73

Microsoft едет на MWC 2017

MWC (Mobile World Congress) – это праздник для любителей гаджетов и возможность для самых разнообразных компаний показать свои новинки. В следующем году Microsoft собирается посетить выставку, но что именно компания там будет делать?

Вопрос вполне резонный, учитывая тот факт, что на MWC подавляющее большинство девайсов составляют смартфоны. Даже самый далекий пользователь знает, что Microsoft сейчас крайне далека от производства мобилок, а существующие гаджеты постепенно уходят из продаж и прекращают свой жизненный цикл. Тем не менее, Microsoft будет заявлена на Mobile World Congress в 2017 году в Барселоне.

@h0x0d (аля Walking Cat) выкопал сайт, который Microsoft создала для своих партнеров и других важных посетителей. Он сделан с целью организации встреч и мероприятий с Microsoft во время проведения Mobile World Congress.

Вполне вероятно, что присутствие компании Сатьи Наделлы будет весьма незаметным для традиционного пользователя. Не стоит ожидать там анонса каких-нибудь железных новинок от Microsoft. Nokia раньше использовало это мероприятие для анонса своих смартфонов, но эти времена уже в прошлом. Скорее всего, наличие представителей Microsoft на MWC будет куда более важным для партнеров-производителей компании. Подобные встречи обычно приватные и не освещаются в широкой публике.

Не так давно Microsoft сделала крупный анонс поддержки полноценной Windows 10 на ARM-процессорах. Наверняка компания захочет рассказать своим партнерам больше о том, как строить свои ARM-ноутбуки или планшеты на Windows здорового человека. Кроме того, Microsoft может показать какие-то секретные разработки для стимуляции разработчиков или других производителей. Это весьма распространенная практика. Как сообщают источники, в 2014 году финская компания Nokia показала запланированные к выпуску часы Moonraker, которые в конечном итоге отменила Microsoft (потому что они были убогие или еще по каким-нибудь причинам). Так что ничто не мешает Microsoft провести какую-нибудь закрытую презентацию для избранного количества журналистов или партнеров.

В 2016 году Microsoft была весьма скромной на MWC. Компания привезла в Барселону уже анонсированные девайсы, дабы привлечь к ним больше внимания.

А как вы думаете, каким образом будет заявлена компания из Редмонда на Mobile World Congress в 2017 году? Делитесь своими умными соображениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    17.12.2016 в 15:12
    -1
    Android

    Да вот таким, как в статье, образом и будет. Если будет по-другому, то мы утонем в слухах перед мвц.

    17.12.2016 в 15:13
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Слюни попускать поедут,вражины,так и денег никаких не хватит на сюрфейсы с 895м ?

    17.12.2016 в 15:17
    +9
    iPhone

    Как ты можешь такое говорить, имея целых две почки?

    17.12.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Не надо. Один из ключевых органов у нас.

    17.12.2016 в 15:17
    0
    Android

    Может какие-то нормальные смарт часы или браслеты не дорогие для мобильной 10 представлять будут

    17.12.2016 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, не на данном этапе развития ОС.

    17.12.2016 в 15:21
    0
    Android

    Помните, что НР готовит новый смарт на винде? Я думаю у них будет совместная конференция

    27.12.2016 в 16:27
    0
    Android

    Не факт

    17.12.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сюрфон может предоставят)

    17.12.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Веревочку для сюрфа они представят, да цвет гаджета согласуют, на большее у них времени не будет, работать им лень.

    17.12.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, помечтать не дал☺

    17.12.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так Петрович, мечтать можно, и фантазировать, но недолго, затянет в сказки.

    18.12.2016 в 0:40
    0
    Android

    Да, опять какой-нибудь праздник наступит, а Донна скажет: "ноу нью билдс зис йеар"

    17.12.2016 в 15:29
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Даёшь сюрфейс!!!

    17.12.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Купишь сюрфон, или так по болеть за Майкрософт хочешь??

    17.12.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И то, и то. Средства в бюджете предусмотрел.

    17.12.2016 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже могу взять, но кажется они его не сделают таким как мне надо ?

    17.12.2016 в 16:20
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну теперь это их последний шанс, теперь то нужно выстрелить, не то полный капец... Но я до последнего буду на WM10, я пытался пользоваться и андрюшей и иос, но нет, не мое

    17.12.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я чуть не сорвался на ноут7, но его сняли с продаж, поэтому даю майкам ещё один шанс. Вообще была как то статья что сюрфон будет либо в конце семнадцатого либо в начале восемнадцатого года.

    19.12.2016 в 19:32
    0
    HP Elite x3

    Сорвался бы и подорвался бы.)))

    19.12.2016 в 19:31
    0
    HP Elite x3

    Выстрельнуть? Вы угараете, наверное? Майки ушли с традиционного рынка. Да, удивят, покажут, что-то новое, но не будет таких толп за этим сюрфейсом как за айфонами, где с каждым новым, что-то да и убирается.))

