75

Закончилась поддержка Windows 10 1703

Время летит очень быстро. Еще не так давно мы смеялись над названием обновления Windows 10 Creators Update (вышло весной 2017 года в виде версии 1703), а уже пару дней назад Microsoft прекратила поддерживать эту операционную систему.

Из официальной документации Microsoft:

У каждого продукта Windows есть жизненный цикл. Он начинается при выпуске продукта и заканчивается, когда его поддержка или продажи прекращаются. Знание основных дат жизненного цикла помогает в принятии обоснованных решений о времени обновления или внесении других изменений в используемые программы.

Стоит отметить, что прекращение поддержки затрагивает только Домашнюю, Профессиональную, Профессиональную для рабочих станций и IoT Core редакции, но все пользователи этих изданий Windows 10 уже давно перешли на более актуальные версии, вроде April 2018 Update или даже October 2018 Update (поблагодарите механизмы принудительных обновлений). Пользователи корпоративных версий Windows 10 Creators Update будут получать поддержку до 8 октября 2019 года, так как Microsoft в сентябре сообщила о расширении жизненного цикла актуальных версий Windows 10 до 30 месяцев.

На смену Creators Update осенью 2017 года пришло Fall Creators Update. Поддержка этого апдейта будет длиться до 9 апреля 2019 года для обычных редакций (Домашняя и Профессиональная) и до 14 апреля 2020 года для корпоративных. Актуальную версию Windows 10 October 2018 Update будут поддерживать до 14 апреля 2020 года.

Источник: Данные о жизненном цикле Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    11.10.2018 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно,а мобильной 1703 поддержка то же закончилась!

    11.10.2018 в 20:16
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тем более закончилась, осталась еще 15254 до весны 19. Пока на винде,но уже присматриваюсь к роботу.

    11.10.2018 в 22:14
    -1
    Android

    Ничего подобного, на телефонах эта сборка ещё поддерживается. И 15254 поддерживается не до весны. Хоть бы Википедию открыли...

    17.10.2018 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хороший аватар, я бы даже сказал отличный

    11.10.2018 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ждите Андромеду.....

    11.10.2018 в 21:56
    0
    Android

    Да? И какие програмы ты на ней будешь юзать?

    12.10.2018 в 3:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мы будем юзать программы для Андромеда .. На великолепной виндрвс 10 мобайл я Ничего не юзаю, и так все устраивает ? Неумение пользоваться программами , не мешает мне зарабатывать и быть полностью самостоятельным )))

    12.10.2018 в 6:42
    +1
    Android

    Забудьте о мобильной винде. ms упустила свой шанс, а пользователи не поверят ms в светлое будущее

    12.10.2018 в 11:00
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Зачем мне забывать ? Я как пользователь удовлетворен мобильной виндой. Не без изъянов конечно, но как то привык что мобильные оси у майков в среднем работают по десять лет. Можно обвинять политику Майкрософт, индуса , Дону синеглазку и т.д. Но это другая история... ?
    Выпустят что то новое , обязательно приобрету.
    П.С.
    Знаете как прикольно ловить удивленные , недоуменные взгляды пассажиров в метро , поезде и др. транспорте , когда начинаешь юзать люмийку)))
    Как то один чел спросил у меня что это , я ему ответил, так он репу чесал , говорил как красиво и круто, а не покупал он такой смарт по причине того, что везде ругали квадраты на экране, и он сам увидел в рекламе сине- красно- желтые ,большие квадраты на Люмии , и это ему очень не понравилось . Он и не знал , что можно плитки уменьшать, делать прозрачными и вообще удалить с рабочего стола. Особенно ему понравились живые плитки)))

    12.10.2018 в 15:49
    +6
    Archos 50 Cesium

    У меня тож народ как видит логотип майков, спрашивают: Это что, компьютер? ДЫА ?

    15.10.2018 в 8:36
    +3
    Nokia Lumia 820

    Привет бро!)) Нечто похожее было у меня в сервис центре моего моб. оператора. Менеджер , девушка лет 24-х. полчаса юзала 1520. Все недоумевала. Читала о ВМ много негатива и не ожидала что это :(цитирую) "Классный смартик"

    16.10.2018 в 0:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет?
    Сам не раз такое слышал от девушек. ?

    16.10.2018 в 7:08
    0
    iPhone

    В салоне оператора как-то решал какую-то проблему, разговорился с пареньком консультантом, речь зашла о мобильной винде, он осторожно сказал что ему она не нравится, тут меня понесло и я начал про НАСТОЯЩУЮ моб винду, та которая Mobile 2002, 2003, 5,0 и иже с ней СЕ) Так парень сразу такой - я ничего про это не знаю, всю мою сознательную жизнь был Андроид и Айфон)))

    11.10.2018 в 22:55
    0
    HP Elite x3

    1607 у Мобил закончилась, а 1730 ещё до середины 19 поддерживается, 1709 так и вовсе до конца 2019.

    12.10.2018 в 0:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Как закончилось у 1607? Октябрьское обновление же было.

