121

Основатель Oculus считает компьютеры Mac недостаточно хорошими для VR

Как вы, наверное, знаете, шлем виртуальной реальности Oculus Rift поддерживается только на компьютерах с Windows. У руководителя Oculus спросили относительно планов реализации поддержки компьютеров Mac от Apple. Согласно Палмеру Лаки, Mac'и недостаточно хороши для виртуальной реальности и шлема Rift.

Все в руках Apple. Если они когда-нибудь выпустят хороший компьютер, мы реализуем поддержку Mac.

Лаки не просто так опустил компьютеры яблочной компании. Все дело в требованиям к графике. Владельцы компьютеров, желающие погрузиться в виртуальную реальности, должны обладать видеокартой не ниже NVidia GTX 970 или выше (опциаонально эквивалент AMD). Самой топовой графикой, которая используется в Mac Pro, является двойной чип от AMD, но согласно Палмеру Лаки, этот вариант все еще недостаточно хорош.

Мы упираемся в тот факт, что Apple не предоставляет должного приоритета графике в своих компьютерах. Вы можете приобрести компьютер Mac Pro за 6 000 долларов и максимальная конфигурация предложит только AMD Fire Pro D700, которая не удовлетворяет минимальные требования для Rift. Если Apple покажет компьютер с более мощной графикой, мы с радостью будем поддерживать Mac. Но сейчас в мире нет ни одного Mac, способного работать с VR.

Вот такие дела...

Источник: Shacknews

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (121)

    04.03.2016 в 19:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Логично ведь. За ту же цену у большинства ПК и ноутбуков мощность в два или даже более раз выше, при том же качестве. Ещё и AMD впаривают покупателям, жесть. :)

    04.03.2016 в 19:06
    +4
    Android

    Яблофаги издадут хомячий писк:
    Зато ось оптимизирована, и свистоперделки свистопердят, а не наоборот.
    ?

    04.03.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Типа контракт с AMD

    04.03.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это понятно, но они же знали, на что идут.

    04.03.2016 в 20:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А ну обьясни тут какую-такую жесть впаривает амд???

    04.03.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    В данном случае - GPU. Просто вдруг ты сам не можешь найти это.

    04.03.2016 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слушай, если яблоки взяли самые барыжные чипы из всей линейки (а это похоже на эпл, ибо они ставят самое дешевое, лишь бы брало определенную планку производительность), это не значит что амдшные видяхи это жесть. А амд и рады слить то, что нормальный человек и в пьяном угаре не возьмет, ибо двухчиповые видяхи не взлетели и на них быстро забили

    06.03.2016 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Да они уже третье поколение тупо переименовывают видяхи.

    06.03.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во первых, далеко не все, а во вторых какая разница, если они тащат?)

    06.03.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Что они тащат? Так сказал, будто они лучше зеленых. Я вот не берусь говорить кто лучше. Они на одном уровне.

    06.03.2016 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я согласен, что на одном уровне. Только при этом амдшные карточки дешевле (хоть и не значительно, но все же)

    06.03.2016 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Они так же дешевле, как и на одном уровне)

    04.03.2016 в 19:05
    +4
    Android

    Эплы никогда не сделают хороший компьютер.
    Дорогой - пожалста, хороший - никогда
    ?

    04.03.2016 в 19:34
    -4
    Microsoft Lumia 950

    А ты пользовался их продукцией? Или ты из тех кто в руках не держал, не пользовался. Но при этом кричишь, что никто ничего не умеет.

    04.03.2016 в 19:38
    +2
    Android

    Конечно пользовался ?
    А ты? ?

    04.03.2016 в 19:42
    -7
    Microsoft Lumia 950

    Очень сомневаюсь! Представляешь и пользуюсь. А не как ты формирую мнение на слухах...

    04.03.2016 в 19:43
    +1
    Android

    Ясно ? Тихо сам с собой ?

    04.03.2016 в 19:47
    -5
    Microsoft Lumia 950

    Ясно все с тобой. Аргументировать ничего не можешь, зато крик эпл гавно обязательно надо добавить.

    04.03.2016 в 20:04
    +3
    Android

    Аплы - лучшие компутеры, потому что тебе прополоскали моск маркетологи ? И вся твоя аргументация, коей я так же не узрел, будет исходить именно из этого факта. ?

    04.03.2016 в 20:28
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Хомячки, маркетинг, хомячки, маркетинг. Что другое знаешь? Наверное тебя удивит, но есть спец софт именно под мак ос заточенный.

    04.03.2016 в 20:36
    +3
    Android

    Специальный софт это наверное айтюнз ?
    А на других платформах нет софта ? Пичалька

    04.03.2016 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какой такой спецсофт? Примеры в студию.

    04.03.2016 в 20:42
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Будешь смеяться, но даже продукция Adobe гораздо больше заточена и оптимизирована под mac

    04.03.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что именно?

    04.03.2016 в 20:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Какой же ты ленивый все пакеты для работы с графикой

    04.03.2016 в 20:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конкретно. Пруфы давай, иначе ты балабол

    04.03.2016 в 21:22
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Пакеты Adobe отлично работают на винде. Autodesk - работают намного лучше на винде. Dassault - работает ТОЛЬКО на винде.
    Visual Studio - намного лучше под винду. Под мак хорошо работают проги под создание Swift, но они хорошо пашут и на винде.
    Так что такое профессиональное пашет на маке но не пашет на винде?

    05.03.2016 в 5:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Logic

    05.03.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    и всё?? Одна программа???
    Тем более что её аналогов для винды полно!!
    Ableton Live
    Image-Line FL Studio
    Ableton Live
    Cockos Reaper
    PreSonus Studio One
    Steinberg Cubase
    Propellerhead Software Reason
    Cakewalk Sonar
    Avid Pro Tools
    Renoise
    MOTU Digital Performer
    Magix Samplitude
    Acoustica Mixcraft Pro Studio
    Sony Creative Software Acid Pro
    MuTools MuLab
    и это только по первому запросу гугла!

    04.03.2016 в 20:00
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Мой игровой пк за 55к смотрит на мак как на...

    04.03.2016 в 20:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    55к это по нынешнему курсу?

    04.03.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    По нынешнему 60-63. Собрал в декабре

    04.03.2016 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тогда не скажу, что у тебя прям монстр

    04.03.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    I5 4690, 8гб оперативки, gtx 960

    04.03.2016 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Помощнее моего будет, но мне хватает. Брали по старому курсу примерно за 30к: i5-4430, 8GB, GTX560

    05.03.2016 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 830

    В тетрис на нём гоняешь?

    05.03.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    В тетрис гоняют на MacBook 12" на прошлогоднем core m

    05.03.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Мак бук нужен что бы развернуть на нём ide (не важно какую) сидя в кафешечке и с задумчивым видом попивать кофиёк.

    05.03.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 920

    У них смарты класные особенно предпоследний, но компы уг.

    04.03.2016 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 820

    зачем эта новость здесь?

    04.03.2016 в 19:14
    +4
    Nokia Lumia 920

    Чтобы хомячки посмеялись над Apple с их iMac, и в очередной раз убедили себя, что все не так плохо

    04.03.2016 в 19:20
    0
    Android

    Как показывает статистика, на этом славном поприще у эпла как раз всё плохо ?

    04.03.2016 в 19:21
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да, с настольной Windows практически невозможно конкурировать, и это всем известно

    04.03.2016 в 19:33
    +3
    Android

    Единственно хорошо работает у них - идеологический отдел, внушающий всем хомячкам планеты, что продукт это илитный, и поэтому не может стоить дешевле. Иначе их доля была бы ниже болген ос ?

    04.03.2016 в 19:34
    -3
    Nokia Lumia 920

    То есть на уровне WP?

    04.03.2016 в 19:36
    +2
    Android

    Ещё ниже ? Значительно ?

    04.03.2016 в 19:37
    -3
    Nokia Lumia 920

    Да ниже уже некуда

    04.03.2016 в 19:40
    +2
    Android

    Ок, ниже некуда. Т.е. вот такое днище эпловские компы?

    04.03.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну, видимо у тебя есть опыт использования, чтобы так говорить. Я вот не пользовался Mac и ничего про него сказать не могу

    04.03.2016 в 19:46
    0
    Android

    Но будешь слепо любить, не державши в руках ?

    04.03.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Я где-то сказал, что Mac охрененный, что это лучший компьютер или что-то подобное? По-моему, я сказал, что не пользовался и поэтому ничего не могу про него сказать ни хорошего, ни плохого.
    А вот ты по ходу просто слепо хейтишь

    04.03.2016 в 19:57
    0
    Android

    ?

    04.03.2016 в 19:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А ты будешь слепо говорить говно не держав в руках и не работав

    04.03.2016 в 19:55
    0
    Android

    С тобой мы уже всё уяснили ? Не все же слепые фанатики. Многим комп нужен не только лишь для любования красивыми анимациями ?

    04.03.2016 в 20:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну в данной ситуации ты показал себя слепым фанатиком

    04.03.2016 в 20:11
    0
    Android

    Не оправдывайся, сколько можно? ?

    04.03.2016 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Реально слепенький, какие-то оправдания где-то увидел

    04.03.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ты слепо любишь винду и другого не видишь фанатик это ты, а я вижу преимущества разных платформ.

