28

Microsoft Band 2 используют как ассистент для прыжков с парашютом

Разработчик Давид Вескови создал интересное приложение-компаньон для Microsoft Band 2. Его суть заключается в том, чтобы уведомлять пользователя о необходимости открыть парашют во время прыжка. Для этого используется встроенный в браслет барометр, измеряющий давление воздуха.

Атмосферное давление является одним из факторов, по которому измеряется высота. Можете верить, а можете нет, но это очень точный способ измерения. Как любитель прыгать с парашютом, я подумал, что было бы круто сделать приложение, которое симулирует обычный альтиметр, который я использую регулярно.

Приложение создано таким образом, что выводит на экран текущую высоту пользователя и включает вибрацию браслета при достижении высоты, на которой надо открыть парашют. Исходный код опубликован на GitHub и любой разработчик может получить к нему доступ, исследовать или даже улучшить.

Конечно, это только концепт, но он может быть расширен и дополнен дополнительными функциями, к примеру, время падения, скорость падения и так далее, которые используются на более дорогом оборудований для скайдайверов.

Источник: Embedded101

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    30.01.2016 в 13:01
    +1
    Nokia Lumia 730

    Правильно, нужно пользоваться девайсами на максимум.

    30.01.2016 в 13:49
    +3
    Nokia Lumia 525

    Не стал бы я доверять приложениям Майкрософта если от них зависит собственная жизнь...

    30.01.2016 в 13:50
    +2
    Nokia Lumia 730

    Это вообще-то не Майкрософт приложение сделал. Или ты не читал статью?

    30.01.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Да пофиг вообще, браслет от Майков - никто не говорил что там военная надежность.

    30.01.2016 в 14:52
    0
    Android

    А с чего вдруг у потребительского устройства должна быть военная надёжность?

    30.01.2016 в 16:59
    +2
    Nokia Lumia 525

    Дык я и говорю, что не стал бы полагаться на устройство такого типа там, где от этого зависит жизнь. В данном случае им пользоваться просто глупо. Для прыжков с парашютом есть профессиональные приборы, заменять которые этим браслетом решится только идиот.

    01.02.2016 в 11:04
    0
    Android

    Да, тут согласен)

    30.01.2016 в 13:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо, а если зависнет)))

    30.01.2016 в 13:06
    +1
    Android

    А если зависнет,то в помощь Билайн? как в рекламе ?

    30.01.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если зависнет, то будет только громкий BAND об землю

    30.01.2016 в 13:35
    +1
    HP Elite x3

    Не, это не в духе Майков, у них обычно "экран смерти".?

    30.01.2016 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Парашютом.

    30.01.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И в предыдущем заголовке тоже обшыбка))) это норм

    30.01.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Тут нет ошибки

    30.01.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Потом исправили. Было парашутом.

    30.01.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Все правильно написано

    30.01.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    За 47 минут кто-то из администрации уже успел исправить, логично?

    30.01.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не везде эти банды продают где продаётся Люмия, даже продажи аксессуаров реально не могут настроить, я уже не раз захожу в магазины, спрашивал банд спрашивал миракаст, нету ни хрена, а заказы через интернет ненавижу, хочу покупку сразу заполучить после зарплаты как приспичит.

    30.01.2016 в 13:11
    -2
    Android

    Видимо очень нужная штука.

    30.01.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Следующее приложение будет для космонавтов.... Общем все для людей в эру космических полетов!)

    30.01.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    А у меня в телефоне есть барометр, мне можно такое запилить?)

    30.01.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Если он у тебя правда есть, то скорее всего да.

    30.01.2016 в 14:25
    0
    Android

    Пили конечно, ни кого не спрашивай.

    30.01.2016 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пили,на виндовс 10,после того и используй,как инсайдер,хотя на редизной тоже можно,как размажешься об землю,майки обязательно доработают баги,но люди всё равно будут падать и разбиваться,,, таковы майки,такова виндовс 10! И это реальность! Первое впечатление о виндовс 10 куда приятнее было...

    30.01.2016 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 830

    А я бы взял, неплохо бы смотрелись на моей руке как часы.
    Но кризис в Украине, бля... Цены растут, а зарплаты нынче не хватает.

    30.01.2016 в 15:15
    0
    Android

    О да в этой жопе только выживать надо

    30.01.2016 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пусть в mi band3 спиртометр встроят и приложение запилят, скоко этой гадости можно еще выпить... До синего экрана))))

    31.01.2016 в 10:36
    0
    Android

    Купил "китайский" китайский смартвотч у8. На винде просто пульт на плеер и номеронабиралка, на андроиде еще все уведомления и пульт на камеру. А так смысла особого как оказалось нет, разве только для тех кто следит за своим здоровьем.
    А так среди контактов есть Кортана. Хочется ее попробовать, с нею наверно функционал расширится.
    Что нужно было для активации девушки? Поменять на аппарате и аккаунте регион?