157

Windows-смартфоны теперь можно обновить с помощью ПК

Lumia-550-1

Больше года назад на конференции Microsoft Ignite разработчики пообещали добавить в Windows 10 Mobile несколько полезных фич. В их числе было обновление телефона по USB. Несмотря на то, что Windows 10 Mobile фактически мертва, инженеры Microsoft сдержали своё обещание и всё-таки выпустили обещанную утилиту. Некоторое время назад Over-The-Cable Updater стала доступна для скачивания.

Как обновить смартфон на Windows 10 Mobile с помощью компьютера

Программа поддерживает телефоны на Windows Phone 8.1 и выше. Она скачивает доступные для вашего смартфона апдейты на компьютер, передаёт их на девайс и запускает процесс установки. В частности, OTC Updater умеет обновлять устройства до Windows 10 Mobile без каких-либо посторонних приложений, вроде Помощника по обновлению. На сегодняшний день утилита устанавливает только самые стабильные по мнению Microsoft релизы мобильной Windows - версии 1511 и 1607. OTC Update работает на компьютерах с Windows 7 и выше.

Требования к смартфону

  • Смартфон должен быть разблокирован перед подключением к компьютеру.
  • Рекомендуется активировать на устройстве режим полёта.
  • На смартфоне должна быть установлена Windows Phone 8.1, Windows 10 Mobile 1511 или 1607. Утилита не работает с более новыми версиями мобильной Windows.
  • На устройстве не должен быть запущен процесс обновления. Если оно уже пытается поставить какие-то апдейты, тогда дождитесь их установки.
  • Программа не может обновить смартфоны, на которых ещё не завершён процесс первой настройки Windows.
  • Батарея аппарата должна быть заряжена не менее, чем на 40%.

Вопреки информации, опубликованной некоторыми сайтами, утилита не устанавливает все доступные апдейты сразу. К примеру, если вы обновляетесь с Windows Phone 8.1 до актуальной версии Windows 10 Mobile, вам все равно придется дополнительно установить несколько сборок.

Инструкция

  1. Скачайте установщик с официального сайта.
  2. Запустите скачанный файл и выберите папку, куда будут распакованы файлы программы. Учтите, что обновления для вашего смартфона позже будут скачиваться именно в эту директорию, так что позаботьтесь о достаточном количестве свободного места на диске.
  3. Кликните два раза по файлу otcupdater.exe.
  4. Подключите смартфон к компьютеру и подождите, пока утилита обнаружит его, найдёт доступные обновления, загрузит их и скопирует на телефон.
  5. Смартфон подготовит апдейты к установке, после чего автоматически перезагрузится. Вы не сможете отложить обновление.

Хотя программа OTC Updater предназначена для корпоративных клиентов, она определенно пригодится и обычным пользователям.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.10.2017 в 9:07
+22
Microsoft Lumia 640

Сделали когда уже никому нах не надо!

23.10.2017 в 9:10
+16
Nokia Lumia 735

Наоборот, чтобы оставшиеся люмиабизнесмены радовались, что про них помнят)
Windows 10 Mobile, спасибо, что жива

23.10.2017 в 9:03
+13
Android

Слава яйцам, вот теперь заживем, наверное, но это не точно.
Кстати, много ли осталось инсайдеров?

Комментарии (157)

    23.10.2017 в 9:03
    +13
    Android

    Слава яйцам, вот теперь заживем, наверное, но это не точно.
    Кстати, много ли осталось инсайдеров?

    23.10.2017 в 9:06
    +3
    Android

    Я фаст +

    23.10.2017 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Фаст

    23.10.2017 в 9:53
    0
    Android

    Я тоже на fast круге!

    23.10.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Fast)

    23.10.2017 в 10:23
    0
    Android

    Не в курсе как дела обстоят у 735 в инсайдерстве?

    23.10.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    В наличии нет. Знаю, что на 640, 820, 830 пашет шикарно.

    23.10.2017 в 10:28
    0
    Android

    Прям шикарно, шикарно?

