17

Toshiba Kira – 22 часа автономной работы

Toshiba анонсировала новый ультрабук под названием Kira, главной особенностью какового является сумасшедшее время автономной работы - целых 22 часа. Но если Вы считаете, что это все плюсы этого устройства, то Вы ошибаетесь. Toshiba Kira - настоящий премиальный ультрабук. Устройство работает на процессоре Intel Haswell, оснащается 8Гб оперативной памяти, SSD-накопителем на 128Гб, фирменным звуком DTS Studio Sound. Прямо из коробки ультрабук работает на Windows 8.1, там же установлен Office 2013 Home и Adobe Photoshop Elements 11.

Toshiba Kira выпускается в двух вариантах: Kira V654 и Kira V834. Первый ультрабук не получил сенсорного экрана. Здесь установлен обыкновенный 13-дюймовый экран с разрешением 1366х768. Ноутбук весит 1.22 кг. Есть также другой вариант этой модели с разрешением 2560х1440. Вариант с более маленьким разрешением будет работать до 22 часов без подзарядки, а вариант с 2560х1440 проработает вдвое меньше - 14 часов. Стоит такое чудо 1440 долларов.

Второй вариант - Kira V834 оснащен сенсорным экраном с разрешением 2560х1440 и стоит 1530 долларов. Устройства начнут продаваться в Японии с 20 ноября. Они позиционируются как конкуренты MacBook Air. Разрешения экрана и автономная работа поистине впечатляют.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    19.11.2013 в 13:40
    0
    iPhone

    Впринципе нормальный Ультрик. Порадовало что стоит 4-тое поколение интелов , но составит ли конкуренцию он яблоку в Америке ? Если честно ноуты Lenovo и Toshiba это самые не благополучные как для меня (у первых так вообще ни одну машина невключает в себя даже пластмассу АБС изза чего скоро ламаются защёлки) ноуты ,я стараюсь избегать ремонта таких машин.

    19.11.2013 в 14:10
    +2
    Samsung Ativ S

    Lenovo одна из фирм, у которой грамотно продумано охлаждение! В ценовом сегменте до 30.000, дальше и у других фирм охлаждение на уровне... В общем я о чем. Был у меня Acer за 50.000 - грелся... хоть блины пеки, а ничто так не разрушает ноут как нагрев. Поменял его на Lenovo Y470, хотя как поменял... продал Acer и купил Lenovo со скидкой в 45% - за 17.000 (по такой цене) до сих пор ничего лучше нету (: i7 4 ядра и GeForce 550M, BF 4 на высоких проходил. В общем я к чему - в защиту компании Lenovo, они не дерут бабла за брэнд, зато делают вещи на совесть. А сломать можно все что угодно.
    P.S. Ноуту уже полтора года, а он внутри даже не запылился... тьфу, тьфу, тьфу (: Поставил ему еще SSD и т.к. он компактный 14" дюймов и весит всего 2.2кг - нафиг ультрабуки не сдались) если не смотреть фильмы (ну или чутка), а например юзать браузер и офисные программки - 10 часов выдержал, я честно удивлен был т.к. производитель максимальную работу в 4 часа обозначил :D Первый раз такое вижу, когда производитель не пытается обмануть покупателя.
    P.S. А вот Тошиба частенько скрывала действительность ;-)

    19.11.2013 в 17:06
    0
    iPhone

    Сразу напишу если не веришь мне то пойди в любой сервис и что Тебе "хорошего" скажут про Lenovo... И так ...
    Ты меня наверное не понял . Я говорил о розборке. У Lenovo самая дешевая пластмасса и поэтому если например Ты пользуешь ноут в екстремальных условиях (например мне часто приносят ноуты строители где пыль в ноуте клубками) и нужно его чистить раз в полгода , а то и в 3 месяца там термопасту поменять что ли .. То Lenovo нужно будет после 2-3-х розборок склеивать в кучу , а допустим Acer пользует пластмассу не ниже АБС - это Тебе что то говорит ?? Вообще я на щот Lenovo в шоке ведь это же в прошлом очень сильная контора (имею ввиду IBM) - мой вердикт таков :может бюджет Lenovo и оправдывает себя но вещи которые стоят денег на уровне с другими компаниями и близко не лежат.

    19.11.2013 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня Toshiba,ему 7 лет,стоит 8.1,работает норм(игрушки не фанат)

    19.11.2013 в 21:53
    0
    Android

    Оу. Я всегда думал, что для восьмерки нужны особые характеристики компа. Думаю стоит поставить на пару компов восьмерку, потому что там семерка уже начала лагать по страшному :???:

    19.11.2013 в 21:55
    +2
    Microsoft Lumia 950

    стояло на нем все(XP,Vista,7,8,хакинтош)все тянет,хороший аппарат попался,а 8.1 работает шустрее семерки

    19.11.2013 в 21:58
    0
    Android

    Да, ты прав, она в РАЗЫ работает быстрей. Честно говоря не думал, что так будет.

    19.11.2013 в 22:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    я сам был удивлен,перебивал знакомому семь на восемь(мощный ноут) и думаю,а через сколько мой старичек зависнет на восьмерке(на семерке через месяц-полтора тупил) и с лета на ней сижу,обновил до 8.1 и хуже не стало,а наоборот

    20.11.2013 в 3:05
    0
    Android

    Ты меня все сильней убеждаешь убить тормоз номер семь и поставить восьмерку. А так вообще, сейчас на рабочем ноуте стоит 8 уже восемь месяцев и подтормаживает слегка и то потому что я ее сам засрал жестоко, любая семерка уже давно бы еле грузилась бы :smile:

    20.11.2013 в 10:21
    +2
    Microsoft Lumia 950

    убей тормоза-спаси железо :grin:

    20.11.2013 в 10:58
    0
    iPhone

    У меня бывало только такое что с некоторыми процами АМД 8ка недружила.Поставишь и роботает до первой перезагрузки , потом просто стоит загрузка и ничего.Но зато где проц подходит то работает на ура

    20.11.2013 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ни с одним АМДешным процом проблем не было

    20.11.2013 в 10:49
    0
    iPhone

    Может я Тебя удивлю но для 8ки нужно в двое меньше ресурсов. Неоспоримым преимуществом как для меня в 8ке есть Windows Defender который заменяет мне полностью каспера и покупать ничего не надо .Полтора года пользую 8ку без внешних антивирусов и вуаля - система роботает идеально.Приносил свой винт на роботу проверял на вирусы каспером, нодом, авастом - ничего. Все что требуется для Windows Defender - тоже самое что и другим : инет для обновления баз и умение читать если он показывает что "будьте внимательны УГРОЗА от ..."

    20.11.2013 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Defender и в семерке есть,а в восьмерке это тот же эсентиалс от майков бесплатный,и по поводу вирусов,у мну на ХР антивируса не было и вирусов не ловил,потому что самый лучший антивирус это ты сам.
    И кстати,системные требования у 7 и 8 одинаковые,просто восьмерка лучше с оперативкой работает

    20.11.2013 в 21:07
    0
    Android

    Мда, плохо когда не следишь за этим уже долгое время. Всегда думал, что восьмерке нужно побольше требований, поэтому отпугивал вариант с ее установкой :oops: