0

Microsoft анонсировала фундаментальное обновление ChatGPT

Прошло три недели с момента запуска обновлённой поисковой системы Microsoft Bing на основе чат-бота ChatGPT, в результате чего ежедневная аудитория активных пользователей сервиса выросла до 100 миллионов. Редмондская компания не намерена останавливаться на достигнутом, объявив о скорой презентации крупного обновления ChatGPT с фундаментальными изменениями.

Забавное

Напомним, что ChatGPT и новая версия Bing на базе этого чат-бота могут генерировать уникальные ответы на любые вопросы пользователей, исходя из собственной базы данных. Актуальная версия поисковика Microsoft построена на базе ChatGPT 3.5, но уже на следующей неделе состоится презентация версии 4.0, о чём заявил технический директор немецкого подразделения Microsoft.

Ожидается, что ChatGPT 4.0 не только ускорит генерацию ответов, чего хотели бы многие пользователи актуальной версии, но также получит поддержку мультимодальных моделей, что даст нейросети совершенно новые возможности. На данный момент с чат-ботом можно взаимодействовать только посредством текста, но в четвёртой версии он сможет понимать изображения и звуки. Как ожидается, ИИ сможет генерировать целые видео на основе запросов пользователей.

К слову, ранее уже были слухи, что компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, готовит к выпуску самостоятельное мобильное приложение на базе ChatGPT 4.0, которое, среди прочего, сможет генерировать видео. Кроме того, ожидается, что ответы новой версии будут похожими на естественную человеческую речь.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.