19

LinkedIN собирается вернуться в Россию

В середине ноября 2016 года социальную сеть LinkedIN, которую Microsoft приобрела в первой половине 2016 года, выпилили из России из-за нежелания повиноваться законам Российской Федерации. Теперь же руководство LinkedIN готово сотрудничать с властями, дабы вернуться на потерянный рынок. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление вице-президента и сооснователя LinkedIN, Аллена Блю.

Для нас очень важно тесно работать с российским правительством, чтобы быть уверенными в том, что мы реагируем на озабоченности обеих сторон. И мы рассчитываем делать это.

Аллен отказался комментировать процесс проведения и специфику переговоров, пояснив это деликатностью дела и важностью происходящего. Чтобы сделать все как надо, компания очень аккуратно ведет диалог с властями Российской Федерации и не желает спешить с какими-то анонсами.

LinkedIN заблокировали из-за того, что социальная сеть не исполнила требования закона о хранении личный данных граждан РФ на территории страны. Также купленную Microsoft за 26 миллиардов долларов компанию обвиняют в продаже информации о пользователях сторонним лицам.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    19.01.2017 в 9:05
    -4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше б кортану наконец то русифицировали(((

    19.01.2017 в 9:12
    0
    Android

    А причем здесь LinkedIN? Они не занимаются разработкой Кортаны.

    19.01.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я это реплику сначала воспринял , как шутку)

    19.01.2017 в 10:28
    0
    Android

    Кортана на Андройде уже есть

    19.01.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 735

    На русском именно?

    27.01.2017 в 17:29
    0
    Android

    Не на русском

    19.01.2017 в 9:55
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну наконец-то решают проблему.

    19.01.2017 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Так то много чего на андроиде есть, если вы не в курсе еще)

    19.01.2017 в 10:38
    -4
    Nokia Lumia 520

    А кто ей до блокировки пользовался?

    19.01.2017 в 22:56
    -1
    iPhone

    Кому надо, тот пользовался и пользуется. Среди IT специалистов вполне себе годным каналом для поиска работы считается.

    19.01.2017 в 22:04
    -3
    Android

    Молодцы, именно сотрудничать надо с Россией... И не спорить...!))

    19.01.2017 в 22:16
    0
    Android

    Будем ждать uwp приложения

    20.01.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 520

    чагойсь?

    19.01.2017 в 22:54
    +1
    iPhone

    Плохая идея. Чем дальше наши данные от наших властей, тем лучше. По мне так пусть заблокированным останется, так спокойней

    20.01.2017 в 0:38
    0
    Android

    Боже... О вас и так много данный в интернете, какой смысл их прятать? Да на счёт переписок да, но личных данных у правительства на вас придостаточно

    21.01.2017 в 13:15
    0
    iPhone

    Лично о Вас может быть. За других говорить я бы не стал. Для кого-то конфиденциальность не пустой звук по самым различным причинам.

    21.01.2017 в 18:09
    0
    Android

    Тогда не пользуйтесь пк, телефонам, банками. Если надо, спец службы достанут инфу, прочитая её они все ровно ничего не раскрывают. А в соц сети ничего никогда не удаляется! Сами можете проверить, а для тех, кому "конфиденциальность не пустой звук" - это параноики, пример. Пакет Яровой(думаю знайте что он делает)... Еще до него все было доступно, но не у всех, а теперь он заставляет записывать все и вся у всех. Это простыми словами, а параноики с ума сошли, когда Яровая предложила свой пакет

    27.01.2017 в 17:31
    0
    Android

    У них инфаркт еще не случился? Или этот пакет еще не приняли?

    27.01.2017 в 23:53
    0
    Android

    Скажу так: В 2000г уже можно было слушать разговоры с мобилак и факты подключения тоже можно было смотреть. А пакет заставляет делать это всех и уже больше инфы хранить скоро надо будет