67

Microsoft Edge активно используется на более 150 миллионах устройств

Сегодня Microsoft проводит свой Edge Web Summit, где рассказала, что аудитория нового браузера Edge насчитывает около 150 миллионов пользователей. Речь идет об устройствах, которые ежемесячно выходят в сеть при помощи нового обозревателя интернета от Microsoft, который пришел на смену старому «ослику» Internet Explorer.

Microsoft Edge доступен на устройствах различных форм-факторов. Через этот браузер можно заходить в интернет на компьютерах, планшетах, ноутбуках, смартфонах и даже со шлема дополненной реальности HoloLens. Браузер дебютировал в июле 2015 года вместе с Windows 10.  Первоначальный набор функций не включал в себя много важных компонентов, вроде возможности закреплять вкладки или загружать расширения, но все эти функции придут уже летом этого года, вместе с Windows 10 Anniversary Update. Сейчас же инсайдеры Windows, принимающие участие в предварительном тестировании ранних сборок Windows 10 могут ознакомиться с ранними расширениями для Edge и оценить работу его новых функций.

Не все пользователи Windows 10 являются пользователями Microsoft Edge. Согласно последней статистике от Microsoft, аудитория Windows 10 насчитывает 270 миллионов устройств. Это значит, что только половина этих юзеров использует новый браузер. А вы пользуетесь этим браузером или предпочитаете другие решения? Поделитесь своими предпочтениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (67)

    04.04.2016 в 19:35
    +4
    Nokia Lumia 520

    Да потому что на смартфонах других адекватных браузеров нет. Вот и весь секрет ?

    04.04.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Shiye browser очень хороший браузер. Не вылетает не лагает, правда функций маловато, но как второй браузер пойдет

    04.04.2016 в 22:06
    +1
    Nokia Lumia 730

    Он на движке Еджа. На винде по прежнему только один браузер на стороннем движке - опера, отстойная, тормозная, с не пойми каким отображением страниц и отстойным интерфейсом. Что немного печально.

    04.04.2016 в 22:21
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да я даж на пк на него пересел с макстона, в частности из-за синхронизации с мобилой. Ну и пароли все везде помнит. Не надо логиниться еще и в браузере.

    04.04.2016 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Мне нра. Некоторые сайты только бывает не открывает сразу.

    04.04.2016 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 920

    Удивлен, если честно

    04.04.2016 в 19:36
    +6
    Android

    Только на мобилке. На мобилке он хорош. Он прекрасен. Благословенна каждая строчка кода его.
    ?

    04.04.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А на мобилке и выбора-то большого нет)

    04.04.2016 в 19:44
    0
    Android

    Большого нет, но маленький есть ? Т.е. выбор есть. Из хороших стоит отметить surfy и кетайский с рыбой-пелой на лого. Но нафига? ?

    04.04.2016 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    В нашем случае да, это лишено смысла. Но, к примеру, на Android можно найти лучшую альтернативу встроенному браузеру)

    05.04.2016 в 0:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    потому что встроенный там конкретная шляпа

    04.04.2016 в 21:26
    +1
    Nokia Lumia 735

    У ежа на мобиле есть косяк, который делает его не юзабильным)) он при скролле страниц зависает и все) либо сам через какое-то время перезагрузит страницу(а это время надо), либо самому браузер перезагружать.. Этот недочет портит, в такие моменты, впечатления, но браузер все равно имеет место быть, ибо он не плох)

    05.04.2016 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такое и на WP IE есть. Плохой в этих браузерах движок обработки веб-страниц

    04.04.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Предпочитаю лёгкие, открытые, функциональные и безопасные браузеры.

    04.04.2016 в 19:42
    0
    Android

    Мидори? ?

    04.04.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, конечно. ?

    05.04.2016 в 6:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Держи нас в курсе

    05.04.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо.

    04.04.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все таки с хрома тяжело перейти на эдж...

    05.04.2016 в 0:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    я перешел с огромным удовольствием , более прост , быстр и удобен , хром еще куда не шло , но лиса это дикий ужас

    05.04.2016 в 0:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно, хром захромал и отправился в удаление, даже мозилла, которой был верен с года так 200начального, уже удалена.. Эдж хорош, впервые после 95й виндоуз, майкам удалось сделать браузер.. 20 лет на это ушло!!!

    04.04.2016 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 520

    Не поверю никогда! Красивый но никчёмный!

    04.04.2016 в 19:43
    +1
    Android

    Хороший показатель, на самом деле, для нового браузера

    04.04.2016 в 19:47
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отличный браузер

    04.04.2016 в 19:49
    +1
    Android

    Я только за edge

    04.04.2016 в 20:01
    0
    Android

    Пусть обгоняет IE

    04.04.2016 в 20:04
    0
    iPhone

    Оффтоп. Владельцы 550-х отзовитесь. Собрался покупать и тут в группе по 550-ой в вк рассказали такой косяк. По их словам с флешкой 550-я не может работать с СМС и мобильным интернетом. Если вынуть флэшку, то все становится на свои места. Это действительно так? Это же дикий косяк!

    04.04.2016 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю у кого там с флешкой не работает. Может брак. Покупал свой по акции, второй телефон был 550. Остался в семье, стоит флешка на 32гб. Всё прекрасно работает.