    23.10.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну лучше может только более мощное железо надо. И только на винде)

    23.10.2017 в 10:31
    0
    Android

    Лучшее железо только у 950/950XL и elite x3

    23.10.2017 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ясен пень, на них намёк;)

    23.10.2017 в 10:55
    +9
    Microsoft Lumia 950

    + idol 4S

    23.10.2017 в 10:59
    +6
    Nokia Lumia 735

    Офигенный ценник!)

    23.10.2017 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    да, жаль что не у нас, давно бы остатки разобрали.

    23.10.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Телефон с названием Idol я бы точно не купил

    23.10.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    просто предрассудки или набожный?

    23.10.2017 в 14:12
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Идол мне даром не нужен

    23.10.2017 в 14:16
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Очень содержательно ?

    23.10.2017 в 17:51
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Поехавший.

    23.10.2017 в 18:23
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Совершенно!
    Если ты понимаешь о чем я ??

    23.10.2017 в 20:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Там было абсолютно. ?

    29.10.2017 в 10:21
    -3
    Nokia Lumia 830

    Ну ты то точно здоровый. Я бы тоже не стал покупать телефон с названием Идол.

    28.01.2018 в 15:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    РПЦ не позволяет? ?

    23.10.2017 в 15:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Нормально, как ты его уловил?) Рассылка на скидки есть?

    23.10.2017 в 15:18
    -1
    Microsoft Lumia 950

    нет, просто хотел купить, но знакомый из США только летом приедет, к тому времени вин10м будет в ещё худшем положении.

    23.10.2017 в 15:23
    0
    Archos 50 Cesium

    Блин у тебя ж недавно 640XL висела, а уже 650)))
    Да... Я б за такие гроши тоже прикупил бы, на eBay и то б/у дороже отдают. А если отправкой через контору посредника?

    23.10.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    я в РБ, 22 евро ограничение, иначе бы давно заказал. Продал на выходных 640XL, громоздкая очень и с 8 гб задолбался, похожу с 650, аккуратный и удобный, мама год пользуется 650, решил и сам попробовать.

    23.10.2017 в 17:11
    0
    Archos 50 Cesium

    8гб, да согласен... Флешка у меня на 640xl дорогая Kingston (красная) на 32гб стоит, постоянно игры и приложения вылетают и тормозят. А при запуске системы просит отсканировать. То ли паленая попалась, то ли смартфон не умеет с такой навороченной работать.

    23.10.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    а я когда обновление накопительное накатывал взбесило, несколько попыток, при подготовке не хватало места свободного. Сканирование требовало только при перезагрузке кнопками, при обычном включении нет (тоже на 32)

    23.10.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты сам флешку убил и все. Попробуй через комп диагностику провести и больше не вытаскивай батарею, а выключай телефон нормально.

    23.10.2017 в 17:53
    0
    Archos 50 Cesium

    Да сто раз уже через комп лечил, и форматировал полностью

    23.10.2017 в 21:56
    0

    Не надо сравнивать 950 и 640, 640xl тупит со всеми картами, такая система

    23.10.2017 в 21:53
    0

    640xl туго работает со всеми флешками, чтобы было идеально надо все приложения в системе держать, сам мучаюсь

    24.10.2017 в 11:50
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот не надо))) два года пользуюсь,прошёл через всё)) год назад(после очередной убитой флешки) взял дешёвую SanDisk на 16гб, 10класс. Всё!!! Как только не насиловал девайс, ей всё не по чем))

    24.10.2017 в 17:46
    0

    Либо тормозной отклик системы вы не замечаете, либо у вас приложения в телефоне, у меня яндекс карты например открываются вечность, а могут не открыться, на ведре моментом, и ошибку карты через раз выдает. Так что не НАДО, если у вас все хорошо, я рад за вас, пишите письма, поливайте фикус

