18

Windows Live Writer станет Open-Source приложением

В древние времена Microsoft выпускала множество продуктов и сервисов под брендом Windows Live. Множество из них были переименованы, улучшены, а некоторые убиты. Но в портфолио Live осталось еще одно приложение, которое продолжает существовать и обладает своим набором пользователей и в скором времени, его ждут изменения, поскольку Microsoft откроет исходный код продукта.

Windows Live Writer - утилита для ведения блогов, которая была представлена компанией Microsoft в далеком 2006 году и существует до сих пор. Приложение остается популярным среди определенной аудитории пользователей. Последнее крупное обновление для Writer было выпущено в 2012 году. С того момента не выходило никаких обновлений и пользователи начали просить Microsoft открыть исходный код Windows Live Writer.

Первые сведения о том, что Windows Live Writer станет open-source, появились еще в 2014 году, но пользователи все еще ждут, пока это случится. Но похоже на то, что Microsoft все-таки открывает исходный код. Об этом сообщил Скот Хенсельман в своем Twitter-аккаунте:

Мы собираемся открыть исходный код для Live Writer, так что не волнуйтесь.

Конкретные сроки не сообщаются.

Источник: Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    13.06.2015 в 18:04
    -3
    Nokia Lumia 625

    .

    13.06.2015 в 18:06
    -3
    Nokia Lumia 1320

    И

    13.06.2015 в 18:10
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пользователи будут сами для себя обновления выпускать. Хм

    13.06.2015 в 18:14
    +1
    Android

    Кто-нибудь пользуется этой утилитой?

    13.06.2015 в 18:25
    +1
    Android

    первый раз слышу

    13.06.2015 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Шикарная утилита для блоггеров. Думаю что открыть исходники изначально просили для того чтобы добавлять посторонние сервисы.

    13.06.2015 в 18:19
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Урааааа!!!

    13.06.2015 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ностальгия...

    14.06.2015 в 0:05
    -5
    Nokia Lumia 925

    Какая к хуям ностальгия?

    14.06.2015 в 2:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы, я так понимаю, дибил? Вы, может, не пользовались этим приложением, а некоторые пользовались. Прошло уже больше 6 лет со дня открытия этого сервиса, конечно это ностальгия. И прошу вас не материться.

    14.06.2015 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Ты я так понимаю школу не закончил? Ну да ладно. Ностальгия это колбаса по 1.2р и дикие очереди. Мне этого не понять, как и ему не понять об этом сервисе.

    14.06.2015 в 8:51
    -1
    Microsoft Lumia 950

    2006... Windows 7...

    13.06.2015 в 20:19
    +1
    Nokia Lumia 1520

    первый раз слышу

    14.06.2015 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто не входит в стандартный набор windows приложений

    15.06.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Я пользуюсь удобно. Особенно для публикации блогов на сайте SharePoint.

    15.06.2015 в 16:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    О такой не слышал.

    15.06.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Вы удивитесь, но пользуюсь почти всем компонентами Windows live еще с 7-ки до сих пор: Фотоальбом (редактор, теги, распознавание лиц и поиск по ним), киностудия - прокаченный movie maker ? (создать свой ролик с эффектами, конвертировать по WP или под ютюб), Почта Windows live (хорошая почтовая программа с поиском и правилами для сообщений)

    05.07.2015 в 10:58
    0
    Android

    Del