138

Вышло накопительное обновление для Windows 10 Mobile 1709

Xiaomi-Mi4-Windows-10-Mobile

Вслед за февральскими накопительными обновлениями, которые вышли вечером 13 февраля, Microsoft выпустила апдейт для Windows 10 Mobile 1709. Версия 15254.248 рассылается пользователям стабильной версии операционной системы, а инсайдерам в Fast Ring доступен билд 15245.249. Традиционно никаких новых функций в этом обновлении нет (да и не будет, учитывая тот факт, что для Windows 10 Mobile инсайдерская программа уже все). Есть лишь небольшой список изменений и один заявленный баг.

Что нового:

  • Эта сборка включает в себя все изменения из KB 4074592.
  • Исправлен баг, из-за которого сенсорный экран смартфона переставал реагировать. В подавляющем большинстве случаев нажатие кнопки питания для отключения и включения экрана исправляло косяк. Время от времени экран переставал реагировать на нажатия после включения, что лечилось лишь перезагрузкой устройства.

Список багов:

  • На смартфонах с Windows 10 PDF-файлы не отображаются в Microsoft Edge. Для открытия PDF-файлов используйте сторонний ридер. Баг исправят в следующем обновлении.

Хотя Microsoft планирует зайти на рынок мобильных устйройств с совершенно новым гаджетом (кодовое название "Andromeda"), компания будет далее оказывать поддержку остатку Windows 10 Mobile-смартфонов на протяжении жизненного цикла операционной системы.

Источник: Журнал обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.02.2018 в 15:04
+13
Android

Это радует!

15.02.2018 в 16:28
+12
Android

А у меня бывает баг что экран не включается и на нажатие кнопки не реагирует никак. Помогает только принудительная перезагрузка во время которой жужит короткими рывками вибрация. Хуже всего что в таком состоянии он как будто выключен и ты можешь пропустить звонки или будильник. Баг редко бывает но очень не приятен из за не уверенности. Не могу никак его повторить чтобы отправить жалобу в службу поддержки. Может кто то сталкивался тоже и знает как его избежать?

Комментарии (138)

    15.02.2018 в 15:04
    +13
    Android

    Это радует!

    15.02.2018 в 15:08
    +2
    Android

    Без багов радовало бы гораздо больше. А так один весьма существенный баг убрали, так встречайте другой ?

    15.02.2018 в 15:16
    +8
    Microsoft Lumia 640

    А если бы всё же перенесли стандартный браузер в магазин, то багов бы и не было.

    16.02.2018 в 14:20
    +1
    Android

    Вот-вот! Согласен!

    15.02.2018 в 15:05
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А когда накопительные для 1703 мобил выйдут?

    15.02.2018 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Уже вышли

    16.02.2018 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пришло ночью

    15.02.2018 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачот!

    15.02.2018 в 15:08
    +1
    Android

    Если ломали бл - может и не прийти!

    15.02.2018 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновился вчера.... блин! и точно пдф'ки не открывает эдж?

    15.02.2018 в 15:21
    0

    То-то я думаю сегодня, едж перезагружает страницу при открытии пдф..

    15.02.2018 в 21:54
    +5
    Android

    Специально сломали, чтобы был повод выпускать следующее обновление. ?

    17.02.2018 в 16:35
    0
    Archos 50 Cesium

    А сторонние разработчики подсуетились и сделали бесплатным свое приложение, дабы заткнуть дыру в последнем обновлении системы Perfect PDF Reader, https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJCVN

    15.02.2018 в 16:28
    +12
    Android

    А у меня бывает баг что экран не включается и на нажатие кнопки не реагирует никак. Помогает только принудительная перезагрузка во время которой жужит короткими рывками вибрация. Хуже всего что в таком состоянии он как будто выключен и ты можешь пропустить звонки или будильник. Баг редко бывает но очень не приятен из за не уверенности. Не могу никак его повторить чтобы отправить жалобу в службу поддержки. Может кто то сталкивался тоже и знает как его избежать?

    15.02.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Регулярно зависает на несколько секунд, я-пробки с 3 раза запускаются. Бывает, что при нажатии тоже не реагирует, еще пару раз нажал и экран включился.