    04.03.2016 в 20:33
    +1
    Android

    У меня Дебиан основной системой, мистер ?
    А ты любишь делать выводы основываясь ни на чем, поэтому любая полемика с тобой не имеет смысла ?
    Хоуг ?

    04.03.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да? Правда? Сейчас придумал? KDE или GNOME хоть знаешь, что такое? А файловаую систему какую используешь? А депозитарий?

    04.03.2016 в 20:39
    +1
    Android

    Гном, в топку кеды, ехт4, какой же ещё? ? И какой нахрен депозитарий, умник ты наш? ?
    Это другое слово, гугли быстрей, на букву р ?

    04.03.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Депозитарий, лол)))

    04.03.2016 в 20:43
    0
    Android

    Депозиты для линуксоидов под клевые проценты ?

    04.03.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что б насобирать на покупку дистрибутива!

    04.03.2016 в 20:45
    0
    Android

    Тогда дадут ключ от репозитария - святая святых ?

    04.03.2016 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Иди изучи, что это представляет разные вещи с дистрбутивым.

    04.03.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    А гуглишь быстро молодец

    04.03.2016 в 20:45
    0
    Android

    А ты быстро комменты правишь. ?
    Не скажу, что молодец ?

    04.03.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да успокойся ты фанбой

    04.03.2016 в 20:48
    +1
    Android

    Иди ты в депозитарий ?

    04.03.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такими темпами минимальные требования сравняются с характеристиками нынешних суперкомпьютеров

    04.03.2016 в 19:18
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Зачетно опустил. Если IPhone еще можно как-то простить за высокую производительность, то ай-срак это действительно компьютер, не выделяющийся ничем кроме яблочка

    04.03.2016 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тут недавно считал, так по цене мака можно взять охрененный игровой комп, телик вместо моника, планшет, смартфон, еще и на пиво останется!

    04.03.2016 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сейчас новый мак минимум 90к стоит

    04.03.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так вот и я об этом. В украине где то 40к гривен. Это ж нереально до хрена, не стоит оно того

    04.03.2016 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Калькуляторы по цене рабочей машины

    04.03.2016 в 19:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот новость! Значит и мы скоро☺

    04.03.2016 в 19:24
    0
    Android

    Старо предание, да к инсайдеру привыкли ?

    04.03.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо вышло))

    04.03.2016 в 19:47
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какого хрена? Где обещанные в первых рядах модели? x50 и x40 серии? Майки там вообще страх потеряли чтоль?

    04.03.2016 в 20:07
    0
    Android

    Узбагойся, это инфа на уровне жовтой прессы. Аул в своем твитере писал? Нет. На офсайте майков, или в их группе вконтакте есть инфы? Нет ?

    04.03.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бла бла бла. Слышали такое. Я не поверю, что 10 вышла пока гейб лично утром не разбудит меня и не скажет

    04.03.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 735

    И вот...

    04.03.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 930

    А че 122 так же плохо работает ,как предыдущие версии??

    04.03.2016 в 19:48
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо работает,но правда на всех моделях по разному... У меня все гуд)

    04.03.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня лично, какие были косяки, такие и остались: прожорливость батареи, долгое открытие контактов, телефонной книги и некоторых других вещей....ну и остальное мелочи, какие могу даже простить ☺

    04.03.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она работает так же. А хорошо или плохо решать вам. Я уже отправил на рассмотрение статью по сравнению версий виндовс, надеюсь примут и завтра выложать

    04.03.2016 в 19:47
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Наши всегда впереди

    04.03.2016 в 19:51
    +3
    Nokia Lumia 735

    Мы всегда впереди....только до конца ни хрена не доводим ?

    04.03.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень точное замечание))!

    04.03.2016 в 20:09
    0
    Android

    Фуууу, какая желтизна ?

    04.03.2016 в 20:02
    -1
    Nokia Lumia 735

    Блин...столько новостей. А Тарас молчит ? Приходится у конкурентов выискивать...

    04.03.2016 в 20:10
    0
    Android

    Так было ж на днях. Кортана станет умнее, итд.

    04.03.2016 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Точняк...извиняюсь. Про..ал вспышку ☺

    04.03.2016 в 20:17
    -3
    Nokia Lumia 920

    Офтоп. Но как сказал один человек (какой то спец) если майки продолжат делать одно и тоже то есть улучшать то что уже провалилось то эта мобильная ос скоро умрет. Хотите кидайтесь в меня помидорами и яйцами но мобильную винду я вижу так Девятка>>>Тюнингованная девятка. И так сказать " тюнинг от бога". И как я уже отметил майки должны сделать что то совершенно новое с нуля, без плиток даже и не похожим на других ос. А то что они делают раз за разом это мы все прекрасно знаем)

    04.03.2016 в 21:02
    0
    Android

    Без плиток - это с виджэтами и прочими свистоперделками? Доа, совсем непохоже получитсо ?