    25.10.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем же кипятиться! Я много раз видел, как человек убивает систему и жалуется, мол аппарат такой. Повторюсь. С этим телефоном я прошёл через всё, что с ним могло быть(экран только не разбился, на удивление). А вы бы лучше советом воспользовались)) накатите последнюю обнову и возьмите флешку, как у меня(если объем устроит). И да, большие приложения, типа карт, плеера, ватсапа и ещё несколько, стоят в памяти тела. Это неизбежно, но и те что на карте не тупят. Вы просто ещё не сожгли нужное кол-во флешек)))

    25.10.2017 в 14:55
    0

    Вот видите, о чем и речь, я тоже мучался, потом более менее нужные приложения, в память, на последней обнове сканирование карты один раз произошло, еще косяк в том что приложения не оптимизированы, например нужные яндекс карты долго грузятся. И еще я на фасте, уже год. Да сейчас просто смотрю как тормозит моя люмка посравнению с асусом. Обновы не панацея, если только оставить системные приложения все будет отлично.

    25.10.2017 в 15:02
    0

    И ещё добавлю, я ещё могу заморачиваться, настраивать, обновлять, откатывать чтобы все работало, только зачем обычному юзеру все это? У жены и дочери были 640 и я постоянно им настраивал чтобы идеально работали, сейчас у них андроиды, один раз настроил и все и они довольны. У нас система такая что постоянно что то надо делать, чтобы лучше работало. Поэтому майки и неудержали мобильный рынок

    24.10.2017 в 17:58
    0
    Archos 50 Cesium

    На днях попробую такую же тогда

    23.10.2017 в 20:27
    0
    Android

    Кажется, в computerunivers есть по этой же цене. Плюс 30 евреев за доставку.

    23.10.2017 в 21:48
    0
    Archos 50 Cesium

    Тебе показалось

    24.10.2017 в 6:32
    0
    Android

    Я в пятницу смотрел - была цена 199 бакинских.

    31.10.2017 в 16:50
    0
    Android

    Можно ссылку на магазин?

    08.11.2017 в 12:04
    0
    Android

    Надо подождать, возможно, в британском и французском MS будут рождественские скидки. Сейчас он там стоит за £410 и 480€ соответственно. Вот там есть все нужные Band-ы LTE. Двести фунтов/евро цена - можно будет брать))

    08.11.2017 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне LTE не нужен, у моего опсоса его нет и не предвидится

    31.10.2017 в 16:55
    0
    Android

    Спс, уже нашёл. US MS Store )

    31.10.2017 в 17:13
    0
    Android

    Есть только одна проблема: в нашем LTE он работать не будет. Не исключено, что и в 3G тоже.

    08.11.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Будет работать без проблем, неоднократно америкосов привозили, ни разу с 3G проблем не было, это же винфоны

    23.10.2017 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё 550 ждёт оф релиза)

    23.10.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фаст)

    23.10.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фаст

    25.10.2017 в 5:22
    0
    Android

    Фаст.

    23.10.2017 в 9:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    встроили бы лучше эту фичу в ЦО, зачем куча программ, люди о них даже не узнают.

    23.10.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ну Настя!)

    23.10.2017 в 9:07
    0
    iPhone

    А вот это уже неплохо?

    23.10.2017 в 9:07
    +22
    Microsoft Lumia 640

    Сделали когда уже никому нах не надо!

    23.10.2017 в 9:10
    +16
    Nokia Lumia 735

    Наоборот, чтобы оставшиеся люмиабизнесмены радовались, что про них помнят)
    Windows 10 Mobile, спасибо, что жива

    23.10.2017 в 10:33
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Учитывая, что Анниверсари уже больше года и поддержка обычной 1607 вот-вот закончится, да, не для нас фича)
    А я то обрадовался, думал, через ПК обновлюсь до фку, а то не приходит никак.

    23.10.2017 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Бывают ситуации, когда сидишь на фасте, и тут майки сломали к чертям обновление, и телефоном пользоваться невозможно. Ты откатываешься до 8.1 (к примеру, как в моем случае) а там сломана учетка. Вот тут то и будет спасением обновление до 10ки через ПК

    23.10.2017 в 10:54
    +3
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Я вас инсайдеров вообще не понимаю. Тут с релизной чувствуешь себя участником программы, а вам еще нестабильнее билд подавай)
    Просто 1 - запоздало, 2 - вопрос к устанавливаемой сборке.

