0

Windows Terminal станет стандартным приложением для работы с командной строкой в Windows 11

Microsoft планирует в следующем году сделать программу Windows Terminal приложением, используемым по умолчанию для работы с командной строкой в Windows 11. Хотя в настоящее время Windows 11 предлагает возможность установить Terminal в качестве предпочтительной программы, роль терминала в операционной системе Microsoft всегда выполняла Windows Console Host.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Представитель Microsoft заявил, что в течение 2022 года компания планирует сделать Windows Terminal программой для работы с командной строкой, использующейся по умолчанию в Windows 11. Сначала нововведение коснётся участников программы предварительной оценки Windows, а позже, в течение года, охватит всех пользователей новейшей операционной системы Microsoft. Стоит отметить, что для большинства рядовых пользователей изменение пройдёт незаметно.

Программа Windows Terminal впервые появилась в Windows 10 в 2019 году после анонса на ежегодной конференции разработчиков Microsoft Build в том же году. Приложение включает поддержку нескольких вкладок, а также темы оформления, настройки и поддержку полного рендеринга текста и эмоджи с помощью графического процессора.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.