|
|
157
Microsoft рекламирует Windows 10 внутри Windows 7 и Windows 8Microsoft предпринимает новые попытки пересадить Windows 8 и Windows 7-пользователей на новую операционную систему. Пользователи предыдущих версий windows получают апдейт, после которого Microsoft будет рассказывать о новых возможностях Windows 10 внутри системы. Также компания выпустила новую версию приложения "Получить Windows 10". Апдейт выпускается под номером КВ 3123862 и в описании указывается следующее:
KB 3123862 отмечено не как критической и даже не как рекомендуемое. Оно исключительно опциональное, поэтому пользователь может легко отказаться от его установки и даже скрыть. Также Windows 10 недавно стало отображаться как рекомендуемое обновление. Это значит, что апдейт будет загружаться только на компьютеры тех пользователей, кто включил автоматическую загрузку рекомендуемых обновлений. При этом пользователю придется активировать процесс обновления вручную. Многих пользователей не устраивает, что Microsoft так агрессивно "втюхивает" обновление пользователям. Как с этим бороться? Очень просто - установите Windows 10 и все проблемы автоматически исчезнут (возможно, появятся другие, но это уже отдельная история). Лучшие комментарииКомментарии (157)
08.02.2016 в 18:02
0
Microsoft Lumia 640
Любыми правдами и неправдами пытаются увеличить долю Вин10 на рынке. Пока эта стратегия работает ,но уже даёт сбои.
08.02.2016 в 18:05
-4
Nokia Lumia 920
Правильно, чего на старье-то сидеть? Надо идти в ногу со временем
08.02.2016 в 20:07
0
Nokia Lumia 630
Не я лично не буду устанавливать т.к. комп слабый я обновлялся все устраивает но есть одно но на одноядерном пк и 2 гб озу на котором еще жесткий диск медленный, она медленнее работает чем предыдущие лично на моем пк, так я устанавливал чистую все равно лагает. И если что я не пытаюсь кого-то напугать мне и самому она нравиться но лаги и задержки меня отталкивают.
08.02.2016 в 20:19
0
Android
Это, конечно, OK, только это всё, в моём понимании, ну никак не подпадает под описание "боюсь ... мало ли не выдержит". Что бояться то? Попробовал, не понравилось, вернулся на старую ОС. Не хочешь пробовать и уверен, что комфорт работы снизится с удовлетворительного до неудовлетворительного - OK, не трогай. Чего бояться то? И что не выдержит? Лопнет?
08.02.2016 в 22:44
-1
Nokia Lumia 730
Что ты нафиг несешь, а? Все там идет и в большинстве игр даже есть прирост на уровне +3-5 фпс. Если вдруг, ВДРУГ не заработает какой-то древний софт СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ РЕЖИМ СОВМЕСТИМОСТИ, который позволяет запускать софт и с 8.1, и с 8, и с 7, и даже с хр, не помню есть ли старее версии, но они имхо и не нужны. И сколько это у тебя ОЗУ если в минимальных требованиях для вин10 ОДИН ГБ ОЗУ. Тебе и пк за 600$ не поможет, если у тебя руки ИЗ Ж0ПЫ И ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДОКУПИТЬ ПЛАНКУ ОЗУ КОТОРАЯ СТОИТ КОПЕЙКИ!!!
08.02.2016 в 18:15
+1
Android
Дам один дельный совет, может пригодится на будущее. Перед любыми действия делать резервную копию (тот же акронис на загрузочной флешке) и вопрос сам собой отпадет. Обновился посидел - не понравилось - перезагрузился раскатал бэкап за 8-20 минут (зависит от скорости винта) и все радуемся жизни.
08.02.2016 в 18:19
-5
Microsoft Lumia 640
Опять ты не догнал ,Ляксандр. Резервная копия мне не нужна , просто чтобы снести одну Ось и накатить другую ,на это нужно время .У меня на это уходит часов 12 с переустановкой дров и прочей лабуды .Сто раз это делал ,а в сто первый раз делать уже не хочу .Нет ни времени ,ни желания .Выучи это на будущее.
