0

Metal Gear Solid 2 и 3 HD доступны в программе обратной совместимости

Несколько недель назад Microsoft добавила игры серии Call of Juarez в программе обратной совместимости, а теперь на актуальных консолях Xbox One можно поиграть в Metal Gear Solid 2 и Metal Gear Solid 3 HD, вышедшие когда-то еще на старых Xbox 360. Обе игры продаются одним набором за 699 рублей, но те, у кого есть цифровая копия или диск, могут начать играть без необходимости заново покупать эти игрушки.

Metal Gear Solid 2

Основные события разворачиваются на очистительном заводе Биг Шелл, который захватила группа террористов, именующих себя «Сыновьями свободы». Они требуют огромный выкуп в обмен на жизнь президента Соединённых Штатов, угрожая в случае неисполнения требований уничтожить завод, что приведёт к экологической катастрофе. Мотивы и личности многих антагонистов, равно как и союзников, часто меняются с течением времени; главные герои впоследствии узнают о заговоре мирового масштаба, затеваемом могущественной организацией под названием «Патриоты».

Metal Gear Solid 3

Местом действия игры является Советский Союз времён Холодной войны. Главный герой — Нейкед Снейк, позднее известный как Биг Босс, оперативник отряда FOX, которому было поручено освободить советского учёного и уничтожить экспериментальное супероружие. В отличие от предыдущих игр, где основным местом действия являлись преимущественно здания и сооружения, действие Snake Eater разворачивается в лесу. Хотя сеттинг и изменился, ключевым элементом игры по-прежнему является незаметное проникновение на вражескую территорию, также в игре снова встречается обращение героев непосредственно к игроку. Повествование истории игры Snake Eater ведётся через внутриигровые сцены и радиопереговоры.

Купить Metal Gear Solid 2 и Metal Gear Solid 3 HD в магазине Xbox Store. 699 рублей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.