77

Lumia Cyan демонстрирует лучшее время автономной работы

Интересное исследование провел ресурс All About Windows Phone. Вопрос времени автономной работы является очень важным, особенно на предварительных версиях Windows Phone 8.1, вызвавших большой интерес энтузиастов. На этих сборках ббатарея может работать не совсем корректно и для определения лучшей времени работы батареи, было проведено сравнение различных версий ОС Windows Phone.

Как и стояло того ожидать, лучшее время продемонстрировало Windows Phone 8.1 в паре с Lumia Cyan, то есть финальная версия операционной системы в паре с фирменным обновлением, оптимизированным и улучшенным. Куда более слабые результаты показывают developer preview-версии. Также наблюдается улучшение по сравнению с Windows Phone 8.0.

Пользователей также интересовало сравнение Windows Phone 8.1 с другими ОС. Для этого было выбрано Android 4.3 и iOS 7. В качестве небольшого дополнения также взяли Symbian Belle FP2.

Исходя из наших личных наблюдений, мы заметили значительное улучшение работы батареи после обновления до Windows Phone 8.1 и Update 1. Приглашаем также вас поделиться своими мнениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    12.08.2014 в 13:03
    -1
    Android

    То есть, Lumia 930 на WP 8 работала бы 3-4 часа? :DD

    12.08.2014 в 13:04
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ббатарея :D

    12.08.2014 в 13:08
    +5
    Nokia Lumia 920

    Если Lumia Cyan такой крутой, то где он?! Его обещали в конце Июля! Уже середина августа! :evil:

    12.08.2014 в 15:12
    +2
    Android

    Мы в Германии уже получили Cyan для Hokia Lumia 920 от сети Vodafone. Работает отлично ! ;-)

    15.08.2014 в 10:02
    0
    Android

    Сегодня, 15 августа утром неожиданно прилетело CYAN плюс 8.1. Оператор билайн, Свердловская область. Тело- люмия 625. Срочно поудалял все тяжелые игры и приложения и теперь сижу переустанавливаю их, но уже на карту памяти! Наконец то... :smile:

    12.08.2014 в 13:11
    +6
    Microsoft Lumia 650

    Да батарея у 920 меня расстраивает ? все равно ❤ Lumia

    12.08.2014 в 13:12
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чувствую мой телефон будет бессмертным с cyan& GDR1.)

    12.08.2014 в 13:13
    +7
    Nokia Lumia 625

    Не понял. Андройд кушает батареи меньше, чем финальный вин фон 8.1???

    12.08.2014 в 14:25
    +3
    Nokia Lumia 820

    Меня тоже это не много пугает.
    Подозреваю что это какая нибудь махинация... Например с батарейкой в 4000 ма/ч
    В общем никогда не поверю про то что ведро меньше жрет

    12.08.2014 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 620

    так называемое ведро с 4.1.2 на Galaxy S2 у меня жило дольше, чем lumia 820, причём аккумулятор и там и там одинаковый, тоже самое и с HTC Sensation XE, правда там аккумулятор на 1800mAh, у меня жор аккумулятора был только на ICS (4.0), а на JB (4.1-4.3) и GB (2.3) аккумулятор держался хорошо
    сейчас у меня 820 тупо лежит на столе вместе с эксплеем на MT6582, включён вай фай на обоих устройствах, 820 живёт где то два - полтора дня, а на 8.0 даже дня не могла прожить в таком режиме, а Explay уже 2 недели отжил в таком режиме :D Причём да, приложения обновляются, уведомления с ютуба приходят, стоит AOSP прошивка, тоесть чистый андроид, спустя 2 недели осталось 80%, шокирует, да?

    12.08.2014 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот тебе ответ ниже!

    12.08.2014 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 620

    причём тут этот график сделанный непонятно кем и непонятно как? Вот вы можете заставить свою 820 работать 2 полных дня?) То то же

    12.08.2014 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это просто Android был без включённого Wi-Fi и без 4G . Около надписи WP написали 4G+Wi-Fi , а 3 последние были с выключенным Wi-Fi и как я понял с выключенным 4G.
    P. S. Пользователи Android как я понял большинство этого не заметили и видно сейчас во всю кричат от радости что мол нашлась та система которая больше ест чем Android.

    13.08.2014 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 620

    Скажу вам что все смартфоны сейчас жрут одинаково
    И андроид по этому параметру уже не проигрывает
    У меня сонька была, сначала на 2.3.7 потом обновилась да 4.1
    Держала ровно столько же сколько и люмиа
    А батарейка там была 1300

    Все эти приколы с временем работы и лагами андроида уже давно в прошлом

    13.08.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Еще добавлю
    У друга Самсунг асе первый
    Держит 4-5 дней
    При таком же использовании
    А вы говорите андроид прожорливый

    12.08.2014 в 13:17
    +4
    Nokia Lumia 620

    а ничего страшного что все 8 и 8,1 работают с ви фи и 4г, а 8,1 циан без них? (на графиках)
    почему используют не самые последние версии других ос?

