0

Microsoft анонсировала первую превью-версию обновления 1811 для Xbox One

Microsoft анонсировала первое публичное превью обновления Xbox One версии 1811, которое рассылается инсайдерам Preview Alpha Ring. 1811 – это минорный ежемесячный апдейт, запланированный к выходу между двумя большими обновлениями (последний крупный апдейт 1810 вышел в этом месяце).

Главным изменением обновления 1811 является возможность играть с мыши и клавиатуры – долгожданная многими функция, которую Microsoft анонсировала в прошлом месяце. В данный момент поддержка есть только в игре Warframe, но другие разработчики по своему желанию смогут добавить эту возможность в свои игрушки (или не добавлять вообще). Microsoft дает разработчикам полную свободу в этом вопросе, поскольку они лучше понимают баланс своих игр.

Microsoft также доработала поиск, который теперь включает результаты из большего количества источников. Вы увидите поисковую выдачу с играми, готовыми к установке, а также играми из подписок, вроде Xbox Game Pass.

Кроме того, обновление исправляет следующие баги:

  • Исправили баг в навигации, из-за которого пользователи не могли выбрать определенные плитки в своей коллекции игр и приложений.
  • Исправили баг, из-за которого вылетали игры или приложение YouTube при запуске или восстановлении клиента YouTube или при переключении между приложением и играми.
  • Улучшения потребления памяти и производительности для работы трехмерного звука.

Поскольку речь идет о Preview Alpha Ring, в списке багов заявлено несколько неприятностей, которые позже будут вылечены:

  • Появление аватара на экране профиля может занять до 10 секунд после создания нового аватара.
  • Кнопки увеличения и уменьшения громкости не работают при использовании пульта. Для этого используйте пульт вашего ТВ или голосовые команды.
  • Обновления игр и приложений не загружаются и не устанавливаются автоматически.
  • При переходе в режим мгновенного включения консоль полностью отключается.
  • При включении консоли пользователи могут столкнуться с некорректными цветовыми профилями.
  • Предиктивный ввод не работает в виртуальной клавиатуре.

Как и в случае с другими предварительными сборками, некоторые инсайдеры могут увидеть на своих консолях официально не заявленные экспериментальные функции.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.