    15.02.2018 в 17:53
    0
    HTC 8S

    Братан такая же ерунда. Это баг тянется чуть ли не с прошлого года, был и на 640, и теперь вот на 650. Хотя и пропадал на некоторых сборках.На свежей вот сегодня вечером был (с утра обновил до последней, и вот). Не участвую в инсайдере. Что делать не знаю :) Как описать тоже не представляю.
    Единственное, что предполагаю, это что когда приходит уведомление и в этот момент нажать на питание. Я заметил, что этот баг появляется именно когда приходили уведомления (вк в основном).
    Может телефон при получении пуша пытается проснуться, а тут ты ему фигак и питание жмешь и он короче того.

    15.02.2018 в 19:41
    0
    Android

    Это так называемое "Мерцание экрана".
    Читал на сайте Майкрософт, что нужно зайти в настройки экрана блокировки и отключить отображение всех уведомлений. Я так и сделал, стала реже появляться эта "не баг, а фича", но проявляется.
    У меня люмия 435, так вот на Win 10 mob AU, такого не было. Помню, это началось со сборки 14986, особенно вк способствовал этому мерцанию. И до сих пор, видимо это наш тяжкий крест, фанатов мобильной винды ?

    15.02.2018 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Про кнопку мысль интересная и, похоже, в точку! Это как раз случалось, когда выуживал телефон из кармана (тесного, джинсов). - Возможно случайное придавливание...

    15.02.2018 в 18:09
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Это самый загадочный мать его Баг!выплывает не зависимо от сборки

    15.02.2018 в 18:10
    +3
    Android

    И вот я смотрю многие сталкиваются с ним, а майки как будто его не видят

    15.02.2018 в 18:12
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Он похож на хроническую болячку...где-то в жилах моб винды. Я думаю уже ничего не по фиксят....нас ждет Андромеда ОС

    16.02.2018 в 17:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Ребят, дак давайте ж создадим отзыв и накрутим голосов!

    15.02.2018 в 19:43
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Очень часто такой баг. Телефон уходит в цикличную вибрацию с рывками. Редко есть шанс перезагрузить его через кнопку питания или ребута, приходится аккумулятор вытаскивать...

    15.02.2018 в 21:34
    0
    Android

    Да, такая хрень только на 650-ой. ЗАДОЛБАЛО... Заметил, что происходит это после зарядки до 100%

    15.02.2018 в 21:47
    +1
    Android

    Эцио Аудиторе Да-Фиренце, подожди в следующий раз немного и он пожужит и перезагрузится. Не обязательно вытаскивать акому

    15.02.2018 в 21:24
    +1
    Xiaomi Mi4

    у меня похожая фигня при подключении отключении зарядки в авто (домашней редко пользуюсь - не замечал) бывает, когда не заметил, что телефон "подвис", он сам презагружается - выдает только жужжание при загрузке

    16.02.2018 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Было дело, минут через 10 включался

    16.02.2018 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    я решаю эту проблему, получил акт о неремонтопригодности из сервиса и возвращаю телефон Майкрософт мобайл!

    16.02.2018 в 21:54
    0
    Android

    У меня гарантия уже прошла

    17.02.2018 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    И как же в сервисе его выявили,
    ведь он когда захочет, тогда и вырубается, у меня например
    год гарантии ещё не прошел?

    17.02.2018 в 18:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    я предоставлял видеозаписи с проблемой, плюс мне уже заменили все что можно и менять было уже нечего. да и закон "о защите прав потребителей".
    мне выдали акт что отсутствует деталь для ремонта.

    17.02.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не хотелось повторяться (уже писал об этом), но мне все же думается что проблема эта на аппаратном уровне. Спасибо за коммент

    17.02.2018 в 2:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Службе поддержки скорее всего пофиг на нас всех

    17.02.2018 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У всех такой баг.

    25.02.2018 в 13:06
    0
    Xiaomi Mi4

    Кстати, как вариант. Помимо отключения от зарядки, как фактор, может быть и отключение от автомобильной блюпуп гарнитуры.

    15.02.2018 в 17:00
    0

    Стоп, а как пдф открыть? Едж запускается несмотря на установленный адобридер.

