12

Microsoft рассказала о новых функциях для Office Lens

Office Lens – это простое, но очень хорошее приложение-сканер, которое позволяет быстро оцифровать документы, доски, визитки и другой текст или изображения. Office Lens пользуется весьма большой популярностью, но за последнее время о нем было как-то очень уж немного новостей. К счастью, на поддержку и разработку приложения не забили. В своем блоге Microsoft сообщила, что в этом месяце Office Lens на Android и iOS получит несколько новых функций.

Office Lens улучшает снимки досок и документов, делая их более разборчивыми и удобными для чтения. Приложение позволяет обрезать изображения и преобразовывать их в редактируемые документы Word и PowerPoint. Office Lens — ваш карманный сканер. Словно по волшебству, это приложение оцифровывает все заметки с досок. Важные документы и визитные карточки будут всегда под рукой, рецепты и заметки не потеряются, а к отснятым наброскам идей можно вернуться в любое время.

На Android пользователям будет доступна функция Immersive Reader, которая есть в других офисных приложениях Microsoft. Immersive Reader позволит не только создать цифровую копию содержимого документа, но и воспроизвести его, увеличить или уменьшить размер шрифта или межстрочный интервал, переключать воспроизведение вперед или назад, а также управлять скоростью чтения текста. К сожалению, эта функция будет доступна только для контента на английском языке.

Также на Android появится возможность сделать тап по видоискателю для выбора документа для сканирования. Эта функция будет полезна, когда на столе есть несколько документов, но надо отсканировать только один. Office Lens автоматически определит границы документа и отсканирует его. Кроме того, в Android-версии Office Lens появится автоматическая обрезка документа по границам, благодаря которой будет проще ровно обрезать скан документа. Вам больше не надо будет вручную выравнивать границы кропа по краям документа.

На iOS список изменений не столь большой. Пользователям подвезут только возможность делать аннотации на сканах документов. Ранее эта функция появилась в Office Lens на Android и теперь перебирается на iOS. С ее помощью можно добавить текст различных стилей и цветов на отсканированные копии ваших документов в Office Lens. Таким образом не надо будет переключаться на другие приложения для быстрой аннотации документа.

Скачать Office Lens из магазина Google Play Store.
Скачать Office Lens из магазина Apple App Store.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    16.10.2018 в 11:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    "Кроме того, в Android-версии Office Lens появится автоматическая обрезка документа по границам, благодаря которой будет проще ровно обрезать скан документа. Вам больше не надо будет вручную выравнивать границы кропа по краям документа."
    >
    Эээ, а этого не было? Ведь смысл приложения именно в этом.

    16.10.2018 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, но сейчас приложение на Android не всегда обрезает всё действительно точно, время от времени границы остаются.

    16.10.2018 в 13:20
    0
    Android

    Давно удалил, так как функционал в общем дублируется с УанНоут, а также встроенным сканером в камере устройства.

    18.10.2018 в 9:08
    0
    HP Elite x3

    Ваннот умеет распознавать бейджи? Умеет фото сразу кидать в галерею и вандрайв? Вы назвали как минимум 2 процесса и 2 по, а ленс это все один умеет

    18.10.2018 в 12:30
    0
    Android

    Про галерею и облако не понял, зачем дублировать.

    18.10.2018 в 16:17
    0
    HP Elite x3

    У вас может быть несколько вандрайвов и по-разному настроена синхронизация. В общем, функционал побогаче, но на ведре скоро допилят до нужной кондиции. До этого аппарата был самс нот 2, тоже ленсом пользовался, но там камера была похуже, хотя для доков не критично

    19.10.2018 в 9:25
    0
    Android

    В общем да, функционала больше, взять хотя бы сохранение в pdf или распознавание текста, которых иногда не хватает, но в большинстве случаев хватает УанНоут, в котором для меня есть больше функционала, чем одновременное сохранение файлов в Галерею и облако.

    19.10.2018 в 9:49
    0
    HP Elite x3

    Так это разные инструменты. Я использую и то и то. Каждый для своих случаев

    19.10.2018 в 7:12
    0
    iPhone

    Для безопасности

    18.10.2018 в 20:19
    0
    Android

    А что, ВанНоут может выравнивать отсканированный документ, как Ленз?

    19.10.2018 в 9:25
    0
    Android

    Да

    20.10.2018 в 9:14
    0
    Android

    На Андройде может? На WM не нашёл..

Вы должны быть для написания комментариев.