37

Microsoft Bing может стать стандартным поисковиком в технике Apple

В следующем году Apple заканчивает свое партнерство с Google, согласно которому, поисковик-гигант является стандартным поисковым сервисом в устройствах Apple-девайсов. Окончание партнерства значит что другие конкуренты будут биться за возможность внедриться в i-гаджеты и таким образом радикально расширить свою аудиторию и заодно обзавестись мощным партнером в лице корпорации Apple.

На прошлой недели Mozilla расторгли партнерство с Google и исключили оного как стандартного поисковика в браузере. На очереди Safari в iOS и Mac OS X. Apple в данный момент выбирает между Yahoo и Microsoft, поскольку не обладает своим собственным поисковым сервисом.

Почему Apple отказывается от Google? Android является главным конкурентом Apple. Используя Google как стандартный поисковик в своих гаджетах, Apple помогает повысить позиции поискового сервиса. Исключив Google из своих девайсов, Apple существенно может повлиять на позиции и доходы компании, учитывая десятки миллионов яблочных устройств. Есть большая вероятность того, что именно Bing займет место в браузерах Safari как стандартный поисковик, поскольку у Apple и Microsoft очень тесные отношения в плане поисковых сервисов. Именно Bing используется в качестве движка для Siri в iOS и Spotlight-поиске в OS X. Но при этом Apple разрешает пользователям менять стандартную поисковую систему, так что все, кому не нравится Bing или Yahoo, смогут переключиться назад на Google.

Источник: The Information

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    27.11.2014 в 14:32
    -10
    Huawei Ascend W1

    Этим они как бы подчеркивают, что Майки не способны конкурировать с Яблоком в принципе.

    27.11.2014 в 14:39
    +1
    Android

    Они просто из двух зол выбирают меньшее. Не более

    27.11.2014 в 14:40
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ты новость читал?

    27.11.2014 в 18:25
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ?

    27.11.2014 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да и это логично

    27.11.2014 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 710

    Лучше бы Яндекс взяли

    27.11.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 625

    Сомневаюсь что америкосовская корпорация будет пользоваться русским поисковиком

    27.11.2014 в 17:41
    -1
    Nokia Lumia 525

    Дерьмо этот Яндекс

    27.11.2014 в 21:25
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Действительно, у них хороша только почта и диск, чем и пользуюсь.

    27.11.2014 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вполне разумный ход со стороны Apple - сменить поисковик по умолчанию, выпускаемый главным конкурентом, на другой, но дать возможность изменения поисковика пользователю.

    27.11.2014 в 14:48
    +3
    Nokia Lumia 820

    Согласен,потому что именно меня больше устраивает как поиск Гугл.даже на WP я его поставил по умолчанию,вместо Яндекса,и Бинга,

    27.11.2014 в 14:54
    +2
    Nokia Lumia 730

    Бро! Яндекс жеш норм!

    27.11.2014 в 15:08
    -1
    Nokia Lumia 620

    Только тормозной, само приложение.

    27.11.2014 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Не спорю,но что мне нравится в гугле,это отсутствие лишней информации на странице,на ней вообще ничего нет,только строка поиска,так что тут каждый выбирает то что ему удобно,

    28.11.2014 в 0:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я, наоборот, яндексом пользуюсь. Мобильная версия сайта помимо поисковика содержит в себе всю необходимую мне информацию. Поисковик - дело субъективное ;)

    28.11.2014 в 10:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну каждому свое,не спорю,наличие этой информации удобно,но лично меня раздражает ?

    27.11.2014 в 14:49
    +2
    Nokia Lumia 730

    Эппл яхоу возьмет, мое мнение.

    27.11.2014 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Но yahoo это в основном американский поисковик,не думаю что он тут приживется

    27.11.2014 в 15:16
    0
    Android

    А это ни чего, что Yahoo уже несколько лет работает на движке Bing?
    По сути эплу до лампочки что туда поставить.

    27.11.2014 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну по сути правильно,а пользователь уже сам решит что ему удобней

    27.11.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Яндекс рулит! Хотя пора поисковичёк на винфоне обновить?

    27.11.2014 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на ноутбуке стоит Яндекс, а на WP Гугл, не нравится мне телефонный яндекс.

    27.11.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Политика

    27.11.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    Спорим это яху?

    27.11.2014 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    У нас Bing не особо актуален. Не всё удается найти. Ну а для американцев самое оно)

    27.11.2014 в 18:31
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю возьмут бинг против монополии гугла, мс им еще и скидку сделает т.к. Часть техники яблока уже с бингом пашет.

    27.11.2014 в 18:38
    0
    HTC 7 Mozart

    Хня ваш Бинг, хня ваш WP, хня cortana, умный ассистент даже по- русски говорить не может, Бинг не ищет ни черта, тоже мне поисковик. Эпл тупые ублюдки, не могут свой написать поисковик, даже Mozilla продвинулась дальше эпла в развитии

    28.11.2014 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Купи Сименс А62 и будет тебе спокойствие

    28.11.2014 в 14:44
    0
    HTC 7 Mozart

    Идика ты в сраку)

    28.11.2014 в 14:50
    0
    Android

    У нас Евгении продаться как грибы в лесу. И все одной масти - ненавидят ВП)))
    Может это все тот-же "Старый друг"?
    Вали ка ты отсюда - не тереби нервы людям своими "аргументами"
    Достал не реально уже всех тут.

    28.11.2014 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Как бы ты не горел желанием пригласить меня в среду свое обитания,но я вынужден отказаться,? а так чтоб ты понял смысл моих слов,скажу так: Сидишь в жопе,вот и сиди в своём одиночестве

    27.11.2014 в 20:14
    0
    Max
    Nokia Lumia 925

    Если не ошибаюсь, Siri давно уже бингом ищет, нет?

    27.11.2014 в 21:36
    +1
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Что по поводу WP, то меня не устраивает тот факт, что-бы скачать не доступные приложения в рашке мне надо изменить регион на пендосию, а после смены региона, независимо от того какой поисковик у меня выбран по умолчанию, при нажатии на кнопку с лупой открывается Bing, который не справляется со своими задачами как поисковик от Googl'a, чем я и пользовался всю свою жизнь. Но меня Microsoft тут точно не услышат ?

    27.11.2014 в 21:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Не люблю я ни Гугл ни его андроид... За много чего... Несколько раз пытался отказаться и от их поисковика... Пользовался и Яндексом и Бингом и еще чем то экзотическим... Но, увы, должен признать, что поисковику Гугл по адекватности поиска равных нет - постоянно приходится на него возвращаться.

    27.11.2014 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 830

    После Нокии нападают на эйпл...