    12.10.2018 в 1:18
    +1
    Android

    Вот оно и было последним, скорее всего

    15.10.2018 в 15:16
    0
    Android

    1607 продлили еще на год

    15.10.2018 в 18:37
    0
    Android

    Источник информации, пожалуйста. На сайте поддержки МС всё по-прежнему:
    Windows 10 Mobile, released in August 2016
    16.08.2016 - 09.10.2018

    16.10.2018 в 0:09
    0
    HP Elite x3

    Это очепятка, её уже исправили, закончилась поддержка.

    11.10.2018 в 20:09
    -1
    Android

    Время идет... Но тут проблема с новыми обновлениями. На ПК стоит Windows 10 October 2018 Update. Обновлял через помощник по обновлению в день выхода новой версии. Но центр обновления Windows не видит октябрьское накопительное обновление. Версия сейчас 1809 17763.1 В чем может быть проблема?

    11.10.2018 в 21:10
    -4
    Android

    Потому что у вас ANDROID версия вот в чём ваша проблема.

    11.10.2018 в 20:18
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я к iPhone присматриваюсь.

    11.10.2018 в 20:49
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Айос хороший продукт, но блин функционала нет.

    11.10.2018 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему нет?

    11.10.2018 в 21:28
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нету функционала, даже если сравнивать с мобильной виндой, не говоря о андроиде. Еще тунец. Две симкарты подвезли ) но для китайского рынка.

    11.10.2018 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    А какой нужен...?) Бутеры по утряни готовить ?)))

    11.10.2018 в 21:35
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не плохо было бы))) Но Айфон ближе к звонилке, чем к смартфону. Это на мой взгляд.

    12.10.2018 в 3:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    А в чем отличия ? Что вам нужно такое "смартфоновое" без котогого и день не сложится ?

    12.10.2018 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет, ну позвонить там,воцап, это да. Но о.с слишком урезанная и закрытая. Поэтому ближе к звонилке. Смартфон, так скажем, компьютер в кармане, айос не может дать этого. Я не знаю, что на последней версии айос, но даже элементарно значки не поставть как нравиться, будут стоять как айос решит.

    13.10.2018 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я знаю все отличия со времен палмов и виндовс мобайл. Но сейчас мне это не интересно.

    11.10.2018 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 люмию ничего не ждаать?

    11.10.2018 в 21:02
    +9
    Archos 50 Cesium

    Ааа, у меня 12 винфонов! Что мне делать, что мне покупать? Жизнь смартфонов прекратится, я не смогу выходить в интернет и звонить... Без обновлений безопасности, меня могут взломать и украсть все деньги. Придётся брать ипотеку на 12 Айфонов икс эс плюс и я снова смогу звонить и сидеть в инете.

    11.10.2018 в 21:33
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Купите ноутбук для инета и нокиа 2600 для звонков или вот такого ветерана?

    11.10.2018 в 21:53
    +3
    Archos 50 Cesium

    Спасибо что переубедил покупать Айфоны и Андройды! Функционал ноута и качество связи сотика есть в винфонах, а это самое главное! Не так страшен энд саппорт, как его кличут, господа. Система WP8.1 по-прежнему превосходна и без поддержки уже 4 года. А про W10M я и вовсе молчу.

    11.10.2018 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я что то продал, что то отдал. Оставил 950 xl и 650 ю, может надо было оставить для коллекции.... Интересно сколько мобильная 10ка просуществует в рабочем состоянии? На 4 пда выходила новость, что сюрфейс фон будет, хорошо бы появился.

    12.10.2018 в 3:50
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Уже неделю по миру пищут об андромеде , а Тарасу как андрофилу , западло новость на эту тему чиркануть ,...Зато постоянные статьи про какие квадраты которых крафтом кличут по пять раз на неделю.

    12.10.2018 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да! На 4 пда, уже две новости выходило про сюрфейс фон и андромеду.Я было подумал может фэйк, раз здесь тишина. Значит не фэйк. Уж где де, сообщать про сюрфейсфон так это на нашем форуме.

    13.10.2018 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Узнал с майл ру, и американского сайта.

    14.10.2018 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну вот! Уж эти источники, ошибочную информацию не дадут. Эххх хочется , чтобы сделали, сюрфейс фон.

    14.10.2018 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может и сделают.)

    17.10.2018 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошо бы! Очень хочется чтобы мобильное устройство на вроде было. О.с то отличная, жаль майки все свернули на ровном месте, точнее индус.

    17.10.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обязательно что то придумают эти коммерсы)))

    15.10.2018 в 13:23
    0

    Просуществуют, пока батареи не сдохнут. У меня сдохли. Менял, 7 штук перебрал новых, все сдыхают через месяц. Пришлось переходить на андроид. Теперь у меня не компьютер в кармане, а звонилка.

