0

Microsoft анонсировала поддержку CarPlay для Teams

Microsoft сообщила о улучшений звонков в своем сервисе Teams (аналог Zoom и Slack от Microsoft). В новой версии разработчики переделали интерфейс звонилки, который теперь будет отображать в едином месте ваши контакты, голосовую почту и историю звонков. Звонки оснастили защитой от спама, быстрым поиском контакта по номеру и возможностью объединить звонки. Кроме того, появилась поддержка Apple CarPlay. С ней пользователи смогут управлять звонками в Teams из медиасистемы своего автомобиля, а также использовать Siri для работы с сервисом. При этом Microsoft не уточняет, когда появится поддержка Android Auto. По всей видимости интеграция с CarPlay будет своего рода неким эксклюзивом Apple.

Много внимания разработчики уделили возможности перемещать звонки между устройствами. Пользователи смогут добавлять дополнительное устройство в видео или аудиозвонок, а также переключаться с компьютера на телефон или планшет без необходимости отключаться от конференции. Эта функция будет доступна в Teams уже в начале 2021 года.

Изменился также механизм записи встреч в Microsoft Teams. Появилась возможность сохранять записи конференций не только в Microsoft Stream, но и OneDrive и SharePoint, что упростит процесс отправки записей пользователям вне организации или обычным потребителям.

Напомним, что недавно Microsoft сообщила о снятии ограничений на время видеоконференций для обычных пользователей Teams.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.