52

Mega выпустила универсальное приложение для Windows 10

mega-uwp

Файлообменник Mega отличается от обычных облачных сервисов. Его главная особенность - это шифрование всего и вся ради обеспечения наивысшего уровня конфиденциальности и приватности. Хотя у Mega достаточно преимуществ перед другими сервисами, на днях у многих пользователей появился ещё один стимул попробовать этот файлообменник. Разработчики представили универсальное приложение Mega для Windows 10 и Windows 10 Mobile:

Загружайте файлы со своего смартфона или планшета, и ищите, храните, скачивайте, транслируйте, просматривайте, раздавайте, переименовывайте или удаляйте файлы когда угодно, с любого устройства, где угодно. Делитесь папками со своими контактами и следите за изменениями в реальном времени.

Новая программа умеет делать всё связанное с хранением и распространением файлов. Помимо этих функций, приложение поддерживает автоматическую загрузку фотографий с камеры. К сожалению, пока оно не переведено на русский язык, но это можно простить, учитывая доступное в бесплатном профиле пространство. Новые пользователи бесплатно получают 50 ГБ и могут увеличить объём хранилища до 8 ТБ, приобретя соответствующую подписку (цены стартуют от €5 в месяц за 200 ГБ). К слову, недавно Mega выпустила ещё и расширение для Microsoft Edge.

Mega присоединился к буквально паре облачных сервисов, продолжающих полноценно поддерживать мобильную платформу Microsoft. Помимо Mega для Windows 10 Mobile доступны лишь официальные клиенты OneDrive и Dropbox. Google, Yandex, Mail.ru и другие провайдеры обходят мертвую систему стороной, что определённо не лучшим образом влияет на их репутацию в глазах владельцев смартфонов на Windows.

Скачать Mega Privacy из Microsoft Store.
Скачать расширение Mega для Microsoft Edge из Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    28.01.2018 в 10:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Мертва, мертва. .

    28.01.2018 в 10:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хорошее приложение)

    28.01.2018 в 10:34
    0
    Android

    УВП ж мертв. Как так оно получилось?

    28.01.2018 в 10:54
    0
    iPhone

    Мёртв не UWP, а винда мобильная. А UWP - это платформа в том числе для ПК, планшетов, хбоха, хололинз и возможно чего-то ещё

    28.01.2018 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    UWP мертва вслед за мобильными - никто на ней ничего не пишет.

    28.01.2018 в 11:37
    +2
    iPhone

    Вот и обидно. Сделали превосходный продукт и просто убили его за пару лет.

    28.01.2018 в 16:26
    +3
    Android

    я пишу
    мне не сложно добавить пару строк кода что бы и смартфоны поддерживались
    не пишут только принципиальные

    28.01.2018 в 18:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если бы все ограничивалось парой строчек..
    Для поддержки телефонов минимальная версия проекта должна быть не выше 14393, а это означает что:
    1. Нам не доступны x:Load и проверка версии в xaml`e, из-за чего придется писать менее оптимальный код.
    2. Net Standart только 1.4, что уже не позволяет использовать некоторые библиотеки, а со временем таких будет становится только больше.
    3. Использование Composition Api превращается в ходьбу по минному полю, ибо некоторые вещи работают по разному в версии 14393 и более новых версиях.
    4. Мы не можем использовать все новые контролы(гамбургер меню, рейтинг, свайп итем, рефреш панель и тд). И каждым новым обновлением их количество опять таки будет расти, потому что майкрософт неудосуживает себя бекпортированием.
    5. В конце концов если пытаться использовать нововведения которые появляются в обновлениях то код превратится в огромный набор if`ов с проверками версии апи, а версия для телефона будет напоминать огрызок по сравнению с десктопной версией.

    И это только то что я вспомнил навскидку

    28.01.2018 в 19:20
    0
    Android

    смысл многократным IF если можно обойтись одной проверкой и подключить то что нужно?
    я обычно не использую сторонние либы наверное поэтому мне и проще с этим

    28.01.2018 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Все в один иф не обернешь, в разных частях приложения могут понадобится разные вещи. Ну в любом случае это просто неудобство, а вот остальные пункты это ограничения платформы которые не обойти.
    А то что вы не используете сторонние либы это исключение, а не правило. Любое более менее большое приложение не обойдется без сторонних либ. Взять хотя бы базы данных, новые версии sqllite требуют net standard 2.0. Приходится сидеть на старых версиях ради поддержки телефонов, благо ничего особо критичного пока нет в новых версиях.

    28.01.2018 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Исключение лишь подтверждает правило)

    28.01.2018 в 11:53
    0
    Android

    Да кто то просто хочет так и не более. UWP жива и процветает.

    28.01.2018 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Так цветет и пахнет что во всей России аж целых 8 вакансий UWP разработчиков. Для примера вакансий ios разработчиков 1700+

    28.01.2018 в 18:14
    0
    Android

    Ну с такой логикой Surface устройства тоже мертвы

    28.01.2018 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Сурфейс устройства могут запускать обычные приложения, с чего бы им умирать?

    28.01.2018 в 18:42
    0
    Android

    В России не продаются.

    28.01.2018 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    И? UWP работает только на сурфейсах? Гугл тоже не продает свои пиксели в России, но что-то недостатка приложений разработанных в России не наблюдается.