    23.10.2017 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Инсайдеров??)) Я на 1607 сижу))
    Я про то, что в случае чего через ПК восстановить работоспособность и накатить стабильную 10ку намного проще и быстрее

    23.10.2017 в 11:08
    -2
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    "Бывают ситуации, когда сидишь на фасте..."
    Запутался.
    Можно, да. Не говорю, что это совершенно никому не нужно. Просто я рядовой пользователь на релизе, мне не нужно. А могло быть нужно, обновляй оно до фку.

    23.10.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    "Бывают ситуации, когда сидишь на фасте..."
    Писал обобщенно)

    23.10.2017 в 9:08
    +6
    Android

    А неподдерживаемые устройства обновляются?

    23.10.2017 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже хотел бы узнать!

    23.10.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    так проверьте, вчера ещё про эту утилиту весь инет жужжал, здесь мало кто с неподдерживаемыми.

    23.10.2017 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сейчас, к сожалению, не могу поверить, я не дома.

    23.10.2017 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Вряд ли.
    Но я проверить не могу, у меня нет неподдерживаемых.

    23.10.2017 в 15:20
    0
    Archos 50 Cesium

    В смысле неподдерживаемые? Я даже не видел список поддерживаемых для этой проги телефонов. Подключил 640XL (1703), пишет что последняя система стоит. Подключил Cube WP10 (1511), долго считывал логи с устройства, в итоге тоже ничего хорошего не выдал.

    23.10.2017 в 16:07
    0
    Android

    На которые нельзя установить новые сборки или Windows 10 вообще

    23.10.2017 в 22:00
    0

    Ну да особенно 435, сегодня пробовал утилита ничего не нашла, хотя смарт сейчас на 8

    24.10.2017 в 20:31
    0
    Archos 50 Cesium

    На 8 или 8.1? Я попробовал обновить 532 через эту фигню, стояла 8.1, думал обновится до Update2, а в итоге это и хрен прйми че там, сама программа вообще не сообщает какое обновление ставит.

    24.10.2017 в 22:05
    0

    На 8.1, поэтому я забил на время, в выходные буду разбираться ради интереса, так то это прога поздно вышла, год назад была бы вещь, а так все как обычно у майков

    08.11.2017 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, моя старая Lumia 1020 обновляется с Windows Phone 8.1.1 на что-то более новое. Скорее всего 1507/1511. Поставил Insiders Preview из магазина и перевел смарт в один из кругов (Fast, хотя чую нужно было в Release Preview, щас какой-нибудь древний трешак поставит). Без перевода в инсайдеры обсуждаемая прога ничего не находила!

    08.11.2017 в 2:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    поставилась 10586.71 (1511), но потом более поздние билды никак не хочет ставить... это плохо(

    23.10.2017 в 9:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Дорога ложка к обеду...

    23.10.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 430

    Интересно, вот у меня сборка 1607 стоит, и до какой смогу обновить свой тел.?

    23.10.2017 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Последнее накопительное обновление для 1607.

    23.10.2017 в 9:47
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вчера обновил этой утилитой 535 намного быстрее чем стандартным способом и не нужно между сборками обновлять магазинные приложения. Меньше времени тратится на всю операцию,подключил смарт и все и ушел за пивом пришел все установлено

    23.10.2017 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Ещё интересно, что она по идее может обновлять несколько девайсов одновременно)
    И да, все само, все автоматически.

    23.10.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как это несколько?? ?

    23.10.2017 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Типа, если несколько подключить одновременно)

    23.10.2017 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если только одной модели смартфон))проверить бы?

    23.10.2017 в 9:58
    -1
    Android

    На windows 7 Pro установщик не запускается - говорит: не совместим с этой версией Windows

    23.10.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно, у них конкретно не указано.
    Сказано, типа смотрите список поддерживаемых систем. Там 7 есть, но в стадии расширенной поддержки.