08.02.2016 в 18:37
+1
Android
Ты правда не понимаешь? Объясняю по пунктам: ставим винду, обновления, весь необходимый софт, папку мои документы переносим на другой диск (соотвественно загрузки, музыку и видео) такая возможность в системе есть (надеюсь объяснять это не нужно) - это нужно сделать только один раз! ДА может понадобиться не один час времени у меня в среднем это занимает 3-4 часа. у кого то может 6-8. Затем загружаемся с загрузочного диска и делаем полную копию системного диска С. В итоге если, что то пойдет не так, ляжет винда или обновление прилетело которое убьет систему или руками что то натворил, просто за 8 минут раскатываем образ и получаем рабочую систему с сохранением нужных файлов (документы, музыка, фильмы, загрузки и прохождения в играх) за 8 минут! за 8 минут!!!! ну ессли древний винт 10-20 минут. Это не 4-8 часов!!!!! Так же акронис позволяет сделать динамический образ, в который время от времени при необходимости можно дописывать изменения в сиситеме (на случай выходя обновлений или новой версии софта)
08.02.2016 в 18:46
0
Android
Не ну реально ты гонишь) 8 минут - это не установка новой винды - а раскатывает твой образ который лежит у тебя на винте) ограничено скорость копирования с раздела на раздел - не более) И ты мне будешь рассказывать, что я не понимаю ничего в установке windows? посмотри выше я тебе все по пунктам расписал - если не доходит. Иди в гугл и читай что такое раздел, что такое образ раздела, да и вообще почитай про систему) ты настолько далек от этого, что даже больше ничего не буду тебе объяснять) я дал тебе хороший способ решения твоих задач, ты как обычно сделал умное выражения лица - при этом наговорил кучу глупостей) Не делай из себя дурака дальше) лучше помолчи если в чем то не понимаешь)
08.02.2016 в 19:17
-3
Microsoft Lumia 640
Разве в этом дело ? Чел утверждает ,что установка всего этого дела с флэшки занимает 8 (!) минут .Серьёзно ? На полном серьёзе ?
08.02.2016 в 19:38
0
Android
Читай внимательнее. Я тебе показал способ, как переустановить всю винду с дровами и софтом за минуты, а не часы) да первый раз нудно пройти вечь путь, в дальнейшем это займет у тебя 8-20 минут. Ну ты и тугой. Прости конечно не в моих правилах выражаться но я больше не могу((( не говори больше никому такие вещи. Не твое это.
08.02.2016 в 20:13
0
Android
Хреновый? Ахахаа, супер) все с тобой понятно) элементарные вещи ты не знаешь) поверь мне я не только с виндой знаком. Я не буду пере тобой хвастаться о сових познаниях) но поверь мне далеко не на уровне пользователя. Короче забей) я так понял легче обезьяну чему то научить чем тебя)
09.02.2016 в 8:09
0
Android
Представьте себе!!! И именно в этом дело: 'голая о.е.м.'ная Винда, но с ДИСТРИБУТИВА устанавливается час. А с БЭКАПА (ОБРАЗА) - всего несколько минут. Представьте, что вам нужно перенести пейзаж на бумагу. С одной стороны, Вы берете холст, кисти, краски, карандаши и начинаете часами рисовать оный пейзаж. А с другой - берете Polaroid, направляете на объект, нажимаете на кнопку, и- О чудо! - через несколько минут Ваш пейзаж на бумаге во всей красе ?
08.02.2016 в 20:11
0
Android
Дизайн: версии Windows XP/Windows Vista/Windows 7 уже давненько на мой вкус выглядят аляповатыми и лубочными, этакими блестящими побрякушками для сорОк. В общем и целом направление дизайна Windows 8-10 мне более симпатично.
08.02.2016 в 20:29
+1
Android
1. Сейчас инсайдерские сборки - это уже не Windows 10 версия 15xx (2015 года), а Windows 10 версия 2016 года, т.е. некий аналог Windows 10.1 (хотя называться так она не будет). Я писал о Windows 10 версия 1511. Обсуждать Windows 10 версия 16xx не готов. На текущем этапе она мне не интересна. На неинсайдер-версию, с большой вероятностью, обновлюсь.
08.02.2016 в 18:46
-2
Microsoft Lumia 640
Ты не догнал ,дрова и софт всегда под рукой ,просто сам процесс установки занимает очень много времени .Если ты этим занимался ,то должен знать ,что при переустановке Винды и установке новых дров и программ и компонентов системы у тебя будет бесчисленное количество перезагрузок компа .Потому что львиная дола программ ,софта и дров устанавливается в системе только после перезагрузкит оной . Это всегда было ,естиь и будет .И на это нужно время .Очень много времени .Попробуй как-нибудь на досуге и не говори больше ерунды.
08.02.2016 в 19:35
-2
Microsoft Lumia 640
Так ты и несёшь бред . Запомни ,при частой переустановке Винды скорость установки дистрибутива не увеличивается ,а остается на прежней величине времени .Хоть выпрыгни из штанов ,а Винда как устанавливалась 40 минут ,так и продолжит это делать .То же самое касается установки прог и дров .Уясни это раз и навсегда.
08.02.2016 в 19:57
-1
Microsoft Lumia 640
"Голая Винда " -это чистый дистрибутив ,который ты устанавливаешь на свой компьютер.Без программ и с минимальным набором драйверов.
08.02.2016 в 19:10
0
Microsoft Lumia 640
Компу 6 лет, Windows вместе со всей фигнёй (драйверами, программами), ставится за ~1.5 часа, если тебе долго всё, скачай MInstAll, там все необходимые проги, уже с ключами и всей лабудой, ставятся в тихом режиме, а драйвера лучше при помощи образа SamDrivers, там тоже всё необходимое есть.