    15.02.2018 в 17:24
    0
    HP Elite x3

    Foxit из приложения открывает. PDFreader не пробовал. Думаю, аналогично.

    15.02.2018 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Открываеш ридер и там открываеш файл. Единственное что он не видит файлы в папке загрузок, нужно перенести нужное в любую другую папку

    15.02.2018 в 19:22
    +1

    Это и ежику понятно. А как открыть файл по ссылке в браузере? Или из облака? Все равно едж запускается. Знатный косяк.

    18.02.2018 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да косяк зачетный..
    Только у меня ещё интересней,
    и из облака, и из браузера и даже соxраненная PDF-ка при нажатии
    открывает Edge с ошибкой, правда
    по ссылке в браузере через раз файлы открываются
    А должен по идее так


    20.02.2018 в 23:00
    0

    Нда, ждем очередную черезмесяц обновку-накопилку. Ох ты ж скока ридеров!? :)

    21.02.2018 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ага, обновку-накопилку-исправлялку-что-то-такое-чего-мы-еще-не-знаем-ломалку ))
    Это ещё не все читалки )

    21.02.2018 в 12:16
    0

    Простите за нескромный ? - зачем столько? У каждого свои потребности, но все же. Пользуюсь только адобом.

    21.02.2018 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня Acrobat не все доки открывает, тогда на помощь
    приходит альтернатива.
    Ну и для книжек спец-читалки
    держу

    15.02.2018 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    В Интеропе выставить Ридер дефолтно.

    15.02.2018 в 17:17
    -1
    HP Elite x3

    Скачать не получается, сеть в данный момент Е. Может и к лучшему, пропущу фаст, если пдф не открывает. Только не понял, обновления вышли на быстром круге или всем?
    А ясно, фаст только.
    Может на следующем круге поправят..

    15.02.2018 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На production и fast

    15.02.2018 в 17:50
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Ну наконец-то мы получили дозу шестеренок!?

    15.02.2018 в 18:14
    +4
    Microsoft Lumia 640

    На моб винде веселее жить??

    18.02.2018 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Дозу шестеренок, если вдруг станет скучно можешь получить
    добавив язык в клаве, только не
    получи передоз? ?

    15.02.2018 в 18:42
    +2
    HP Elite x3

    Ощущение что телефон стал подтупливать после обновы.
    А ещё залез в раздел-специальные возможности а там экранный диктор (непомню чтоб раньше был),лучше не пробовать.?

    16.02.2018 в 8:12
    0
    Android

    Он всегда там был

    15.02.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Этот баг чуть не стоял мне сегодня пешей прогулки в 800 км. Рукожопы херовы

    15.02.2018 в 19:11
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Билет?

    15.02.2018 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Два билета

    15.02.2018 в 19:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Читалка pdf любая скачивается за пару минут)

    15.02.2018 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она и была, но не сразу понял, что в папке загрузок, ридер не видит файл. Немного понервничал)

    16.02.2018 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже такое было на какой то из сборок. Хорошо у жены тоже билеты были сохранены

    15.02.2018 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поправьте номер версии для инсайдеров. Или мы откатываемся? ?

    15.02.2018 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно стали писать) обновление для процессоров arm phone)

    15.02.2018 в 20:59
    0
    Android

    Если вылечили тот баг о котором я думаю, то это просто замечательно. Не прошло мля и года.
    Проявляется не последовательно. Например звонит, кто-то, а ты трубку снять не можешь, экран не реагирует, помогала действительно кнопка питания, но бесит очень.

    15.02.2018 в 21:25
    0
    Xiaomi Mi4

    сегодня этот баг у меня повторился, не смотря на то, что вчера установил обновление

    15.02.2018 в 21:37
    -1
    Android

    Сейчас достал свою, поставил на обновление, будем посмотреть, хотя конечно частота звонков на этот аппарат медленно стремится к нулю.

    16.02.2018 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    А с чес связано снижение звонков??
    Кстати тоже замечал. Разговариваешь и хочешь положить трубку, а не можешь. Как будто датчик прикрыт, хотя от уха забрал. Помогала клавиша питания. Но в последнее время все нормально. Пока еще не обновился

    16.02.2018 в 0:29
    0
    Android

    Снижение, связано с использованием другого телефона. На 950й стоит, симка "на всякий пожарный", держу аппарат этот из-за камеры главным образом.
    Обновил, будем посмотреть...

