59

Lenovo отказались продавать Surface

Не так давно Microsoft заключила партнерство с Dell и HP для продажи Surface в бизнес-сегменте. Оба OEM легко согласились сотрудничать с корпорацией из Редмонда, а вот Lenovo дали заднюю. Президент Lenovo, Гианфранко Ланчи, сообщил, что компания отказалась продавать планшеты Microsoft.

Я отказался продавать их продукты. Microsoft предложили сотрудничество еще больше год назад. Я не вижу ровно никаких причин почему мы должны продавать устройства наших конкурентов.

В то время, как Lenovo рассматривает Microsoft, как партнера во многих аспектах, компании конкурируют на рынке планшетов и ноутбуков. Особенно если учесть, что Lenovo продает самый настоящий клон Surface Pro 3 - Miix 700. В планшете есть такая же подставка и клавиатура-чехол, которая даже крепится к устройству аналогичным образом.

Решение Lenovo лишний раз подтверждает, что производители действительно боятся Microsoft, особенно после выхода Surface Pro 4 и Surface Book. Но тот факт, что рынок ПК стремительно теряет свои позиции, должен заставлять производителей объединяться для общей пользы, а не абстрагироваться друг от друга.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    16.10.2015 в 13:02
    +2

    Испугались ;) То то и оно?

    16.10.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Лэново ху....во. Да хрень китайская которая и умеют копировать самим же не дано придумать своего.

    16.10.2015 в 13:10
    +2
    Android

    А ты их продуктами пользовался, Если утверждаешь, что дрянь?

    16.10.2015 в 13:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У них с дровами постоянный напряг,потому многие и не любят этого производителя.Но HP не лучше.

    16.10.2015 в 13:20
    -1
    Android

    Ну меня планшет ихний на винде. Проблем вообще никаких.

    16.10.2015 в 14:58
    +2
    Nokia Lumia 630

    ихний

    16.10.2015 в 15:11
    -3
    Android

    Что, первый раз слово такое увидел?

    16.10.2015 в 15:39
    -1
    Nokia Lumia 630

    Да не, слово это я уже встречал, оно свойственно нелитературному разговорному употреблению. Поэтому слово "ихний" не существует в литературном языке, оно является грамматической ошибкой.

    16.10.2015 в 16:03
    -4
    Android

    В данном случае я его использовал, чтобы упростить текст. ☺

    16.10.2015 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ппц ну ты дал щас))) вообще то это не съезд великих не знаю кто там,в общем излагают тут мысли люди по простому как хотят

    16.10.2015 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ихний

    16.10.2015 в 15:25
    -2
    Android

    Если слово кажется смешным, то вот для информации https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9

    16.10.2015 в 16:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Всё верно. Его употребление допустимо только в литературном языке.

    16.10.2015 в 13:24
    +2
    iPhone

    Занимаюсь ремонтом ноутбуков. Самые галимые №1 это Леново

    16.10.2015 в 13:27
    0
    Android

    В плане?

    16.10.2015 в 14:15
    +1
    iPhone

    в плане роборки -ужасная пластмасса -которая и рядом нележала с АБС пластмассой которая должна быть

    16.10.2015 в 14:21
    0
    Android

    Ясно, спасибо за информацию. Постараюсь свой планшет не ломать ☺

    16.10.2015 в 14:27
    0
    iPhone

    Честно говоря планшеты не розбирал никогда (там ведь раз вешто тачскрин менять) ,но осторожность не помешает

    16.10.2015 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну а самые нормальные?

    16.10.2015 в 14:16
    +1
    iPhone

    Хороши в розборке среднего класса Ейсеры и Асусы

    16.10.2015 в 13:40
    +1
    Android

    Может кто то их так чинит?
    4 года ноут от леново работает отлично , ток технически устарел
    А вот телефоны это да дерьмо еще то!

    16.10.2015 в 14:17
    0
    iPhone

    Хреновая пластмасса вот и розсыпаются надо клеем схватывать местами ,как впрочем и НР

    16.10.2015 в 14:26
    0
    Android

    Разбирал 4 раза и также обратно ставил только одна заглушка сломалась и то по моей вене ?

    16.10.2015 в 14:30
    0
    iPhone

    Мне просто есть с чем сравнивать - поверь мне это хлам . . один правда был нормальный - тот который привезли из Испании вот там все хорошо (тогда я и задумался что дерьмо творят для СНГ ,а для Европы марку чуток придерживают)

    16.10.2015 в 15:05
    0
    Android

    Не буду спорить с опытом, скажу только за свой опыт пользования и обслуживания , все очень хорошо
    Если знаешь g560 старый но проверенный?
    И новый годичной давности тоже сам чистил z510

    16.10.2015 в 15:14
    0
    iPhone

    пусть каждый остается при своем мнении , лично я никого не убеждаю

    16.10.2015 в 15:23
    0
    Android

    Согласен?

