этот называли по-своему ?
    Почти как твитер ?✌

    24.09.2017 в 6:08
    0
    yoo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все так называют))

    24.09.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отлично, теперь знаю на что менять T460

    24.09.2017 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    До сих пор такой на ХР в рабочем состоянии..Пень 3.
    Проц 800 мгц.
    Оперативку только менял, родная была на 256..менял на 512 а позже еще планку на гиг добавил.
    Неубиваемый аппарат..Сутки на морозе -18 лежал , в беседке забыл.Думал каюк..Но только экран глючил пару дней ,как бы пятна растекались по экрану....Потом все нормально стало..
    Был еще титановый ноут..выменял на что то....

    24.09.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    У тебя там походу целый склад различных древних устройств))

    24.09.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага))) люблю барахло.Даже палмZ есть и аналогичные ,но уже с цветными экранами и пальчиковыми батарейками?
    Еще есть плееры(куча) но пользую айпод классик 80 и 160гб , и сони на мини дисках с функцие записи дисков.
    А компы..Купил в 08 кажись себе комп стационар, оперативка на 32гига...Проц 3.7 ггц, два дисковода ,один блю рей,, на то время это было бомба? Знакомые говорили - баа ,дружище , да это сервак у тебя)))
    Так я о чем , ага, а вот юзаю постоянно семерку виндовс на древнем Асер 3680))) и полностью устраивает..
    Правда сижу на нем когда в Беларусь приезжаю..

    25.09.2017 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    оперативка на 32гига
    и тут я охренел

    25.09.2017 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну да..два ряда планок ))) Они и сейчас продаются ,только новее и мощнее..
    Но я не заметил ту мощь и ничего космического))

    25.09.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Блин вот я нищеброд

    25.09.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня смарт мощнее чем комп (752 мб оперативы)

    25.09.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да хоть и миллион герц и гигов..
    Любой пень 2-3 и ниже решит столько всего ,что ни один смарт сегодня не решит)))
    Чуть что и..несут свои поделки на всех осях ,что бы к компу подсоеденить ,дианостировать ,прошить и т.д.

    25.09.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет, там все настолько плохо, что даже восьмерку поставить нельзя