    17.12.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 830

    А разве Elit x3 плохой?

    17.12.2016 в 16:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, не плохой, но меня лично больше интересны от самой MS. Да и брать сейчас ее не хочется на фоне новостей о сюрфейс.

    17.12.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отличный аппарат, но камера мёртвая как на китайцах.

    17.12.2016 в 15:47
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Програма инсайдер раньше показовала об устройстве фаст.
    Теперрь не задоно.
    Как у вас?
    Как исправить.?

    17.12.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Приедет Джо Бельфиорэ и анонсирует Surface Phone

    17.12.2016 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот ничего хорошего сказать не могу?

    17.12.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ранее читал эту новость. Скорее всего там будет представлен бюджетник от hp +стратегия итп MS а сюрфон в конце след года покажут...

    17.12.2016 в 16:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На этой презентации они презентуют: маленькую, надгробную, МОБИЛЬНУЮ плиточку - в стиле wp10 :( такую же глючную как календарь или же камера "сохранение"...

    17.12.2016 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 540

    будет сенсация ..но пока это секрет..)

    17.12.2016 в 17:04
    0
    Android

    Есть инфа?)

    17.12.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ага ))

    17.12.2016 в 17:10
    0
    Android

    Сударь, хотелось бы верить что вы действительно правы. :) Даже намёка на тип сенсации не можете дать?)
    ЗЫ: Есть инфа про кортану на русском?)))

    17.12.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 540

    Неа..кортаны на этом Съезде не будет..Будут программные продукты и пару смартов но не люмии..

    17.12.2016 в 17:17
    0
    Android

    Ну хоть они про крутые новые фичи в мобильной версии будут говорить?) Редстоун 3 вроде как на нас нацелен.)))
    Не люмии и не от майков?)

    17.12.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ого..я об этом как то и упустил(редстоун)..но если чисто про смарты , то будут новые смарты..а какие не знаю.возможно будет сильная модель..но думаю что бюджетки.

    17.12.2016 в 17:23
    0
    Android

    Сейчас сильные бюджетки и нужны))) А что примерно из программного?))

    17.12.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 540

    Не будет сильных бюджетов..будет сильный не бюджетка..Что из программ ,можно только гадать..
    Вообще , будут только больше говорить..

    17.12.2016 в 17:30
    0
    Android

    Ну и сильный не бюджетка подойдёт)))
    Пусть много про мобильную версию и поговорят. Этого все и ждут, хотя много будет и о 10ке на ARM будет.)))
    В целом позитив)))

    17.12.2016 в 17:31
    -1
    Nokia Lumia 625

    Что про нее говорить? Она на финишную прямую вышла- в последний путь

    17.12.2016 в 17:34
    0
    Android

    Да ктож вам такую глупость то сказал? Она живёт и развивается. Не будет на мобилах настольной версии. Сто раз уже обсуждалось. Будет что-то для континуума взято, но не более.

    17.12.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 625

    Я не про настольную..Мобиле не будет на ней..Соответственно и развиваться не на чем

    17.12.2016 в 17:44
    0
    Android

    Мобильная жива и никто ее не собирается закрывать, о чём вы?

    17.12.2016 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Не будут конечно..Она сама закроется..За неимением новых продуктов на ней и вымирание уже существующих

    17.12.2016 в 17:49
    0
    Android

    Вы человека которому я отвечал читали? Он говорит что анонсы мобильных как раз и будут.

    17.12.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 625

    Анонсы то может и будут..А толку от этих анонсов- нет..А тот человек которому вы отвечаели- вас троллит))

    17.12.2016 в 17:56
    0
    Android

    Погодите. Вы сначала говорите что нет новых смартов, а теперь что толку от анонсов и выпуска новых тоже ноль?)
    Возможно и так. В феврале и узнаем.)

    17.12.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 625

    Вы же понимаете что нет новых смартфоны от производителей 1 эшелона..А если и представят какой то середняк от НР или Alcatel то от них толку будет -0.
    Даже Нокия не хочет делать смартфон на ВП,хотя они могли бы иметь успех у старых Нокиаманов

    17.12.2016 в 18:04
    0
    Android

    Самсунг и не будет выпускать, ибо они озабочены своим тайзеном. :)
    А о других производителях ещё ничего не известно, но вы уже говорите с полной уверенностью.) Кстати, как много людей с флагманами вы здесь видите?) Большинство людей и берёт средняк.)
    Сейчас старой нокии нет, да и они вообще ещё ничего не выпустили, чтоб о них вспоминать.)