    29.01.2018 в 11:52
    +1
    Android

    Но вот вы и ответили на свой вопрос. Если в России так мало пишут UWP софт, это не значит что подобное творится по всему миру. Откуда то приложения появляются же.

    28.01.2018 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Браузер Не даёт пройти верификацию.?

    28.01.2018 в 15:22
    0
    Xiaomi Mi4

    после перехода по ссылке из письма запросили авторизацию. после авторизации зависла картинка с сообщением о генерации ключа, но верификация прошла

    28.01.2018 в 10:59
    0
    iPhone

    Вот думаю. Может перейти на это поделие? А то Яндекс вроде и нравится, но тормозной он жутко.

    28.01.2018 в 11:02
    0
    Android

    Пользуюсь давно, нареканий нет. Расширение для хрома работает отлично.

    28.01.2018 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для Microsoft Ludmila 950 XL тоже есть приложение. )

    28.01.2018 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    Уже было установлено это приложение)

    28.01.2018 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребят,кто нибудь на люмку свою ставил?ставится норм,верификацию с почты не могу пройти

    28.01.2018 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Может это тому виной.?

    28.01.2018 в 13:36
    0
    Android

    Ставил давно... Так и лежит... Пользуюсь OneDrive-м... Когда ставил не мог загрузить кроме фото и видео нечего... На ПК также... Можно грузить туда файлы другие не в курсе так как не слежу... Если узнаете дайте знать...)) там вроде 50Гб фри...

    28.01.2018 в 14:28
    +1
    Android

    Да, при регистрации 50Гб дают. Загружаю любые файлы.

    28.01.2018 в 14:47
    0
    Android

    Спасибо...!

    28.01.2018 в 15:24
    0
    Android

    У меня Бэта версия было оказывается...))

    28.01.2018 в 18:26
    0
    Xiaomi Mi4

    Сорян. Не тебе:)

    28.01.2018 в 17:56
    0
    Xiaomi Mi4

    А с бонусами разбирался? Они действуют ограниченное время?

    28.01.2018 в 18:27
    0
    Xiaomi Mi4

    Пы.Сы.
    Открыл на компе: 50 гиг складывается из 15 постоянных и 35 за регистрацию всего на 30 дней и тд

    28.01.2018 в 18:39
    0
    Android

    Скрины приложил, ничего не делал, просто зарегался и всё, где-то полгода назад, примерно.

    28.01.2018 в 18:45
    0
    Xiaomi Mi4

    может что то поменялось... описание бонуса за регистрацию и бонуса за приглашение

    28.01.2018 в 18:47
    0
    Android

    Да, похоже на то.

    28.01.2018 в 18:46
    0
    Android

    Скрины

    28.01.2018 в 19:58
    0
    Android

    Я регался и 50Гб уже давно у меня...!
    Приглосы были всегда... Может реально поменяли и я успел...?))

    28.01.2018 в 20:06
    0
    Xiaomi Mi4

    Я, как-то, привык, что за приглашения дают меньше, но навсегда:)

    28.01.2018 в 13:13
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Обожаю Мегу - качает не хуже Мюторрента!

    28.01.2018 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Иии...???? Как пройти верификацию??? Ссылка из письма не открывается ни в телефоне, ни на компе...(

    28.01.2018 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    На онедрайве 37 гигов бесплатных, на яндексе 280, на майл.сру целый Терабайт.. У меня много очень и фото и видео и всего остального, но и при всем при этом я на майле только несколько процентов забил файлами, таким темпом мне одного майла хватит ещё на пару десятков лет ( если конечно целеноправленно не забивать его файлами))).. И Мегу эту пробовал ставить пару месяцев назад, что то не вкатила, вроде все отлично, но не пошло как-то.. Для тех кто успел на майле терабайт урвать - лучшего никто уже за бесплатно не даст варианта.

    28.01.2018 в 18:01
    0
    Xiaomi Mi4

    Одно не радует, что мэйл прекратил поддержку своего клиента для мобильной винды так и не доведя его до ума. Синхронизация фото постоянно "затыкается" и хз как ее заставить работать

    28.01.2018 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бывало раньше, затыки были с отправкой, сейчас его не трогаю, сам отправляет, с компа смотрю и вижу что все отправляется. А большие файлы и большое количество отправляю через браузер с компа, моментально грузит, как будто локальная скорость внутри компа.
    Сейчас ради интереса попробую через едж с мобилы загрузить чего нибудь.

    28.01.2018 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Пацаны ребята

    28.01.2018 в 17:32
    0
    iPhone

    ребята скиньте сылку EmiPSX_1.1.0.1,спасибо

    28.01.2018 в 17:53
    0
    Android

    Прям Пеги Дудочник "Кремниевая долина"

    28.01.2018 в 18:08
    0
    HP Elite x3

    Хотел отправить баг репорт, но не отправляет письмо через почту, вот как найти в чем ошибка?

    28.01.2018 в 18:20
    0

    Обновление также доступно для WP8

    28.01.2018 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В статье указана ссылка на обычную версию,на сайте есть ссылка на переход вот на эту UWP.

    29.01.2018 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Это бета.