130

Lumia Denim начнет рассылаться уже в 2015 году

Пользователи смартфонов Nokia Lumia задаются вопросом относительно сроков получения обновления Lumia Denim, которое анонсировали вместе с Lumia 730/830. В сентябре этого года Microsoft сообщали, что обновление некоторые Lumia получат еще в этом году, тогда как более старые смартфоны обновятся уже в следующем году. Новые сведения от Microsoft Lumia Finland добавляют больше подробностей относительно будущего апдейта.

Финский ресурс Puhelinvertailu сообщает, что обновление Denim выйдет не раньше следующего года, что немного отличается от анонсированной в сентябре информации. Информация на Puhelinvertailu основывается на сообщении Microsoft Lumia Finland в Facebook в ответ на запрос пользователя. Смартфоны, работающие на Lumia Cyan получат обновление Denim уже в начале следующего года, после того, как операторы и производитель сертифицируют обновления.

Авторитетный источник Windows Central спросили у MIcrosoft подтверждение данной информации и получили следующий ответ:

Обновление Lumia Denim будет тестироваться в определенных регионах еще до глобального обновления, которое планируется в конце текущего года. Ожидается, что обновление будет доступно для всех Lumia-устройств на Windows Phone 8.1 в начале 2015 года, сразу же после прохождения сертификации.

Если в двух словах, то некоторые пользователи в некоторых странах смогут получить Denim еще в этом году, но подавляющее большинство сможет обновится только в 2015 году.

Напомним, что Lumia Denim приносит ряд улучшений и твиков фотографических возможностей смартфонов Lumia. Топовые гаджеты получат возможность снимать видео в 4K, функцию Dynamic Flash и AutoHDR. Другие функции включают в себя пассивную активацию Cortana фразой "Hey Cortana", а также ряд всех возможностей Windows Phone 8.1 Update 1. Интересно, что некоторые пользователи сообщали о получении обновления Denim. В заблуждение пользователей ввел баг в приложении Дополнительно+Инфо, из-за  которого приложение отображало якобы наличие апдейта Lumia Denim. Примечательно, что некоторые устройства все еще не могут получить Lumia Cyan, не говоря уже о Denim.

Обновление Lumia Denim может стать последним апдейтом для Windows Phone 8.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.12.2014 в 17:11
+18
Android

Вот те на "До конца года все получат". Ну ладно, майкрософт, мы подождем, но надеюсь это потому что вы там сидите и с утра до вечера работаете над Windows 10

Комментарии (130)

    28.02.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем упало обновление. Вроде нет. Но что то в разговорах не всегда нормальный звук и начисто пропали сети 3G и 4G. Пичалька...

Вы должны быть для написания комментариев.