    17.10.2018 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я оставил 650 ю и 950 xl. На 650й аккум подсел но пока норм. А вот на xl конечно труба 3 аккума, все приехали. Все равно придется окончательно менять о.с рано или поздно. Плохо , что о.с остались Андройд да айос , альтернатив нету.

    11.10.2018 в 22:25
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Крутые мобилки.! Я лично храню вот такую прелесть. Конечно это более свежий аппарат, но это все еще Моторола и без леново.

    12.10.2018 в 3:36
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Гут ?)))

    12.10.2018 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за оценку. Светодиодный наружний экран, тут еще прикольный , необычно, оригинально.Ну в принципе за что всегда любил Моторола. Эххх китайцы все скупили, все китай. Только на фото заметил, что форма клавиутуры по контору, это же экран с чёлкой)

    13.10.2018 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну да, похоже)

    14.10.2018 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ))) А вам нравяться экраны с чёлкой? В принципе смысл в этом есть, экран занимает больше поверхности чем обычный. А самое идеальное слайдер, типо как у оппо ,виво. Камеры отдельно ,экран на всю поверхность.

    14.10.2018 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Незнаю . Может и не нравится. Я еще такие не приобретал. Вчера приобрел два аккума на раскладуху моторолка рейзор 3, так что еще есть чем пользоваться?

    17.10.2018 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну рейзор огонь конечно!

    17.10.2018 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как звонилка , нормуль)
    С самого начала мне нравились. Их несклько у нас в семье. На одном уже и шлейф менял.

    05.11.2018 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда они появились, точно не помню цену, но вроде 15 000-16000 тысяч рублей стоили. Но тогда зарплата и курс доллара были другие совсем. Дорого было! взял один себе другой жене, космос а не телефоны. Жаль не сохранил, хотя была возможность, но тогда и мыслей не было сохранять. А еще любимица была Моторола v80 ротейтор, со светодиодами. Тоже не сохранил, ой дурак я)

    06.11.2018 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Много что не сохраняем, а потом сожалеем , ностальгируем?

    12.10.2018 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 930

    950XL стал выключаться, включался только после открывания задней крышки или переустановки аккумулятора, купал новый аккумулятор, беда осталась, сдал в ремонт 3200р немного лучше, но в целом проблема осталась. К сожалению уехал из Москвы и пока не знаю вернусь ли до окончания гарантийного срока. Сейчас образовалась новая проблема: Стали затемнёнными плитки эджэ и почта, в списке приложений они подписаны словом"ожидание" если кто знаком с этими проблемами, пожалуйста расскажите что это такое и как возможно исправить. На предыдущих Iumia такого не было.

    12.10.2018 в 1:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня похожая проблема после вчерашнего обновления. Почта, облако, магазин, браузер не пускают в мою учётную запись. Я тоже перезагружал, вытаскивал аккум - не помогает. Что делать, кто подскажет?

    12.10.2018 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бывало такое. Попробуйте в настройках хранилища, изменить место установки приложений на телефон, если не поможет, извлеките карту памяти, до обновления этих приложений. Еще вариант, сделать сброс.

    12.10.2018 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Благодарю! Но я пользуюсь без карты памяти (как раз подумывал вставить). Склонялся к мысли сделать сброс до заводских настроек, т.е "обнулить" телефон - вы это имели ввиду?

    13.10.2018 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, сброс до заводских настроек

    12.10.2018 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Может попробовать удалить учётку, перезагрузить устройство и заново создать?!

    12.10.2018 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так в том-то и дело что в свою учётку не войти, а соответственно и удалить не могу...

    12.10.2018 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне не удалось удалить учётку, похоже только сброс.

    12.10.2018 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А изменить не получается?

    12.10.2018 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще в учётку не попасть, ни новую создать, ни старую удалить.

    12.10.2018 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Никогда такого не было, даже не знаю, похоже без сброса не обойтись.

    12.10.2018 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Часовой пояс неисправен, может не получиться восстановить резервную копию, имей ввиду.

    12.10.2018 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я без резервной собирался сбросить, просто в состояние как из магазина, и заново всё установить. Прокатит? Кстати, а после сброса он же опять обновляться начнёт, отключить обновление?

    13.10.2018 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Главное чтоб учётка сработала, остальное потом.

    15.10.2018 в 13:41
    0
    Android

    смени пароль на учётке, должен запросить новый вход

    15.10.2018 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Не тому отправил, я переслал если чё.

    15.10.2018 в 17:55
    0
    Android

    да, хорошо :)

    15.10.2018 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 735

    смени пароль на учётке, должен запросить новый вход

    12.10.2018 в 10:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Напрашивается мысль о том, что Microsoft специально багит оставшиеся телефоны на 10-ке

    12.10.2018 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не Майкрософт, это не яблоко, специально крушить не будут смартфоны. Судя по компьютерным новостям, просто рабочие моменты) или сервак упал)

    15.10.2018 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Я делал на неделе ВДРТ 2-м 1520 и 820-й. Все норм. Теперь у меня 820-я на 8.1, одна 1520 на 1607, вторая на 1709. Все нормально.....