22

Microsoft больше не входит в тройку самых дорогих компаний в мире

Microsoft Logo 2

До недавних пор самыми богатыми компаниями в мире были Apple, Alphabet и Microsoft, но ситуация немного изменилась. Amazon вытеснила Microsoft на четвертое место за счет увеличения стоимости акций на 2.4%. После закрытия торгов акции Amazon остановились на отметке в $1 451 (+2.58% / +$36.54). Общая рыночная стоимость достигла уровня $702.46 миллиардов. Microsoft со своей стороны продает акции по $90.81 (+1.57% / +$1.4) и может похвастать рыночной стоимостью в $700.56 миллиардов.

Благодаря стремительному росту стоимости акций, компания Джефа Безоса не только стала третьей самой дорогой компанией в мире, но и обеспечила своему руководителю звание самого богатого человека в мире, чье состояние оценивают примерно в $120 миллиардов. На протяжении последнего года тот сумел поднять стоимость Amazon на 73%, что весьма впечатляюще.

Теперь список самых дорогих компаний возглавляет Apple с $849.24 миллиарда ($167.37), за ней идет Alphabet с $744.73 миллиарда ($1 072), а третье место теперь у Amazon. На четвертом месте расположилась Microsoft с небольшим отставанием в пару миллиардов долларов.

Быть может, успех первых трех компаний объясняется тем, что их названия начинаются на букву А?

Источник: NASDAQ.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.02.2018 в 14:04
+29
Dan
Android

А все почему? Надо было винду мобильную пилить :D (сарказм)

15.02.2018 в 14:05
+16
Microsoft Lumia 950

всё логично, торгаши в тройке, кто телефоны, кто рекламу, кто всё подряд. А МС с маркетингом не дружит, абсолютно.

Комментарии (22)

    15.02.2018 в 14:04
    +29
    Dan
    Android

    А все почему? Надо было винду мобильную пилить :D (сарказм)

    15.02.2018 в 22:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    да причем тут мобильная винда... возможно это мировой заговор "ТРЕХ "А""

    15.02.2018 в 14:05
    +16
    Microsoft Lumia 950

    всё логично, торгаши в тройке, кто телефоны, кто рекламу, кто всё подряд. А МС с маркетингом не дружит, абсолютно.

    16.02.2018 в 19:36
    +1
    Android

    Ага, скоро презервативы будут онлайн продавать ?

    17.02.2018 в 21:28
    0

    Да, и еще надевать :)

    15.02.2018 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Что, если рост стоимости акций Microsoft не связан с политикой Наделлы, так как акции всех компаний растут? ?

    15.02.2018 в 16:42
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Тут не МС упал, а амазон вырос, в новостях сегодня увидел, что амазон хочет сократить 100к рабочих. Наверно, на этом фоне акции и подросли.

    15.02.2018 в 17:40
    0
    HP Elite x3

    Гениально, в принципе, пусть еще немного уволят...

    15.02.2018 в 17:53
    +1
    Android

    Когда уволят всех, смогут порабатить мир.

    15.02.2018 в 17:50
    0
    Android

    На основании того, что хочет компания, акции не подорожают.

    16.02.2018 в 0:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Только хотел написать что майки не самые дорогие из-за индуса)) я думаю во всем виноват скайп)

    20.02.2018 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Я что-то не понимаю или тут написано, что одна акция Amazon стоит $1451, а у Microsoft - $90??

    20.02.2018 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Да.
    Просто разное количество акций, как я понимаю.

    15.02.2018 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Убили мобилку! Вот идиоти!

    15.02.2018 в 14:59
    0
    iPhone

    Чего-то не удивительно.

    15.02.2018 в 15:10
    +1
    Android

    Главное что делают технологичные продукты а номер в списке это просто не коректное сравнение ,
    Вроде как помериться пиписьками
    А у меня больше а у меня такая )))

    15.02.2018 в 21:52
    +2
    Android

    Стоимость акций - дело относительное. Сегодня они дорогие, а завтра нет. ))

    16.02.2018 в 8:07
    0
    Dan
    Android

    Да и вообще, что париться обычным смертным по поводу этому???))

    17.02.2018 в 11:42
    0
    Android

    Тем более ?

    15.02.2018 в 16:46
    0
    Android

    Фиг с этим местом оно каждый раз меняется,

    15.02.2018 в 17:39
    0
    HP Elite x3

    Да пофиг как они называются, мне не нравится ими пользоваться и точка. Пусть найдется тот, кто переубедит. Если бы я купил в свое время яблоко, я бы уже давно начал плеваться, хотя возможно, он бы столько не прожил

    15.02.2018 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эта разница за неделю может 3 раза еще поменяться.