|
|
114
Microsoft начала агрессивную чистку магазина Windows Store, но немного перестараласьПару недель назад Microsoft объявила, что начнет чистку магазина приложений Windows Store и удалят контент, который не соответствует критериям качества и новым правилам магазина. Если вы когда-либо пользовались магазином Windows Store на Windows 8/8.1, вы наверняка знаете, что маркетплейс планшетной Windows переполненный откровенным мусором, который засоряет поисковые выдачи, а разработчики этого шлака даже пытаются обмануть пользователей, запрашивая деньги за поддельное ПО. Microsoft уже начала чистить магазин приложений и похоже, что компания немного увлеклась. Некоторые разработчики сообщают, что Microsoft удалила их приложения из магазина после того, как сообщили, что софт не соответствует новым правилам. В обеих случаях речь идет не о каких-то "шлаковых" или поддельных приложениях, а о нормальных продуктах со средними оценками 4+ и количеством загрузок более 10К. Один из разработчиков пожелал остаться анонимным, а второй, создатель приложения Upload to YouTube, сообщил, что в письме Microsoft утверждают, будто "приложение не предлагает пользователю уникальный контент, дифференциацию и качество". Любой пользователь Windows Phone скажет, что на платформе нет официального YouTube-клиента, поскольку Google отказывается разрабатывать софт под платформы Microsoft. Как следствие, сторонние разработчики активно трудятся по созданию неофициальных клиентов и утилит, которые позволяют качественно просматривать видео с YouTube и загружать свои видеозаписи. Это же распространяется и на Windows. Приложение Upload to YouTube было единственным приложением на Windows 8, которое позволяет загружать видео в YouTube из галереи камеры. Приложение достигло 32 тысяч загрузок со средней оценкой 3.9/5 (232), так что как видите, приложение далеко не является поддельным или некачественным. Согласно сообщению разработчика, Microsoft очень агрессивно подошла к чистке магазина. Причины очевидны. Когда Windows 8 была запущена, компания хотела как можно скорее наполнить магазин приложений, позволяя практически любому куску кода, оформленному в виде "приложения" попадать в магазин. Как результат, магазин очень быстро наполнился тоннами откровенного ширпотреба. Поскольку Windows 10 запускается уже в следующем месяце, Microsoft проделывает новые волны чистки магазина, дабы на момент запуска новой ОС в магазине было как можно меньше так называемых "crapps" (crap - д**ьмо, apps - приложения, англ). Лучшие комментарииКомментарии (114)
13.06.2015 в 16:56
+4
Android
Нет, Вы неверно понимаете то, что предложил MS. Никаких эмуляторов и никакой поддержки сторонних магазинов. Разработчикам приложений (программистам) будут предложены средства разработки приложений, в которые можно загрузить исходный код приложения, изначально написанного для iOS или Android, внести минимальные коррективы, для соответствия особенностям Windows 10, и на выходе получить программный пакет, предназначенный для Windows 10 и его уже загрузить в Windows Store.
13.06.2015 в 12:51
0
Nokia Lumia 1520
И это только начало. Кто там возжелал всемогущества и безальтернативного присутствия мелкомягких всюду?) Чистками можно будет прикрыть любые цели.
13.06.2015 в 12:55
+1
Nokia Lumia 930
Стандартное приложение WP "загрузка видио" льет на ютуб. А на планшете/компе можно и через браузер.
13.06.2015 в 12:57
+2
Лес рубят - щепки летят. Может я не всё понимаю, но по-моему надо подогнать приложения под запросы Майков, ведь они всё же хозяева - нравится это кому или нет.
13.06.2015 в 13:23
0
Nokia Lumia 930
Наверно это они удалили программу бпс белоруского мобильного банка которой я часто пользовался. Счас изза перехода на 10 я ее лишился.
13.06.2015 в 13:39
+2
Nokia Lumia 520
Спасибо за статью . Теперь я знаю как по английски будет дерьмо.
13.06.2015 в 13:40
+5
Nokia Lumia 520
Да это круто а то столько говна в магазине типа всякие порты с приставок и прочая пустая гадость.
13.06.2015 в 13:42
0
Microsoft Lumia 640
Помогите девушке!!! Надо на 820 прошивку сменить,инструкцию подробную или ссылочку,заранее благодарна? Сам телефон с прошивкой мтс)))
13.06.2015 в 14:03
0
Nokia Lumia 930
Вот
13.06.2015 в 19:03
0
Android
Единственный момент (вряд ли он мог повлиять) - я сначала зашёл туда по ссылке отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=455418
13.06.2015 в 14:07
+1
Nokia Lumia 630
13.06.2015 в 14:10
0
Microsoft Lumia 640
Ребят не в тему.Подскажите куда исчезают с телефона снятое видео?
13.06.2015 в 14:52
0
Microsoft Lumia 640
Простите что не по теме.
13.06.2015 в 15:18
0
Nokia Lumia 525
Люди, я заметил что у меня телефон на виндовс 10 сборка 10080 стал хорошо работать. Я в шоке, но приятно!) Простите что не по теме.
13.06.2015 в 15:39
+1
Nokia Lumia 820
В windows store оценка приложения вообще никакой роли не играет, самое откровенное дерьмо может иметь высокую оценку. Не знаю как на других устройствах, но на surface rt только асфальт 8 работает адекватно из магазина, остальное беспросветное дерьмо)
13.06.2015 в 15:40
0
Nokia Lumia 928
3,9 это откровенный шлак, так что по проводу качества майки правы?
13.06.2015 в 16:13
0
Microsoft Lumia 640
И объясните мне,могу ли я поставить прошивку у которой не совпадает продукт код? Рм совпадает,а продукт код нет
13.06.2015 в 16:51
0
Nokia Lumia 730
Народ, не в тему, но кто ставил сборку винды 10 10130, последнее официальное? Стоит ставить? Вечером хочу поставить.
13.06.2015 в 18:23
0
Microsoft Lumia 640
Не могу разобраться,а можно эту прошивку по другому как то скинуть мне? В вк например)))
13.06.2015 в 18:46
0
Nokia Lumia 1520
Согласен барахла немерено, он взять это долбояблоко макос, так там всего лишь 20 тысяч приложений, и все пищат от него, плюс надо удалять тех разработчиков кто не обновляет приложения по просьбам пользователей, а то привыкли за пол приложения брать полную сумму.
13.06.2015 в 19:11
0
Microsoft Lumia 640 XL
Давно пора почистить. Задолбал уже мусор, который только деньги выкачивает да рекламой надоедает, а по сути сделать ничего не дает