    23.10.2017 в 10:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Как обстоят дела с обновлением неподдерживаемых этим способом?

    23.10.2017 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Во!? Тоже хотел бы узнать!

    24.10.2017 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 920

    +1

    23.10.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так есть же уже программа для прошивки... Для чего вторую сделали?

    23.10.2017 в 10:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    WDRT устанавливает только прошивку, с которой поставлялся ваш телефон (за редким исключением). Эта утилита ставит последние сборки.

    23.10.2017 в 10:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какая сборка лучше: 1703 или 1607?

    23.10.2017 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    А можно ли переустановить актуальную сборку этой прогой?

    24.10.2017 в 20:33
    0
    Archos 50 Cesium

    У тебя какая сейчас Винда стоит, пробовал утилиту?

    25.10.2017 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    1607 Программа нечего не нашла. Почему нельзя просто переустановить w10m без отката на 8, это тупо както☹

    25.10.2017 в 9:15
    0
    Archos 50 Cesium

    Тогда понятно, у меня стояла 8.1 на 532, думал обновит до Update2, а хрен, обновилась до 10ки (10.0.13080.107), х.з какая это версия. При том что обновился так, что я теперь работать не могу на нем....

    25.10.2017 в 10:12
    0
    vvl
    Android

    А с какого перепугу она должна была поставить Update2? Устанавливается ровно то же самое, что и по воздуху.
    У меня не осталось аппаратов на WP8.1, чтобы проверить, но если я правильно понял, утилита должна последовательно установить все доступные обновления. Т.е. Вы не дали ей закончить работу.

    25.10.2017 в 10:53
    0
    Archos 50 Cesium

    По воздуху не находит Update2, поэтому думал эта фигня последовательно добьёт сначала 8.1, потом 10ку будет ставить. Я дал ей закончить, там написано было, что устройство можно отсоединить и наблюдать в настройках состояние обновления. Причём после этого недоразумения я снова подцепил обновлять, скачалась 10.0.14393.1066 и такая же хрень с белыми экраном. Причем звук сенсорных и аппаратных клавиш слышен, даже сброс кнопками не помог. При включении логотип майков и винды виден... Короче скачал WDRT, откатил до 8.1, теперь всё хорошо. Обновлять что ли через помощника?

    25.10.2017 в 10:54
    0
    vvl
    Android

    Зачем "фигня" будет это делать?
    Будь это мой аппарат - я бы попробовал ещё раз, через приложение. А тут Вам решать.

    25.10.2017 в 10:09
    0
    vvl
    Android

    1. Потому, что в большинстве случаев в этом нет необходимости. В большинстве случаев достаточно выполнить сброс - в этом случае система
    "переустанавливается", используя локальные данные. Версия системы сохраняется.
    2. Потому, что пакеты для разворачивания системы (предназначенные для восстановления устройств) формируются только после выхода нового Firmware. Отдельно после каждого обновления ОС такие пакеты не формируются, потому, что это огромный объём работ. Последнее обновление Firmware для устройств, первоначально выпущенных на WP, было до выпуска W10M.
    3. Это приложение выполняет обновление - оно ничего не переустанавливает.

    23.10.2017 в 11:27
    +12
    Nokia Lumia 930

    А если подключить телефон с Андроидом - он сможет обновить его на Винду? ?

    23.10.2017 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шта?ты с луны упал что ль))

    23.10.2017 в 12:57
    +1
    Android

    человек шутит.

    23.10.2017 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ответ тож в шутливый)

    23.10.2017 в 12:38
    0

    Было бы замечательно

    23.10.2017 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лови плюс. Красавчег поднял настроение в этот унылый пон. ?

    23.10.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Fast

    23.10.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    а 520 может обновить эта программа?

    23.10.2017 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как обновить Lumia 620 до windows 10 mobile????

    23.10.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вчера А-лик на эту тему спросил , а его минуснули....волки...?

    23.10.2017 в 20:19
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Означает ли это что скоро пойдут кастомы?)

