35

Lenovo представили один из самых легких ноутбуков на Windows

Вашему вниманию еще одна новинка от производителя Lenovo. На сей раз мы имеем дело с одним из самых легких ультрабуков. Устройство называется LaVie Z и он весит всего 780 грамм. При этом он получил далеко не слабую начинку, а в тонком корпусе, толщиной 16.9 миллиметров, установлено процессор Intel Core M. Он дает пользователю достаточно мощи, а информация выводится на 13.3-дюймовый экран, с разрешением вплоть до 2560х1440 пикселей. В базовой комплектации HZ550, пользователи получают стандартный экран. Но производитель предлагает также модель HZ750 с процессором Intel Core i7, способную разворачивать экран на 360 градусов. Эта модель гораздо тяжелее (900 грамм). Все модели ноутбуков получили IGZO-экраны, что поможет батареи работать гораздо дольше. Как утверждает компания, базовая версия может проработать 6 часов, а сенсорная 9 часов.

Цена за столь легкий корпус соответствующая. 1299 долларов за обычную версию без сенсорного экрана и 1499 за максимальную комплектацию с экраном, способным оборачиваться на 360 градусов. Пусть ноутбук не вызывает внешнего восторга (ноутбук как ноутбук), его вес делает устройство желанным многими.

Источник: TheVerge

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    06.01.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 925

    мда уже цены пошли...типо чем легче ноут тем он меньше урона получит при падении? с такими темпами, люди перестанут ходить в качалку ведь все будет весить по 100грам...

    06.01.2015 в 17:16
    +6
    iPhone

    Ну люди же в качалку ходят только для того, чтобы планшет таскать легче было. Такую фигню ты сморозил, ппц

    06.01.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 925

    я о том что не пойму смысл делать товар легче и при этом пыхать туда минимум а не максимум и делать дурные цены!

    06.01.2015 в 17:21
    -2
    iPhone

    Это уже болезнь, к психологу идти.

    06.01.2015 в 17:22
    -1
    Nokia Lumia 925

    взаимно!

    06.01.2015 в 17:22
    -1
    iPhone

    Не на тот комент ответил

    06.01.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен,цены не перестают меня удивлять,где ж такие бабосы взять

    06.01.2015 в 17:16
    +1
    Android

    Для людей живущих в США, Европе и тем кому это надо по работе, нормальная цена

    06.01.2015 в 17:18
    +1
    iPhone

    Да и это цена на старте продаж. Через год в 2 раза дешевле будет.

    06.01.2015 в 17:20
    +1
    Nokia Lumia 925

    через 2 года выйдет в 100 раз что-то лучше и на это никто смотреть не будет!

    06.01.2015 в 17:24
    0
    iPhone

    Вот с этой болезнью к психологу идти. Подсели на новинки и хорошие вещи не цените.

    06.01.2015 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Моему ноуту лет 5 уже. Когда покупал, то брал с запасом мощности. И я думаю что ещё лет 5 мне не придется его менять (ну если конечно не сломается). Может потом только оперативы добавлю?
    Я вообще не вижу смысла гнаться за модой. Любая новинка через пол года уступает место чему-то более новому

    06.01.2015 в 23:03
    0
    iPhone

    Именно. Можно взять флагман здесь и сейчас и юзать его 5 лет, а можно через год за 50% и юзать его 4 года. Ничто так быстро не устаревает, как ИТ техника.

    06.01.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Именно!

    07.01.2015 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 820

    ИТ техника? Ты хотя бы понял, что сказал? Погугли, пожалуйста, расшифровку сокращения IT.

    07.01.2015 в 12:09
    0
    iPhone

    Тебя смущает что техника может относиться к информационным технологиям или просто мозги череп жмут?

    08.01.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну просто информационная технология - это вся техника (как я думаю)

    08.01.2015 в 19:44
    0
    iPhone

    Погугли-ка, пожалуйста, что значит информационные технологии :lol:

    10.01.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Ухожу в туман :) . Спасибо за то, что спустили меня с небес, где я думал, что все об этом знаю.

    10.01.2015 в 16:48
    0
    iPhone

    Да ладно ) сам погуглил сначала после того, как ты сказал. Смутные сомнения терзать начали)

    06.01.2015 в 17:22
    0
    Android

    Да , конечно, дорогое удовольствие.

    06.01.2015 в 17:26
    +1
    Nokia Lumia 830

    Смотрится супер

    06.01.2015 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нипаиграть. Фтопку ?

    07.01.2015 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Для дотки сойдет.

    06.01.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 920

    84000 за эту хрень?))

    07.01.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Да. Добро пожаловать в будущее.

    06.01.2015 в 18:49
    0
    Android

    Да охренеть!!! Я сегодня уже цен насмотрелся и это в то время, когда подумываю о покупке планшета ,ноутбука или компа? грусть-печаль меня взяла

    06.01.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia Icon

    То чувство, когда начинают продавать ноуты с IGZO-экранами с бешенным разрешением, я сижу с допотопным HD LED 1366x768, и мне его вполне достаточно...

    07.01.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Почему допотопным, если сейчас у каждого дома, у кого есть стационарник, LED монитор?

    07.01.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я разрешение имел ввиду.

    06.01.2015 в 19:11
    +1
    Nokia Lumia 1520

    то же самое, зачем "это" если есть Surface Pro 3 за более менее адекватную стоимость (и ниже ихней) и шикарный, стильный и просто обалденный дизайн

    07.01.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 820

    +1. И толщина вполне адекватная. Скоро будет то, что я говорил. Скоро планшетом можно будет колбасу резать. Хотя уже стоит попробовать порезать каким-нибудь из новых планшетов от асуса. По любому получится.

    10.01.2015 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Что колбаса,бриться можно будет?

    07.01.2015 в 12:08
    0
    iPhone

    Тебя смущает что техника может относится к информационным технологиям или просто мозги череп жмут?

    07.01.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Lenovo, что за бренд? По моему кто-то из бывших грандов?