    04.03.2016 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребята,может кто-нибудь подскажет что это?! Вылезла после обновы,сразу не обратил внимания,висит в моих приложениях.

    04.03.2016 в 20:29
    0
    iPhone

    Предлагает тебе установить браузер

    04.03.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Какая то странная хрень,весит приблизительно 0.1м и две оценки 1 и 5 стоит. Качнем,посмотрим))

    05.03.2016 в 10:32
    0
    Android

    Скачал ли? Что это было? ☺

    05.03.2016 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Интернет эксплорер вроде,висит в системных прогах,зачем он,незнаю(((

    05.03.2016 в 11:44
    0
    Android

    Так запустил бы ? Ну интересно же

    05.03.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Его нет в приложениях,оно просто висит в системных прогах((

    04.03.2016 в 20:21
    -1
    Android

    Мак про как исключительно рабочий инструмент вещица очень даже кошерная, бабки свои отбивает с лихвой.

    04.03.2016 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хоть кто то понимает, что он под конкретные цели заточен

    04.03.2016 в 20:28
    0
    iPhone

    Ну я всегда писал что ? неадекватные по поводу ценников

    04.03.2016 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Цены да, особенно на фоне курса сейчас

    04.03.2016 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Под какие цели?
    Кроме срубить бобла!)

    04.03.2016 в 22:46
    0
    iPhone

    Да я про валюту пишу что завышены, на деревянные я никогда не обращал внимание когда ит-технику россматрива

    04.03.2016 в 20:28
    0
    Android

    Я не знаю ни мак ни эпл в руках не держал , на кнопки не тыкал , деньги не копил , единственное что могу сказать мониторы шикарные но увы дорого

    04.03.2016 в 20:36
    -1
    Nokia Lumia 630

    Оффтоп : Подключаю тело к пк, выдаёт вирус что за хрень? С пк на вы.

    04.03.2016 в 21:02
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Иди в гугл школота он тее поможет

    04.03.2016 в 21:29
    0
    Android

    Ясно и понятно.

    05.03.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Подожди просто.

    04.03.2016 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Самая позитивная новость для огрызко-ненавистников:) Я не знал до этого так как не работаю нс эпл что там амд да еще и нк топ.

    05.03.2016 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 720

    Мне всё же кажется нужно сразу говорить, что Окулус Рифт для " ИГРОВЫХ" ПК и ноутбуков! А разве Эпл выпускает подобные вещи - нет! Совпадение ? - не думаю!

    05.03.2016 в 5:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гарнитура OCULUS как и прочие подобные устройства применяется не только в игровой индустрии. Кто следит за новостями о VR знает о как минимум применении в медицине и космонавтике, не зря же NASA проявила сильный интерес и заказала несколько тысяч очков. Их планируют устанавливать(в качестве эксперимента) в салон самолета для показа ролика инструкции на случай ЧП. В 3D дизайне(например интерьеров) подобные очки незаменимая вещь. Есть еще огромный список отраслей где эти гарнитуры потенциально будут задействованы в ближайшее время.
    Если кто то не видит другого применения этим устройствам кроме как в играх, ну это его личная проблема.
    Еще, мощный производительный компьютер - не обязательно "игровой". Так что если быть честным OCULUS для производительных компьютеров!
    Думаю человечки из огрызочной компании рано или поздно очухаются и поймут что VR набирает обороты и клиентов с их бабками, а они(Apple) будут на обочине. Тогда у них будет только два пути: выпустить мак с подходящими характеристиками или в очередной раз состивджопсдить разработки других и выпустить это дело под огрызочным брендом, но тут опять придется увеличивать графу

    05.03.2016 в 2:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Точно такая же конфигурация))) и кстати именно сейчас гоняю проклятые земли(игра древнючая лет 12 ей уже))обидно аж жуть...а все новое уже прошел...только томб райдер еще не успел..но держу на сладкое ибо фанат серии еще с первой части.блин ностальджи хоть лезь на чердак и соньку первую доставай))

    05.03.2016 в 7:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так то да, для отображения современных игр на два экрана по FHD надо очень мощное железо. Для этого 970 хорошо но лучше 980ti а еще лучше sli 980ti, если у вас есть лишние 200 тысяч рублей, а то и больше

    05.03.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Абсолютно с тобой согласен. Просто я наверно некорректное слово употребил)) хотя мне кажется что в данный момент "производительные" - это и есть "игровые". Это мое мнение. Но спасибо что прояснил. Держи плюс?

    05.03.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    У эпл главное дизайн на первом месте. А фанаты и так купят.