0

Microsoft будет заглядывать в запароленные ZIP-архивы

Microsoft предпринимает новую попытку повысить безопасность пользователей и защитить их от вредоносных приложений. Для этого редмондский техногигант будет изучать содержимое защищённых паролем ZIP-архивов, которыми часто пользуются злоумышленники для распространения вирусов. 

Microsoft

Стоит отметить, что Microsoft будет проверять архивы, загружаемые в облачные сервисы OneDrive и SharePoint. Специалист по кибербезопасности Эндрю Брандт на практике проверил новую функцию: он заархивировал несколько разных вирусов и запаролил архивы, после чего выгрузил их в облако. Эти файлы сразу же были помечены как потенциально небезопасные и содержащие вредоносное ПО.

Microsoft признаёт, что у некоторых пользователей могут возникать опасения по поводу конфиденциальности и целостности их данных. На этот случай компания предлагает несколько альтернатив. Например, если использовать разные форматы сжатия, вроде 7-Zip, или алгоритмы шифрования, как AES-256, то такие архивы будут одновременно и защищены от потенциальных угроз, и недоступны для изучения компанией. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.