08.02.2016 в 19:14
0
Microsoft Lumia 640
Ясно ,у тебя наверное программ 2,5 штуки и дров совсем немного.
08.02.2016 в 19:57
0
Nokia Lumia 1020
Долго держался, пока читал, но не удержался) На старые винты HDD винда и правда ставится до часу...но, мне кажется, что Щас много у кого на стационарном компе стоят SSD, а на них винда пишется минут 15...у меня образ на флешку записывается дольше, чем винда на диск С. И да, с флеш накопителя всяк быстрее ставится, чем с диска...вооот
08.02.2016 в 20:43
0
Microsoft Lumia 640
Ну парень ты действительно еще много не понимаешь, и главное не хочешь понять. Чел толково советует, поставил один раз винду, дрова, проги, сделал акронисом образ диска, дальше в любое время даже на самых тугих винтах развёртываешь полностью готовую систему за 8 - 25 минут и все, пользуешься.
08.02.2016 в 21:21
0
Microsoft Lumia 640
А если очень много данных в системе ,не думаю ,что всё это уместится на одной DVD -болванке . Майкрософт отказалась от своей затеи предоставлять пользователю возможность бэкапить свою систему на съёмные носители ,потому что этим способом мало кто пользовался из пользователей .Неудобно . В Вин7 эта возможность есть ,а в Восьмёрке и 10-ке её убрали.
09.02.2016 в 10:43
0
Android
Да блин ну хватит прикалывается? в моем примере все твои данные как раз и находятся на другом локальном диске, а в образ входит только система и установленные программы, в исключения попадают временные файлы и образ системы в среднем занимает 30 гиг. (в среднем!!!!) какой двд? где я хоть слово сказал про это? лучшим вариантом хранить образ на сетевом диске если имеется таковой и там же сервере поднять загрузку по сети. Или же проще сделать скрытый раздел скажем гигов на 50 и туда спрятать образ и можно еще пакет драйверов туда же кинуть. это обезопасит от случайного удаления пользователем. И ни кто не убирал фунцию резервного копирования что на 8.11 что на 10 - ке она присутствует. Да ей мало кто стал пользоваться начиная с 8-ки, так как с вамой системе уже есть возможно в один клик переустановить систему с сохранением личных данных, что в свою очередь упрощает процесс идет восстановление системных фалов при этом сохраняются и личные данные и драйвера, софт из магазина будет заново переустановлен но данные этих приложений сохранены.
08.02.2016 в 18:05
+1
Nokia Lumia 1320
Мне она не нравится. Для рабочей машинки особенно не хочу ставить, из принципа.
08.02.2016 в 18:05
0
Android
Будут ли скриншоты или видео с такой рекламой?) интересно посмотреть как это выглядит)))
08.02.2016 в 18:05
+7
Huawei Ascend W1
Надо еще на торренты им заливать 10ку, но писать что это семерка.
08.02.2016 в 18:09
0
Android
Если правда что это последняя версия Windows, то рано или поздно все на ней будем
08.02.2016 в 18:13
+1
Microsoft Lumia 640
Всё это напоминает мне времена аськи, когда старые версии QIP переставали подключаться и необходимо было установить последнюю версию.
08.02.2016 в 18:19
+1
Microsoft Lumia 950
Все равно все сядут, скоро майки договорятся с игроделами о ДиректИКС, и выйдет какой-нибудь кал оф дюти(для примера) для школоты, только на 10ке и усе, 200 миллионов за неделю
10.02.2016 в 0:04
0
Samsung Ativ S
Никаких ручных проверок нет. Всё делает автоматическая система. Учитывая, что для Google и Яндекс это основной доход, то работают они крайне слажено и умно. Первый раз могут вынести предупреждение. А во второй раз вопросов никаких не будет. Накрутка кликов это одна из тех вещей, против которой поисковые гиганты ведут войну с самого её появления.
08.02.2016 в 18:41
+1
Nokia Lumia 920
Основной системой стоит win7 Всегда отключены обновления. Всё равно ничего путного не добавят, а вот накосячить могут спокойной)
08.02.2016 в 19:00
0
Nokia Lumia 630
Не надо останавливаться над проделанным надо идти вперёд, пусть даже через ошибки и баги. Но ожидание того стоит)))
08.02.2016 в 20:50
0
Microsoft Lumia 640
Ожидаю реальную помощь ... Не включается L 925 ... Из признаков жизни только мерцание кнопки домой при зарядке...манипуляции с кнопками не помогают ...на зарядке стоял сутки ... При подключении к компу не видит ...но звук обнаружения есть ..не распознается в диспетчере устройств ....премного буду благодарен за помощь ...