31

Microsoft анонсировала следующий Bug Bash

Windows 10 Creators Update уже весьма обильно наполнена различными функциями, которые теперь надо протестировать на наличие багов. Для этого Дона Саркар сообщила о проведении следующего Bug Bash – глобальной охоты за глитчами и нестабильностями в Windows 10 RS2.

Читайте также: Вышла сборка 15007 Fast Ring для смартфонов

Руководитель программы Windows Insider отметила, что инсайдеры были очень активными и с большим энтузиазмом отнеслись к Bug Bash. Более того, сообщество выразило желание провести еще один Bash на протяжении праздничного периода, но у разработчиков не было достаточного количества функций в системе, которые надо было бы протестировать. Пришлось немного подождать.

Теперь же ожидание почти закончено. Следующий Bug Bash для Windows 10 Creators Update пройдет с 3 по 12 февраля. Как всегда, на протяжении этих десяти дней в Feedback Hub опубликуют различные квесты, проходя которые инсайдеры смогут найти баги в системе и отчитаться о находках. Более того, разработчики планируют провести веб-каст и в прямом эфире выполнять задания вместе с инсайдерами. Подробности о трансляции будут опубликованы позже.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    13.01.2017 в 12:10
    0
    iPhone

    Это конечно прекрасно, но новых функций на w10m слишком мало.

    13.01.2017 в 12:13
    0
    Android

    Когда будут функции, которые были на презентации?(

    13.01.2017 в 12:24
    0
    Xiaomi Mi4

    ещё 15007 не скачалась, но на компе в edge много проблем на 15002. часто вылетает, ролики в youtube не воспроизводит. в 15002 сломали edge сильно. пользуюсь только этим браузером. посмотрим, что будет в 15007.

    13.01.2017 в 12:31
    0
    Android

    Этим, то есть IE?

    13.01.2017 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Edge

    13.01.2017 в 12:35
    0
    Xiaomi Mi4

    оффтоп.
    кстати, на днях умерла материнская плата на стационарном компе с windows 10. переживал, что после смены платы слетит лицензия. но все включилось и лицензия на месте.
    team viewer написал, что не распознал устройство - нужно подтверждение компа, что бы зайти в учетку, а вот с лицензией системы проблем не возникло.
    как же все-таки привязывается ключ к железу?

    13.01.2017 в 13:28
    0
    iPhone

    Смотря какая лицензия Retail или OEM. OEM привязывается к железу, Retail к учетке

    13.01.2017 в 14:19
    0
    iPhone

    На стационарных в 90% стоит retail лицензия. Оем стоит на ноутбуках

    13.01.2017 в 16:39
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    а кстати как определить вид лицензии на своем пк? хотя уже посмотрел у меня 270 только не понимаю почему
    Скрин не дает с компа загрузить только с мобильного! Почему с пк нельзя?

    13.01.2017 в 16:49
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    хотя я уже понял почему 270)) этож Windows 10 епт

    13.01.2017 в 17:12
    0
    iPhone

    Oem. У меня ноут. По идее посмотри
    Панель управления/система
    В самом низу будет ключ, там вроде написано. Плюс какая версия винды. Для одного языка если, то это вроде оем

    13.01.2017 в 17:19
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    там написано Windows 10 Pro! а через реестр получается что 270 т.е. VL!
    Vl это значит Enterprise ?

    13.01.2017 в 17:20
    0
    iPhone

    Нет. Это значит что для фирмы купили. В другом коменте ссылку оставил

    13.01.2017 в 17:24
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    а я тут каким боком? к фирме
    т.е. у меня получается Windows 10 Pro Enterprise VL

    13.01.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    Значит качал левую винду с инета. Там многие сборки vl идут)

    13.01.2017 в 17:28
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    не, с оф сайта и только оттуда! ладно проехали! там не все так просто было но качал с оф сайта! зато такой версии как у меня ни у кого нету больше

    13.01.2017 в 17:29
    0
    iPhone

    А активировал как?

    13.01.2017 в 17:31
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    это долгая история ))

    13.01.2017 в 17:49
    0
    iPhone

    Ну вот в активации ответ и кроется)

    15.01.2017 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотри, как у тебя записан ключ продукта в "Параметры>Система>О системе", если на конце есть OEM, значит, лицензия привязана к материнской плате.

    15.01.2017 в 13:16
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    у меня там пишет что Выпуск Windows 10 Pro (Registered Trademark)
    Версия 1607
    система активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи майкрофост
    Построение ОС 14393.693
    Если смотреть через msinfo32
    выпуск тот-же только
    SKU системы To Be Filled by O.E.M. (это чтоли?)
    А через regedit.exe мне показывает HKEY_LOCAL_MACHINE=>SYSTEM=>Setup=>Pid видим значение 00000270!
    не понимаю у меня 270 или Pro?
    я уже запутался в этих значениях

    15.01.2017 в 13:41
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    хотя не, 270 это вид лицензии! Значит у меня VL версия Windows 10 Pro 1607! И система привязана к учетной записи! А вот что такое SKU системы это совсем не то! не сразу въехал) сори

    13.01.2017 в 16:55
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    xxxtoof а у тебя какая лицензия на твоем пк?

    13.01.2017 в 12:43
    0
    Android

    Таки захотел я плохих томов.
    Скачиваю 15007 на телефон.

    13.01.2017 в 15:53
    0
    Xiaomi Mi4

    Нашёл баг в мобильной винде 15007. Мобильный интернет не работает на автоматически полученных настройках, как это было до этой сборки. Пришлось вручную настроить.
    Может это от модели зависит хз. Кстати теперь автоматическая настройка яркости на улице практически полностью затемняет экран, если раньше между low и high была небольшая разница, то теперь на low на экране практически ничего не видно, а автоматический режим по ходу и перемещает значения приближенные к low

    14.01.2017 в 20:11
    0
    Android

    Как ми4?