    а вообще я разницы не заметил на своей 620
    хотя по графику он должен работать на много дольше

    12.08.2014 в 14:31
    +2
    Nokia Lumia 520

    Точно точно, че то не верю я этим графикам. Да и на последней картинке видно, что 3 последних смартфона без wifi и 4g

    12.08.2014 в 16:53
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А это очень сильно меняет дело! К стати не показали включён ли там GPS ! GPS тоже способен кушать батарею хорошо! ! :x :twisted:

    12.08.2014 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну почему же,у меня на 720й 8.1 PD update 1 за сутки на WI-FI 30% батареи ушло,
    а раньше 30% за полдня уходило

    12.08.2014 в 19:44
    +1
    Nokia Lumia 520

    не знаю как с 720,но я на ночь на часа 2 ставлю,предварительно поставив будильник,чтоб с зарядки убрать,и как просыпаюсь и за целый день у меня мой 520-й кушает процентов 50 заряда,а ведь у меня целыми сутками вай фай+по часа 2 в клиенте сижу+по телефону по часу болтаю,норм.Че я тебе хочу сказать,переходи на бюджетку ;-)

    13.08.2014 в 20:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    не надо мне,меня и так всё устраивает...
    я вобще к тому что батарейку меньше жрать стало!

    12.08.2014 в 13:18
    +2

    Последний график не понял

    12.08.2014 в 13:22
    +2
    Nokia Lumia 820

    Если честно, то после update 1 PD на 820 батарея улетает просто в щепки. Это жесть какая то

    12.08.2014 в 13:33
    0
    Android

    а на 620 наоборот стало дольше держать , хотя раньше улетучивалась быстро

    12.08.2014 в 13:39
    +1
    Nokia Lumia 820

    А у меня также держит. Также плохо :sad: Хотя я уже привык, до вечера хватает.

    12.08.2014 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 925

    Такая же фигня. Все время пока у меня L820 Я удивляюсь, как может так быстро разряжаться батарея??? Буквально 2 дня назад, было 40% когда спать ложился (часа 2 ночи) и с утра в 6.40 меня почему то не разбудил будильник! Проспал на работу. И очень удивился куда делись 40%. Wi Fi был включен, но это нисколько не оправдывает телефон/батарею

    12.08.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Не на много увеличилась работа смартфона от батареи с upgate 1

    12.08.2014 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Вчера установил сам cyan, пока не сильно заметил большой автономности.

    12.08.2014 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Значительное улучшение? Я зарядил до 100% телефон с утра, сейчас 12:40 и батареи осталось 20% залез в контакт минут на 20 и включен 3G. Вай-фай, блютуз отключён.

    12.08.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Такой вопрос, если я установил dp update 1, то до cyan я теперь никак не обновлюсь? И уже в настройках в дополнительно всегда будет написано black?

    12.08.2014 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Не волнуйся! Сможешь ты установить циан!

    12.08.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Проблема в том, что для моего уже доступна, а я обновить не могу. И что тогда должно случиться чтобы появилась такая возможность?

    12.08.2014 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    А ты посмотрел для страны твоей прошивки? Потому что ты можешь жить в одной стране , а обновление до тебя дойдёт кода для страны твой прошивки дойдёт.

    12.08.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Да конечно я именно смотрел для своей, италия country вариант!

    12.08.2014 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не везет тебе ☹

    12.08.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 520

    У всех так будет!

    12.08.2014 в 17:51
    0
    Android

    Попробуй вырубить PD в приложении, перезагрузить телефон и поискать обновления. Может поможет. :???:

    12.08.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Сча попробую и отпишусь.

    12.08.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Все равно не находит!

    12.08.2014 в 18:22
    0
    Android

    Кшмар, делай копию и откат :с

    12.08.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 520

    А после копии, все восстановится? и список установленных приложений?

    12.08.2014 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я подозреваю что сервис на котором эти обновления , смотрит на номер сборки системы PD Update 1 выше чем Cyan, следовательно откуда этому сервису знать устанавливал ли он Cyan . Будь эти обновления реализованы как на Windows , тогда возможно обновление получил бы

    12.08.2014 в 21:02
    +1
    Nokia Lumia 920

    Нужно сделать откат до windows phone 8,как только сделаешь телефон все сделает сам.
    P.S. Сам вчера так делал.

    12.08.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Просто тогда надо будет заново все устанавливать!

    12.08.2014 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 920

    При наличии wi-fi и резервной копии, которую телефон делает сам проблем не должно быть. Полчаса и он восстановит.