    04.04.2016 в 20:46
    0
    iPhone

    Спасибо!

    04.04.2016 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У тех кто пишет такие посты о неработоспособности телефона, денег не хватает на нормальную карту памяти. Покупают 4класса флешку ноунейм китайскую и плачут что телефон говно

    04.04.2016 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    абсолютно не так, все работает идеально ?

    04.04.2016 в 20:46
    0
    iPhone

    Спасибо!

    04.04.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чушь все это! Нормально все работает и своих денег он стоит. В подарок при покупки 950xl получил старую флешку с 1520 на 64гб. 10класс поставил, все приложения на неё установил, все отлично работает. Не работает у тех, кто имея кривые руки пытается вездеход в самолет привратить

    04.04.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 625

    Как это-"в подарок получил старую флешку"?

    04.04.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точку не поставил. В подарок 550 получил, при покупке 950xl ?. А флешка у меня на 1520 стояла раньше.? .

    04.04.2016 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лучше возьми 730 или 830, 550 - ерунда. А еще лучше брать Шаоми редми 3.

    04.04.2016 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А еще лучше идите нахрен со своими китайцами, достали уже

    04.04.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это хороший аппарат, ненависть не обоснована.

    04.04.2016 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    К аппарату ненависти нет, в конце-концов это просто железяка. Человек задал конкретный вопрос, хрен ли лезете со своим барахлом. Прям, как яблочники, ей богу

    04.04.2016 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так на конкретный вопрос получил совет, что не так? Или хейтер-мозгофф?

    04.04.2016 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или кто? По русски выражайтесь, пожалуйста

    04.04.2016 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    Или человек необоснованно агрессивный к вещи, событию или человеку.

    04.04.2016 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та нет никакой ненависти, но блин. Человек спросил есть ли в 550 конкретные косяки. Каким местом тут вообще сяоми?

    04.04.2016 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Человек планирует покупку, и приглядел 550, но сомневается, можно поосветовать аппарат поинтереснее. Вот и посоветовал. 730, 830 и Redmi 3 - аппараты намного интереснее 550 и почти в ту же цену

    05.04.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Говно, хвастали, хвастали на всех порталах. Потратил я, мусор, а не аппарат.. Даже не доставайте людей..

    05.04.2016 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что не так? И какой аппарат? Если не пользуешь за сколько продашь?

    05.04.2016 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Время потратил, ради интереса.. Я тестить беру, так как знакомый техникой мобильной занимается, у него аппараты на тест всегда есть.. Я себе сейчас эдж7 взял, жду нормального аппарата от майков, но шаоми не советуйте, очень быстро он превращается в аппарат дешевняк с глючащим андройдом.. С коробки еще нечего был, но я его быстро ухондокал..

    05.04.2016 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    хм....

    04.04.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офтоп. через комп откатил прошивку. Прошила на 8.1 почему на 10ку не обновляет? Релиз же был

    04.04.2016 в 20:08
    0
    Android

    Просто так через обновления не обновишься.

    04.04.2016 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Простил уже.вспомнил что адвизор надо в магазине качать

    04.04.2016 в 20:14
    0
    Android

    Молодец?

    04.04.2016 в 20:17
    0
    don
    Nokia Lumia 1520

    Если для пк. Так не очень, а для тел. Так сравнить нечем хром полноценный майки не пускают в магаз .

    04.04.2016 в 20:48
    0
    HP Elite x3

    Не майки, а гугл не хочет выпускать. Он нас давно игнорит, насчет своих сервисов...

    05.04.2016 в 0:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    И я этому искренне рад, корпорацию добра в игнор... Те еще выродки..

    04.04.2016 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ибо он и так не нужен. :)

    04.04.2016 в 20:23
    0
    Samsung Ativ S

    Ни на ПК, ни на смарте не устраивает. Подумываю на 8.1 тел откатить из-за браузера ?

    04.04.2016 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    А твой аппарат через инсайдера обновлен?

    04.04.2016 в 21:43
    0
    Samsung Ativ S

    Ставил кастомную прошивку с 4пда, потом маскировался под люмию и обновлялся по медленному кругу для инсайдеров.

    04.04.2016 в 21:08
    0
    Android

    Пользуюсь edge как основным браузером, другие браузеры не устанавливал

    04.04.2016 в 21:16
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эджем пользуюсь в основном. Поставил хром для покупок с алика из за расширений. Появятся расширения в эдже, на хрен снесу хром

    04.04.2016 в 21:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я тоже Эджем пользуюсь, устраивает..

    05.04.2016 в 3:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Слабоват эдж. Касячит, зависает, плохо прогружает перемещение по карте на известном сайт Av..o.ru. На хроме все летает. На мобильной версии бывают косяки, когда необходимо что то заполнить - в основном у меня эта проблема возникает на сайте росреестра при заказе выписки из Егрп, не дает возможности забить адрес объекта, так как клавиатура заезжает обратно.

    05.04.2016 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И это у меня происходит на люмке 1520.

    05.04.2016 в 3:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ф

    05.04.2016 в 5:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Я перешел на ie 10, пару лет назад и понял, что это мое лучшее решение. Со своими багами, но не убиваемый. Переустанавливать каждый раз не надо. Сейчас на эдже

    05.04.2016 в 7:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хром рулит....на мобилке альтернативе эджу нет...надеюсь что пока.