0

Microsoft добавила поддержку разноцветных тем в Windows Terminal

На этой неделе Microsoft добавила поддержку тем в Windows Terminal, мощное терминальное приложение для пользователей инструментов командной строки, таких как PowerShell и Command Prompt. Ожидается, что это нововведение в скором времени станет доступно всем пользователям приложения.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Пользователи Windows Terminal смогут изменять внешний облик вкладок, окон и фоновых изображений. Кроме того, приложение теперь всегда по умолчанию использует тёмную тему оформления, вместо того, чтобы ориентироваться на тему оформления Windows. Отмечается, что создание тем для Windows Terminal может оказаться непростой задачей для неподготовленных пользователей. Дело в том, что изменять их можно только путём редактирования файла JSON. Microsoft предоставила несколько образцов файлов JSON, чтобы пользователям было проще начинать работу над созданием новых тем, проявляя творческий подход и комбинируя разные цвета.

Менеджер программы Windows Terminal Кайла Синнамон (Kayla Cinnamon) отметила, что разработчики изменили цвета темы по умолчанию в Windows Terminal «для более целостного внешнего вида». Вместе с этим был интегрирован новый механизм рендеринга текста, поддерживающий полужирный и подчёркнутый текст, гиперссылки и др. Напомним, Microsoft планирует сделать Windows Terminal приложением, используемым по умолчанию для работы с командной строкой в Windows 11.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.