    16.02.2018 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это на Mi4, Не пугай друг? ??
    На L550 жду не дождусь исправления, - как основной
    до сих пор пользовать не рискую,
    может шельма подвести. Кстати тоже Mi4 хотел брать для 10-ки

    16.02.2018 в 19:46
    +1
    Xiaomi Mi4

    волков бояться - в лес не ходить)

    16.02.2018 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Василий вот другого мнения,
    но я солидарен с тобой
    [IMG][/IMG]

    16.02.2018 в 19:37
    0
    Android

    Подтверждаю. К великому сожалению этот баг никуда не пропал. День юзал обновление и попался один раз.

    16.02.2018 в 19:44
    +1
    Xiaomi Mi4

    пичаль

    18.02.2018 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    3 дня после обновы - полёт нормальный, пока ☝

    15.02.2018 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю как там у пацанов,кто мне отвечал по фронтальной камере на днях(благодаря им так ничего и не стал предпринимать)...
    Фронтальная камера после обновления ЗАРАБОТАЛА!?Когда проверил и обнаружил,что функционирует,был доволен,как слон.Снова в моём кармане полноценный(почти),замечательный телефон☺ Извините за эмоции...Три месяца без фронталки ходил)))

    15.02.2018 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не долго музыка играла))) Опять слетела?

    16.02.2018 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лично мне на нее глубоко поф. Не пользуюсь ею.

    15.02.2018 в 21:27
    0
    Xiaomi Mi4

    mi4 на скрине - приятно балин)

    15.02.2018 в 21:55
    0
    Android

    Как-то недавно, ради интереса, пытался его найти на китайских магазинах - нигде нет.

    15.02.2018 в 22:00
    0
    Xiaomi Mi4

    я себе около года назад черный урвал. а сейчас даже у продавца, у которого белый брал, по сохраненной ссылке теперь 3G версия. похоже раритет ныне

    15.02.2018 в 22:16
    0
    Android

    Как и все вин-смарты. ?

    15.02.2018 в 22:17
    +1
    Xiaomi Mi4

    не то, что всякие Айфоны)

    16.02.2018 в 2:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну чувак Айфон есть Айфон)

    15.02.2018 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно какие изменения содержит КВ4074592?

    15.02.2018 в 23:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Никаких

    16.02.2018 в 0:37
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Андробеда что-то есть в этом название, глядишь и плеймаркет переползет в винсторе, может кто видел обзорчик в ютубе на Андромеду, за ссылку буду благодарен, хоть глянуть капец как интересно!))

    16.02.2018 в 8:17
    0
    Android

    Ну никак Play Market не переползет в MStore

    16.02.2018 в 2:04
    0
    Android

    День добрый всем!!! Помогите найти нормальную, правильную инструкцию по установки Windows 10 mobile на Lumia 920, заранее благодарен ?

    16.02.2018 в 2:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Держи

    16.02.2018 в 13:51
    0
    Android

    Благодарствую!!! ?

    16.02.2018 в 17:01
    0
    Android

    Прикольно, но у меня старенька lumia 920 (восстановил матушке пользоваться), а на неё не прилетает windows 10 mobile ни как. ни через помошник по обновлению, ни через предварительные билды, что делать?

    16.02.2018 в 18:42
    +2
    vvl
    Android

    1. Скорее всего не получится, но попробуйте: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/teper-vy-mozhete-obnovit-vashu-lumia-s-pomoshhyu-pk.html отдельно и в сочетании с Помощником по обновлению https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/upgrade-advisor/9nblggh0f5g4 или Участник программы предварительной оценки Windows https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/windows-insider/9wzdncrfjbhk
    2. Читайте это https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=691304&st=700#entry51605834

    19.02.2018 в 3:08
    0
    Android

    Благодарствую, но заморочки конкретные

    16.02.2018 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    А какого лешего мне пришла обнова? Телефон 1320, без подмены уже пару месяцев сижу. Только что телефон обновился.

