0

Microsoft добавила новую рекламу своих сервисов в Chrome

Microsoft не прекращает попытки убедить пользователей перейти на её собственный браузер Edge и поисковую систему Bing. На этот раз редмондская компания начала показывать рекламу своих сервисов непосредственно в браузере Google Chrome.

Microsoft Chrome

Microsoft выпустила на стороне серверов обновление своих сервисов для Windows 10 и 11, которое добавило на компьютеры пользователей новые файлы BCILauncher.EXE и BingChatInstaller.EXE. Найти их можно по адресу C:windowstempmubstemp. Один из них, а может, и оба, как раз и отвечает за новую рекламную кампанию. 

Пользователи начали сообщать, что начали видеть в Chrome уведомление, предлагающее переключиться на поисковую систему Bing. Там же рассказывается о её преимуществах, вроде бесплатного доступа к чат-боту на основе языковой модели GPT-4. При этом сразу же подсвечена кнопка для соглашения. Многие даже приняли это за какой-то вирус.

Microsoft Chrome

Сама Microsoft подтвердила, что тестирует такие одноразовые уведомления, предлагающие пользователям опробовать Bing. Правда, если после приглашения переключиться на поисковую систему Bing попробовать вернуться обратно, то появится новое уведомление, отговаривающее пользователя от этого. 

«Мы ценим предоставление нашим клиентам выбора, поэтому у них есть возможность отклонить уведомление», — заявили в Microsoft.

 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.