191

Lumia 650 начал получать обновление с поддержкой двойного тапа для пробуждения

Владельцы смартфонов Lumia 650 постепенно начали получать обновление прошивки, в котором главным изменением является наличие возможности разблокировать смартфон двойным тапом по экрану. Ранее получить эту прошивку можно было через Windows Device Recovery Tool. Обратите внимание, что наличие обновления зависит от региона, в котором приобретался смартфон. Вполне возможно, что на ваш девайс эта прошивка еще не прилетела.

Кроме желанной многими функции двойного тапа для пробуждения, Microsoft поработала над исправлением проблем с подключением WiFi, Bluetooth и сотовой связи. Улучшили работу камеры и качества воспроизведения аудио. Аналогичное обновление (тоже с поддержкой double-tap) вышло для Lumia 950 / 950 XL в июле этого года.

Если ваш Lumia 650 не находит обновление "по воздуху", а вам очень уж хочется потыкать двойной тап для пробуждение, можете попробовать обновиться через Windows Device Recovery Tool. Правда в этом случае вы потеряете все сохраненные на устройстве данные, так что позаботьтесь сделать бекап.

Есть ли среди читателей владельцы стильного Lumia 650? Расскажите в комментариях о том, пришло ли вам обновление.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (191)

    24.09.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть,время нет лазить. Но 10-кой доволен. В первые дня 2 снести хотел и поставить 8.1. Щас не за что?

    24.09.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо Тебе Ильдар за помощь?

    24.09.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Обновление получил на 650, microsoftmdg update, но двойной тап не появился. Может включить надо?

    24.09.2016 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Именно, вроде в настройках экрана блокировки

    24.09.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет ли дабл тап на 929?

    24.09.2016 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    А изначально был? Если не было на 8.1, то и прошивкой микрухи для старой модели никто заниматься не будет, следовательно не будет

    24.09.2016 в 20:32
    0
    Android

    Киев! На релиз превью увы, обновы пока нет. Продолжаем ждать.

    24.09.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Второй день жду. Тоже на релизе, обновы увы нет.

    24.09.2016 в 22:04
    0
    Android

    Завтра попробую выйти с инсайдера и проверить! Так как не ясно как распространяется, под модель (это то понятно), только не ясно влияют ли круги в инсайдере для получения.

    25.09.2016 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Выходил. Смысла нет тоже пустота. Думаю через WDRT, но не охота танцев с бубном для обратного восстановления системы.

    25.09.2016 в 8:18
    0
    Android

    Понятно, спасибо. Тогда просто ждем.

    25.09.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вообще вот такая хренотень осталась

    25.09.2016 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да тоже самое.

    25.09.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    И где всё остальное?

    25.09.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Странно как-то это обновление приходит. Кому-то уже пришло, а кто-то еще ждет.

    25.09.2016 в 13:50
    0
    Android

    А кому по воздуху прилетело?

    25.09.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Там впереди кто-то писал. Я всё-таки через WDRT обновил.

    25.09.2016 в 18:25
    0
    Android

    Думаю что завтра тоже через WDRT накачу? А то зная майков, можно и пол года ждать по воздуху.

    25.09.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне как-то привычнее после 532 (где был двойной тап) сейчас вернуть его.

    02.10.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ура, обновляемся!!!

    08.10.2016 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет дружище! Подскажи пожалуйста как сделать так,чтоб экран не сразу выключался,а сначала подсветка чуть-чуть,а потом уже полностью как на 8.1