0

Microsoft добавит рекламу в чат-бота своего поисковика Bing

Microsoft заявила о внедрении рекламы в окно чат-бота в поисковике Bing и обсудила данную идею с крупными рекламодателями. Таким образом, компания намерена монетизировать ИИ-технологию и составить конкуренцию Google.

Microsoft

Microsoft уже приступила к тестированию рекламы в ранней версии чат-бота Bing, которая пока доступна для ограниченного числа пользователей. За определённую плату сайт или продукты рекламодателей будут появляться в результатах поиска по ключевым словам, а также в ответах, генерируемых искусственным интеллектом.

Кроме того, компания планирует добавить ещё один тип рекламы, который будет ориентирован на отдельные отрасли. Например, по запросу «лучшие отели в Мексике» в ответе появится список с рекламой гостиниц. Рекламное агентство Omnicom, работающее с такими брендами, как AT&T и Unilever, сообщило своим клиентам, что поисковые объявления станут приносить меньший доход в краткосрочной перспективе, если их не включат в ответы чат-ботов.

Опробовать новую версию Bing уже успели журналисты Reuters. На запрос о цене автомобильных воздушных фильтров поисковик выдал предложение от сайта автозапчастей Parts Geek. Microsoft заявила, что нацелена на сотрудничество со своими партнёрами и рекламной индустрией.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.