    16.02.2018 в 5:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати,что интересно,у меня такой баг был стабильно раз в неделю.Тоже после "ВК"
    Потом я получил накопительное,тогда баг исчез и пока что не появлялся.(надеюсь и не появится)

    16.02.2018 в 8:15
    0
    Android

    Хорошо, что еще со 148ой хожу?

    16.02.2018 в 12:19
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Короче, фигня эта прошивка.... Прошлая была лучше.

    16.02.2018 в 22:45
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А заметили? МС вернули принудительно предыдущую версию Фотографий, хотя номер версии как положено новее

    17.02.2018 в 15:51
    0
    iPhone

    У меня не поменялась, как установил новые Фотографии, так они и остались

    17.02.2018 в 8:16
    0
    Android

    Самая востребованная фишка которой я пользовался почти ежедневно сломали. Телефон стал бесполезен. Меня интересует PDF с веб страниц. Даже возможности нет сохранить на диск, пытается открывать. В топку этот телефон, последний раз покупаю что-то от Майкрософт!

    17.02.2018 в 8:31
    +1
    vvl
    Android

    Не дадите ссылку на пример, который сразу пытается открыть? У меня предлагает именно сохранить. Может быть следует в Edge - Параметры - Посмотреть доп. параметры включить "Спрашивать меня о том, что делать с каждым загружаемым файлом"?

    18.02.2018 в 23:30
    -1
    Microsoft Lumia 550
    19.02.2018 в 20:37
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Интересное кино, L635 на 8.1 обе ссылки махом открыл :)

    17.02.2018 в 10:40
    0
    Android

    Например, документация на сайте Owen. Пришлось скачать сторонний браузер, и сохранять на диск. А только потом открывать pdf реадером, что очень не удобно.

    18.02.2018 в 11:16
    0
    vvl
    Android

    1. Когда отвечаете - отвечайте, а не пишите новое сообщение.
    2. Встретились 2 дятла. Один - криворукий программист из MS - но это хотя-бы исправят через месяц. Второй - урод, который писал этот Ваш сайт. Ему вряд ли что-то поможет.

    18.02.2018 в 23:40
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Через один ресурсы с ошибкой открывает, не все же сайты ламеры писали?

    17.02.2018 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята, а почему мне до сих пор не приходит обновление? Версия Windows 10 mobile 1709

    18.02.2018 в 5:24
    0
    iPhone

    Неожиданно заработала потоковая передача из OneDrive в Groove music, наконец-то, очень приятно☺

    18.02.2018 в 7:03
    0
    Alcatel Idol 4S

    Моюет кто знает, как установить русскую клавиатуру?

    18.02.2018 в 21:42
    0
    Alcatel IDOL 4S

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=822827&st=320#entry66098411
    Вот способ русификации. Клава, менюшка, голос. Возникнут вопросы, пиши!

    21.02.2018 в 10:32
    0
    Alcatel Idol 4S

    Есть вопрос- не открывает pdf, interop во вкладке general выбирает другое приложение, но как сохранить не понимаю.

    23.02.2018 в 15:38
    0
    Alcatel Idol 4S

    Теперь хочу Яндекс на поиск- интерне тулз телефон не разлочивает ?

    24.02.2018 в 0:19
    0
    Alcatel IDOL 4S

    Инструкцию в личку написал)

    25.02.2018 в 16:33
    0
    Alcatel Idol 4S

    Все получилось, спасибо!

    18.02.2018 в 8:36
    0
    Alcatel Idol 4S

    Установил, это восхитительно.

    18.02.2018 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    И все дела.. .

    18.02.2018 в 15:40
    -4
    Ю
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обнова окерпичила смартфон.В буквальном смысле.Шестеренки-грустный смаил,и так до бесконечности.Винда на телефонах-хлам,проверенно.Улучшили производительность обновой от души.Никогда более не возьму от майков какое то железо,как и задумаюсь над установкой софта.

    19.02.2018 в 8:04
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Также вышло обновление для Windows 10 Mobile version 1607 build 14393. После установки обновления версия становится 10.0.14393.2068 (https://thewincentral.com/changelog-windows-10-pc-mobile-build-14393-2068-kb4074592-available-now-anniversary-update/).
    Но здесь почему-то эта новость так и не появилась.

