27

Microsoft заключила партнерство с Oculus

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift, которые были приобретены Facebook, официально анонсировали финальную версию своего гаджета. В то время, как начало продаж состоится в начале следующего года, Microsoft заключила партнерство с Oculus. Фил Спенсер, глава подразделения Microsoft Xbox, Фил Спенсер, объявил, что каждый Oculus Rift будет поставляться с контроллером Xbox One и беспроводным адаптером. Сам шлем будет поддерживать стриминг с консоли. Другие подробности о партнерстве не раскрываются, но Спенсер отметил, что обе компании будут тесно сотрудничать в будущем.

Напомним, что Microsoft владеет своим собственным шлемом дополненной реальности HoloLens, который был показан на январской презентации Windows 10.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    13.06.2015 в 17:35
    +3
    Nokia Lumia 930

    Вот это дела вот это по нашему)

    13.06.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кстати, ктонибудь пользуется VR шлемами (аля cardboard) на wp? К компу удалось подключить?

    13.06.2015 в 18:36
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Каждый второй, кто сидит здесь, пользуется им

    13.06.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Зря ты так, cardboard оч популярная тема, только на винде телефонов мало с гироскопом ... Приложений и игр виртуальной реальности в магазине штук 20 уже , про фильмы в 3d и интеграцию с пк вообще молчу

    13.06.2015 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я к тому что vr не таки уж и дешевые

    14.06.2015 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотря какие. Речь шла о "Cardboard", которые стоят $5 - 10.

    14.06.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 925

    я купил в Китае пластиковые очки...(регулировка фокуса фокусного расстояния...поддержка телефонов до 6" включительно)...цена вопроса 18$...гироскоп работает...правда не хватает этого магнитного клика как в кардбоксе...компас просто не реагирует
    прикольно конечно...но надо фулАшДи экран и не амолед для полного счастья....
    а так зернистость в видео...в играх это так не заметно...

    14.06.2015 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тоже идут китайские) к компу подключал??

    25.06.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 925

    ну нет же у нас поддержки такой....андроид да...там видео туда сюда гони по микро ЮСБ
    матрица хромает для такого...надо Фул АшДи как минимум...HTC какой

    13.06.2015 в 17:41
    0
    Android

    фантастика становится реальностью....

    13.06.2015 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    С кем-кем????)))

    13.06.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Не в стиле Майков чето. Если бы купили др. дело

    13.06.2015 в 18:48
    0
    Android

    Их уже купили Фэйсбук)

    13.06.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Значит, надо купить Фэйсбук?

    13.06.2015 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Zuckerberg ни за какие деньги не продаст

    13.06.2015 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купим и Цукерберга, в чём проблема-то.

    13.06.2015 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Ему сейчас не выгодно продавать) Facebook - монополия и терять это он не захочет)

    13.06.2015 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я же говорю про покупку самого Цукерберга, и только потом ЛицаКниги. :)

    13.06.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Так ему продаваться так тем более смысла нет

    13.06.2015 в 18:26
    -2
    Android

    Интересный поворот событий. Посотрудничают и со временем развалят изнутри как Nokia(запустят щупальца и развалят,а потом посадят своего смотрящего и купят с потрохами;) это рынок и дядьки там со стальными яйцами;) уберут конкурента с рынка,а пока обхаживают;)))

    13.06.2015 в 18:50
    0
    Android

    Совсем разные ситуации. Для начала не стоит забывать, что окулус принадлежит фэйсбуку. Во-вторых партнерство Майкрософт выгоднее, чем разработка еще одного устройства, когда у них есть прекрасные перспективы на дополненную реальность. При этом, благодаря партнерству они будут развиваться и в виртуальной реальности, заодно вон всем боксовские геимпады раздадут)

    13.06.2015 в 18:56
    0
    Android

    Партнерство это отличная возможность присматривать за конкурентом,(делиться своими наработками друг с другом но тем самым скрывая основные разработки) заходят майки ? со стороны,красавчики;))

    13.06.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Скорее всего одним из первых будет майн.

    13.06.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Запаздываете с "новостями"

    13.06.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да чо, полтора дня всего

    13.06.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    хотелось бы попробовать)

    15.06.2015 в 16:37
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Общий опыт будут нарабатывать наверно.