    17.12.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Что то тайзен не мешает Самсунг у 100500 моделей андроид смартфонов пилить..А кроме Самсунг есть еще ЛГ,Сони, НТС- у которых дела не очень..
    Но и они даже по одной модели на w10m не хотят делать-то хотя казалось бы МС для них открыл возможности- уйдя из производства смартов

    17.12.2016 в 18:23
    0
    Android

    Так они со своих сервисов на андроиде стоящих получают нехилые деньги) Поэтому китайцы меняют оболочки и ставят свои сервисы вместо гугловских. Остальные хоть продают по мелочи, но тоже живут сервисами. В этом суть. :) Поэтому майки пока и заключают партнёрские соглашения с hp и прочими, помогая и финансово и поддержкой. :)

    17.12.2016 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 540

    АРМ ,понятно и так что будут говорить и даже покажут как работает..Ну а для себя лично жду смарт на новом проце ,хотя бы в качестве планов..)

    17.12.2016 в 17:35
    0
    Android

    Главное чтоб вышел в ближайшем будущем и поддерживался производителем))

    17.12.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ок..договорились..

    17.12.2016 в 17:39
    0
    Android

    ?

    19.12.2016 в 11:39
    0
    Android

    Извините, но.. Откуда информация?)

    18.12.2016 в 0:42
    -1
    Android

    Вы когда последний раз слышали про нацеленность на мобилы. Это уже давно сошло на нет. Отсутствие новых фич в инсайде тому подтверждение.

    18.12.2016 в 0:45
    0
    Android

    Так-то новые фичи будут только после НГ в основном выпускать, щас пока над стабильностью OneCore карпили же.
    Да я не утверждаю про нацеленность, но авторитетность сливов Windows central пока подтверждала сама себя. :)

    18.12.2016 в 0:48
    -1
    Android

    Так мы это говори каждый месяц:
    -ну, щас они ядро подготовят, через месяцок пойдут дела.
    -ну, ещё месяцок
    -не, ну в конце осени-то наверняка что-нибудь появится
    -хм, подозрительно, что нет новых фич. Но, ничего, вот зимой-то разродятся
    -блин, уже и декабрь прошёл, и ничего. Но вот после Ново года так попрет, не сомневаюсь!
    (с) Фан мобильной винды

    18.12.2016 в 3:37
    0
    Android

    Честно, никогда так не говорил. Просто смотрел новости и не ждал большего чем заявлено было. С весенним апдейтом придёт улучшенный континуум и явно более стабильное ядро и прочие улучшения. Хотелось бы чтоб весенним апдейтом все системные приложения переписали и сравняли по функционалу с ПК насколько возможно. А то порой выбивающиеся вкладки из 8.1 удивляют.
    Ну и хотелось бы чтоб х64 бы уже перекочевало на мобильную версию, чтоб задействовать процессоры на старших люмиях, на элите, асере ну и готовящихся к выходу девайсах, как и память на полную. Ну и конечно переход на 12 директ, чтоб разрабы могли лучше работать с железом. :)

    18.12.2016 в 10:16
    +1
    Android

    Ну так вот именно, но даже этого нет. Я же не говорю, что все плохо. Я о том, что такой ситуации мы всё не ожидали. И дл сих пор многие здесь из месяца в месяц ночи, что "ну в следующем-то они нам покажут кузькину мать". Так-то я к этому спокойно отношусь, то на наших смартах Винда готова по функционалу, необходимо лишь приправить стабильностью.

    18.12.2016 в 11:45
    0
    Android

    Согласен. Поболее бы стабильности, хотя у меня и так скачет нормально. ?
    Я думаю просто не кто не знал планов майков по порту настолки на арм и прочего, а думали что будут активно и на мобилы заводить всякое разное. Ну, а я просто пользуюсь и просто буду рад если что-то новое и интересное будет в больших апдейтах в следующем году. ;)
    Просто все хотят быстро и сейчас, в этом и проблема. Хотя системе только второй год пошёл если отчитывать от выпуска последних люмий. ;)

    18.12.2016 в 6:05
    0
    iPhone

    Ну, новых не новых, а на континум плюшки делают. Зря вы так пессимистично настроены)

    18.12.2016 в 10:19
    0
    Android

    Ну, а сколько этих плюх было за полгода? 1, 2? Окромя континуума вообще нигде плюх нет. Я не пессимистично, а реалистично. Как есть. Именно поэтому здесь почти всегда в минусах: пессимисты и оптимисты одинаково "не любят" реалистов.

    18.12.2016 в 16:36
    0
    iPhone

    Пока вроде одну только ?

    19.12.2016 в 13:44
    0
    Android

    Вот именно☝

    19.12.2016 в 19:34
    0
    HP Elite x3

    Как-ква, ля-ля-ля и бла бла бла.))) вот так вот я это все прочитал.

    19.12.2016 в 19:40
    0
    Android

    Это так и должно быть прочтено. Ибо так и было))

    17.12.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Скорее выкатят очередную софтинку для ондройда и айфончика.

    18.12.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вчера вычитал новость, Майки закупают у LG изогнутые дисплеи для смартфонов.

    27.12.2016 в 16:28
    0
    Android

    Не только для смартов и не только майки ?

    19.12.2016 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Будут уговаривать и соблазнять производителей делать смартфоны на вроде, ежу понятно.

    27.12.2016 в 16:28
    0
    Android

    Это не их забота