    16.10.2015 в 14:43
    0
    Android

    О да, хп разбирал - отврат. Видно - что экономили на всем ?

    16.10.2015 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как раз в плане разборки и доступа к комплектующим, леново вполне нормальные

    16.10.2015 в 14:19
    0
    iPhone

    К представителям Леновы вопросов не задавал. Все ремонтники скажут Вам это. Просто нужно не экономить на зборке
    Так то против фирмы я ниче неимею любая доп.фирма - это здоровая конкуренция ,но нужен и товар конкурентно спроможный ,а не дерьмо

    16.10.2015 в 14:29
    0
    Android

    Да уж.

    16.10.2015 в 13:42
    0
    Android

    У лениово есть моторола, чей бы смарт на винде я бы купил с удовольствием, но видимо не видать

    16.10.2015 в 13:49
    0
    Android

    Ну за мото не скажу , а вот чисты леново все плохо
    Хотя кроме К900?

    16.10.2015 в 13:08
    +2
    Android

    Как по мне так решение вполне нормальное
    Леново есть что предложить от себя и создать небольшую конкуренцию, которая должна быть на любом рынке электроники ?

    16.10.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Особенно клон, особенно ценой.

    16.10.2015 в 13:38
    0
    Android

    А кто сейчас не копирует других ? Все кроме яблока, а цена это уже дело каждой компании и тех. характеристик .
    А кому нечего что копировать просто сливаются другим в надежде как то выжить.

    16.10.2015 в 13:43
    0
    Android

    Как то кроме яблока?) айпад про уже забыли?)

    16.10.2015 в 13:48
    0
    Android

    Если бы было что вспоминать)

    16.10.2015 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кого копирует майкрософт?

    16.10.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 620

    ну... планшеты с док-станцией в виде подсоединяемой клавитуры уже были и до сюрфейса, а вот что бы ещё и встроенная подставка была, такого я не помню)

    16.10.2015 в 18:05
    0
    Android

    Подставка есть у Yoga Tablet от того же леново или за клавиатуру разговор?

    16.10.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 620

    йога таблет - 2013 года, а первый сюрфейс 2012 года
    вопрос был "А кого копирует майкрософт?"

    16.10.2015 в 19:31
    0
    Android

    Спроси у них
    Что мне то сказать
    Мне как то все равно кто кого копирует !

    16.10.2015 в 18:07
    0
    Android

    Они только улучшают то что у них уже есть , а вот копируют уже другие производители

    16.10.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Сорян что не по теме,такая проблема обновился на компе до 10.но винда не активировалас

    16.10.2015 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто такой "сорян" мы не знаем, но походу у тебя траблы )))

    16.10.2015 в 13:12
    0
    AllView Impera I

    Правильно поступают, теперь все поняли, что сурфасик хороший конкурент)))))

    16.10.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да хрен с Леново,хочется услышать как Microsoft все-таки будет планшеты продавать, или и дальше будем следить за презентациями и радоваться продажам через онлайн магазин на территории США.

    16.10.2015 в 13:20
    0
    Android

    Ну они продаются не только на территории США, к тому же их без проблем доставляют по всему миру, насколько я понял и доставка бесплатная, надо только заплатить таможенную пошлину.

    16.10.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как бы продаются, но в Европе surface купить крайне не просто.Я в Барселоне приобрел surface в третьем магазине, последний и похоже местный продавец плохо знаком с продукцией Microsoft.В любом случае, подобная торговля не может быть массовой, она для энтузиастов.

    16.10.2015 в 13:46
    0
    Android

    Я, кстати, согласен. В этом плане можно поучиться у самсунг. Куда не плюнь у них магазин, отдел в магазине или хотя бы своя полочка. Везде реклама, банеры и тд и тп. А мс все еще напуганы видимо после провала первых сюрфов, вот и не решаются на нормальные шаги, хотя давно надо было бы уже

    16.10.2015 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хороший товар в рекламе не нуждается, хотя по поводу магазинов согласен

    16.10.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может не в рекламе,а в ознакомлении точно.

    16.10.2015 в 14:12
    0
    Android

    Согласен. Пожалуйста, глянь ниже, что я ответил.??

    16.10.2015 в 14:10
    0
    Android

    Не знаю, как насчет больших магазинов, я там практически не покупаю, но у нас в Интернет-магазинах проблем с этим нет

    18.10.2015 в 14:24
    0
    Android

    Не в этом дело, а в том что официально их здесь нет, а вместе с этим нет и оф. гарантии и тд и тп со всеми вытекающими)

    18.10.2015 в 14:45
    0
    Android

    А разве у них не "all-over-the-world" гарантия?

    16.10.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Знаю что не по теме , но Doodle tanks временно бесплатна

    16.10.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    был Lenovo v580 - понравился) охлаждение хорошие и вообще)