    19.02.2018 в 8:52
    +1
    HP Elite x3

    Да для них версий ниже 1709 не существует. И для 1703 вышла. Для всех поддерживаемых каждый месяц выходят.

    19.02.2018 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 540

    Перейти на версию 1709, что-ли... ?

    19.02.2018 в 9:29
    0
    vvl
    Android

    Чем Вас эта новость не устраивает? https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vyshli-fevralskie-nakopitelnye-obnovleniya.html

    19.02.2018 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 540

    1. В указанной вами ссылке нет ни слова о том, что апдейты вышли и для мобильной Windows 10.
    2. Отсутствует тег #Windows 10 Mobile. Т.е. если я хочу посмотреть только статьи/новости о Windows 10 Mobile (https://wp-seven.ru/tag/windows-10-mobile), то статья не не попадает в список. Кстати, в этой новости (https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vyshlo-nakopitelnoe-obnovlenie-dlya-windows-10-mobile-1709.html) тег #Windows 10 Mobile присутствует. ?

    19.02.2018 в 11:38
    +1
    vvl
    Android

    В декабре, когда последний раз информация о патчах публиковалась одновременно, было точно также https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vyshli-dekabrskie-nakopitelnye-obnovleniya.html - ни тега #Windows 10 Mobile, ни отдельной новости.
    Сейчас отдельная новость про W10M 1709 только потому, что информация об этом обновлении была опубликована позже. Для 1703/1607 информация об обновлениях на сайте MS не делится на Mobile и другие редакции - также она публикуется и здесь.

    19.02.2018 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 540

    >> Для 1703/1607 информация об обновлениях на сайте MS не делится на Mobile и другие редакции
    Не знал, пасиб за информацию! ?

    20.02.2018 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Как установить русскую клавиатуру с подсказками, закачка клавы не идет....?

    20.02.2018 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    У кого Lumia 830? Работает сейчас и на какой сборке? Давно не ставил, а то раньше часто баги были. Стоит сейчас ставить?

    22.02.2018 в 0:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Очень радует сборка 1709 на lumia 735 через подмену имени на 950xl . Все летает и нет экранов " загрузка ". Очень нравится, думаю остаться, до этого стояла 1607 так тормозила, а эта норм). Исправлен баг когда панель навигации окрашивалась в серый цвет сама собою, скрытие и открытие помогало но напрягало, а тут норм или очень редко.
    Только обязательно делайте hard reset после установки, лучше работает потом.

    25.02.2018 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Не в тему конечно, но победа! Поздравляю всех не равнодушных, Россия Германия 4:3! ? ? ? ?

    26.02.2018 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у меня проблемка,если кто знает как решить,подскажите

    27.02.2018 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю, как у других, баг с невключаемым экраном у меня наоборот появился. Нда...

    12.03.2018 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Вижу тут у людей на скринах в списке запущенных приложений по четыре миниатюры на одном экране. Это как сделать? У меня обнова хоть и последняя, но такой "фичи" нет.

    12.03.2018 в 20:06
    0
    vvl
    Android

    Параметры - Система - Экран - Размер текста, приложений и элементов на этом дисплее. Установить на 350%

    12.03.2018 в 20:31
    0
    Android

    Может наоборот меньше?

    12.03.2018 в 20:34
    0
    vvl
    Android

    На Lumia 950 XL 350% - это по умолчанию, там четыре. Можно и меньше %. На Lumia 950 - по умолчанию 400%, тогда уже нет 4 миниатюр.

    12.03.2018 в 20:36
    0
    vvl
    Android

    Да, на его аппарате нужно ставить меньше. Забыл про разницу в разрешениях.

    12.03.2018 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 930

    А тут и нет возможности установить 350%, только 300. Где-то собака порылась ?

    12.03.2018 в 20:36
    0
    vvl
    Android

    Из-за другого разрешения экрана у Вас другой масштаб. Значит уменьшайте. И отвечайте на предыдущее сообщение, а не пишите новое отдельное.

    12.03.2018 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь, что "насорил" в ветке наплодив сообщений. Да, уменьшая масштаб, получаю четыре миниатюры, но шрифт интерфейса приложений для меня слишком мал, буду пользоваться "рекомендованным" значением.