    23.10.2017 в 20:45
    0
    Nokia Lumia Icon

    Лучше всего было, когда Люмиа первого поколения обновлялись через Зуну. Лично я думаю, что надобности в WP 8 для Майкрософта не было. Нужно было WP 7.8 назвать просто 8 и дальше её пилить, сближать её с компьютерной Виндой, переработать Зуну (потому что она капец была неудобная). WP 7.8 ваедь может работать даже на 1-ядерном проце и 256 МБ ОЗУ из-за ядра СЕ, поэтому быстрее более новыз версий.

    24.10.2017 в 4:05
    0
    Android

    ?

    24.10.2017 в 4:16
    0
    HP Elite x3

    Полезная штука. Еще бы возможность, как ранее на 8.1, восстановить систему со всеми обновлениями офлайн.

    24.10.2017 в 4:25
    0
    Android

    у меня не устанавливается. Выходит сообщение: Невозможно установить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения. (Asus X51L, Intel Core2Duo T7700, ОС х32)

    24.10.2017 в 4:39
    0
    HP Elite x3

    4-ка стоит?
    PC must have a minimum of .NET 4.0 installed

    24.10.2017 в 18:28
    0
    Android

    благодарю, вкину последнюю версию

    01.11.2017 в 5:10
    0
    Android

    стоит 4.7.1 результат тот же

    01.11.2017 в 21:01
    0
    HP Elite x3

    Ось какая?

    06.11.2017 в 0:00
    0
    Android

    W10 со всеми обновлениями без инсайдера

    24.10.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    32-это очень мало, у меня 64(350мх ресо,10кл.) и то подумываю сменить на большую

    24.10.2017 в 13:15
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Ребята, а что можно сделать с 535ой, кроме как выкинуть или подтереть зад???

    24.10.2017 в 20:35
    +1
    Archos 50 Cesium

    А что тебя в ней не устраивает? Хороший аппарат

    26.10.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    И чем же он хорош, хотелось бы знать??!?!

    07.11.2017 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Господа люмимэны, будь те добры подскажите можно ли(успешно/получится ли) этим способом обновить 1020 и 630ds до win10, да бы мне знать стоит ли искать и покупать экран для 1020 и стоит ли мучать стабильно работающую 630ds. На 630ds кстати ставил 10-ку еще когда это можно было сделать официально через инсайдерский круг, но по воле случая что то однажды пошло не так(перестала включаться), пришлось сделать вдрт, что отбросило в прошлое(к 8.1)? а 10-ка нравится очень и работала не плохо.

    07.11.2017 в 23:46
    0
    Android

    В ту пору 10 на инсайдере была крайне неудачная. Что запомнилось - мощнейший жор батарейки. Ставил жене на 925, попросила откатить. Сейчас подключил к этой утилите - нет ничего. Возможно через подмену реестра?

    08.11.2017 в 2:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    на 1020 поставилась Windows 10 1511 без проблем. ставим инсайдерскую прогу из магазина, выбираем один из кругов, перезапуск и дальше обновления через обсуждаемую прогу появляются.

    08.11.2017 в 10:58
    0
    Android

    О, спасибо! Попробуем ?

    08.11.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за полезный ответ, очень уж здорово накатить свежую редакцию на надёжный аппарат. Blitz: С камерой проблем не замечено?

    17.01.2018 в 21:27
    +1
    iPhone

    С камерой также все супер

    17.01.2018 в 21:26
    0
    iPhone

    Да все вено я так же обновил

    08.11.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С мобильным реестром играться не рискую) Послесловие: на 630ds при накате10-Ки, увеличение жора акб не наблюдалось, плавность работы не становилась хуже.

    08.11.2017 в 19:08
    +1
    Android

    Выше товарищ описал последовательность ?

    08.11.2017 в 6:21
    -1
    Nokia Lumia 930

    Пока ничего. Поставил, запустил, по нулям. Сдается обнова с компа будет по времени как и обнова по воздуху в обычном режиме. Смысл тогда этой проги?