    12.08.2014 в 14:33
    -1
    Nokia Lumia 520

    Все будет Ок, не парься

    12.08.2014 в 14:13
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ну и где же ваш крутой Cyan?

    12.08.2014 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 520

    На мою 520 вышел но видимо я его уже не установлю(

    12.08.2014 в 14:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я вообще до сих пор на 8.1 update 1 preview. Я уже молчу про Cyan, где хотя бы стабильная версия этой прошивки? Как-то все перемудренно

    12.08.2014 в 14:31
    +1
    Nokia Lumia 520

    Почти все с приложения сидят :grin:

    Аватар
    12.08.2014 в 14:43
    +1

    Так для РФ уже вышло официальное обновление 8.1 или нет? И надо ли будет откатываться, чтобы получить официалку, если превью поставить?

    12.08.2014 в 15:10
    +1

    У меня на 520 с 8.1 update 1 PFD Cyan, держит лучше чем когда либо

    12.08.2014 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ребят,пожалуйста ,подскажите когда в России на 920 wp8.1 выйдет,а то скоро уже август кончится:(

    Аватар
    12.08.2014 в 17:06
    +1

    У меня стоит апдейт 1 без циана с всегда включенным местоположением и с 8 приложениями в фоне. Если ничего не делать кроме звонков то три дня и не надо гнуть что андроид может лучше не смешите, единственное что брать так это то что после апдейта 1 телефон стал как сковородка греться, а если не в тему то интернет эксплорер стал тупить жутко. И циан не приходить, уже прям хочется матом крыть всех кто за это ответственен :x

    12.08.2014 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 925

    Купить внешний акумулятор на 15 000 Мач, и не парится :grin:

    12.08.2014 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 520

    Нет токово акомуля

    12.08.2014 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Гребаный циан, когда же ты прилетишь?????

    Аватар
    12.08.2014 в 18:01
    0

    А у меня 10% уже как 2 часа

    12.08.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 830

    вот у вас cyan а я завтра обновляюсь и еще короче вроде в инете сказоно было шо Nokia lumia 820 вроде там короче говорили что система багнулась

    12.08.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда выдет обновления 8.1 на 520 лумию

    12.08.2014 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм! Скоро выровняют этот жор батарейки.

    12.08.2014 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Для тех кому не терпится и хочет Cyan,раскажу свой способ как обновился..

    Скачать прошивку стем продакт кодом,где сейчас доступно Cyan. Откатится с ней на WP 8.0

    После проведенных манипуляций проверить на телефоне обновлении, должно сразу прилететь обновление. Обновляемся и радуемся.

    12.08.2014 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто знает, почему в приложении дисплей нет настройки яркости, как а скрине в магазине? :evil:
    Прошивка стоит Nokia Cyan.

    12.08.2014 в 23:51
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да про это, но у меня нет таких настроек кроме"цветового профиля" :???:

    12.08.2014 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 620

    а в пункте настроек "дополнительно" у вас точно стоит lumia cyan? а проверку доступных обновлений для приложений в маркете делали?

    13.08.2014 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 920

    lumia cyan 100%.

    Сегодня даже сносил все системные приложения и установил заново.

    13.08.2014 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    На новой модели с встроенным Cyan есть, а на 520 нету , даже настройки яркости в разделе дисплей, тоже нет ☹ ?

    13.08.2014 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не тому ответ отправился

    13.08.2014 в 4:19
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Кстати, я проверял на HTC One. Он работает дольше в режиме ожидания чем Wp8.1. Ну лично так у меня было. Моя 1520 дольше живет в действии чем НТС 1, но в режиме простоя с включенным вайфаем и т.д. дольше живет HTC.

    Не надо кидать в меня тапками, я не люблю андроид так как свой ВФ, но всё же, факт остается фактом.

    13.08.2014 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто поставил уже cyan отпишитесь включили уже или нет USB otg????только изза этого жду эту обнову. Ведь говорили что включат его при финальном релизе 8.1

    13.08.2014 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    На новых моделях да (630, 530, 930) а на 520 не увидел ?

    13.08.2014 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    на 820 нет,ни хрена нет,ни живого фото ни отг,короче борода :smile:

    13.08.2014 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Печально короче все. Так ждал otg?

    13.08.2014 в 11:38
    0
    Android

    Урааа пришло Lumia Cyan на Lumia 925 и офф Wp 8.1

    Аватар
    14.08.2014 в 9:25
    0

    Для 1020 прилетели кому-нибудь обновления официальные?

    19.08.2014 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Прилетели на 1020,но улучшения с батареей не замети,если не меньше держать стала.и с прогами-даже те,которые при бете автоматом прописывались,фото например,теперь в ручную закидывал.сама обнова-повеселее конечно.