    08.11.2017 в 6:25
    0
    Nokia Lumia 930

    И вопрос к сообществу. У кого 930 и кто делал подмену на 950. Как себя смарт ведет?

    16.12.2017 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    нормально ...стоит версия 1709 вроде лагов особых не заметил

    08.11.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 930

    И снова- тишь. Нет по воздуху, нет и через комп.

    20.11.2017 в 20:43
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Странно, у меня версия 10.0.15063.728. Значит меня это не касается?

    07.12.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не подскажите, на lumia 925 какая версия лучше? сейчас стоит W10 вер.1511 сборка 10.0.10586.7

    21.01.2018 в 19:03
    0
    Android

    Подтверждаю работоспособность установки на неподдерживаемые устройства. Люмия 925 сейчас, в данный момент, устанавливается десятка. Без подмен реестров. ✌?️

    21.01.2018 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 735

    А как именно делали?
    Вошли в Insider Fast и через утилиту?

    21.01.2018 в 19:36
    0
    Android

    Совершенно верно. Только не в фаст, а в слоу. Оно вообще не с первого раза входится, пришлось подолбить с полчасика то фаст, то релиз, но на фаст и релиз быстрее всего выбивало ошибку, а на слоу всё-таки задумывался. Ну и в итоге перешел. Всё, подождал пока проверит обновления, и выбьет ошибку, и подключился к утилите. В данный момент люмка на стадии окончания БВШ (Белых Вращающихся Шестерён) - о, сколько поэзии, и неоправданных чаяний в этих словах ?
    Потом, думаю, ещё надо будет подключить, чтобы он там все сборки поустанавливал?
    Можно писать в инструкции, пока дырку не прикрыли ?
    Хотяяя... Они уже наверно целиком и полностью забили на мобильные винды, а может и специально дырку оставили?

    21.01.2018 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы дальше апдейты получать, надо будет ставить Interop Tools и баловаться с подменами)
    Но это уже не так сложно.

    21.01.2018 в 19:52
    0
    Android

    А, ну интеропать я его не буду ? Хотя... ?

    21.01.2018 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Без этого останетесь на 10586.107)

    21.01.2018 в 19:54
    0
    Android

    А, тогда неинтересно. Но на десятке проще это всё делать. Я просмотрел инструкцию на 4пда по подмене реестра на 8.1 - как-то геморроидально немного ?

    22.01.2018 в 19:04
    0
    Android

    Кстати, утилитка для подмены реестра - чотко. Поставил галку, нажал кнопку - и готово ?

    22.01.2018 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне тоже нравится, только ей и пользуюсь)

    22.01.2018 в 19:06
    0
    Android

    Ну и майковская норм отработала, тоже остался доволен. И приложения скачала, как я понял, без долгого и муторного обновления магазина между сборками ?

    18.11.2019 в 22:30
    0
    HP Elite x3

    кто нибудь может подсказать сейчас в 2019 это работает???

    19.11.2019 в 11:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Работает

    19.11.2019 в 17:35
    0
    HP Elite x3

    Спасибо)))

    24.03.2020 в 5:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Огромное СПАСИБО, Друг!!!))

    02.05.2020 в 16:55
    0
    Acer Allegro

    Microsoft Lumia 640. Работает. Просто супер. Огромное спасибо!!!

    26.06.2020 в 12:28
    0
    Acer Allegro

    lumia 735, все скачалось,приложение попросило отсоединить телефон, но ни чего не происходит, телефон сам не перезагрузился... при повторном подключении прога пишет что обновление в процессе, отсоедините телефон пока оно не завершится...

    04.08.2020 в 18:47
    0
    Acer Allegro

    ПОМОГИТЕ!!!
    НЕ могу обновить Lumia 535!

    Мне пишет что нужно отключить устройство и следить за обновлениями, КАК я отключу телефон когда он подключен к ПК и постоянно включаеться обратно?

    03.01.2021 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я все сделал как написано. приложение попросило отключить телефон, я отключил и ничего не произошло. Но зашел в обновление телефона, он обновляется.