110

Microsoft отчиталась о 200 миллионах устройств на Windows 10

Несколько дней назад появилась информация о том, что операционная система Windows 10 достигла отметки в 200 миллионов установок. Теперь Microsoft  подтвердила эти сведения, назвав официальную статистику и другую подробную информацию о новой операционной системе. Напомним, что последний раз Microsoft отчиталась о достижениях Windows 10 в октябре 2015 года. Тогда по данным компании, Windows 10 была установлена на 110 миллионов устройств. 

Вот несколько ключевых аспектов опубликованной информации:

  • Windows 10 продолжает свой рост и с момента "чёрной пятницы" пользователи активировали более 40% новых Windows 10-гаджетов.
  • Windows 10 - самая быстрорастущая ОС за всю историю. Темп её распространения превышает Windows 7 на 140% и Windows 8 на впечатляющие 400%.
  • Microsoft фиксирует беспрецедентный спрос на Windows 10 среди корпоративных пользователей и учебных заведений. Более 76% корпоративных пользователей Microsoft уже используют Windows 10. Их количество превышает 22 миллиона.
  • Ничего удивительно также нет в том, что пользователям Windows 10 нравится значительно больше, чем любая предыдущая операционная система Windows.
  • В декабре пользователи провели больше 11 000 000 000 (11 миллиардов) часов за своими Windows 10-компьютерами.

Вот ещё несколько интересных фактов о пользователях Windows 10:

  • Потрачено больше 44.5 миллиарда минут в браузере Edge. 
  • Cortana получила более 2.5 миллиардов различных вопросов.
  • На поиск Bing с Windows 10 приходится на 30% больше запросов, чем в остальных версиях Windows. 
  • В приложении фото пользователи просмотрели больше 82 миллиардов фотографий.
  • Общее игровое время на Windows 10 составило больше 4 миллиардов часов и 6.6 миллионов часов стримились с Xbox на Windows 10. 

Магазин Windows Store также вырос. В прошлом году вышло несколько крупных приложений и в общем итоге пользователи посетили магазин больше 3 миллиардов раз. 

  • Количество платных загрузок увеличилось в два раза в период праздников. 
  • В декабре 2015, 60% от всех покупок приходились на новых пользователей.
  • Только в декабре Windows 10 сгенерировала увеличение прибыли для разработчиков в 4.5 раза по сравнению с Windows 8.

Microsoft также сообщает, что спрос на новые Lumia 950 и 950 XL оказался выше, чем предполагалось и Microsoft даже не успевает поставлять устройства в различные регионы.

Это только несколько достижений Windows 10 за 2015 год. Надеемся, в 2016 году эти показатели значительно вырастут. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.01.2016 в 19:06
+13
Nokia Lumia 930

...ииии передаем эстафету виндовс мобайл))

Комментарии (110)

    04.01.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот и все))

    04.01.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Давай (Майки) вперед ))))) ?

    04.01.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так уже...

    04.01.2016 в 21:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    Даже настроение поднялось.

    04.01.2016 в 19:06
    +13
    Nokia Lumia 930

    ...ииии передаем эстафету виндовс мобайл))

    04.01.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 625

    Новости положительны)

    04.01.2016 в 19:06
    0
    Android

    такая цифра была уже до нового года, уже больше

    04.01.2016 в 19:17
    0
    Android

    Сейчас это официальная информация)

    04.01.2016 в 19:21
    +1
    Android

    По слухам 12 января должны начать рассылку , По СЛУХАМ

    04.01.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как считаете на последней инсайдерской сборке сидеть и ждать обновы, выйти из программы и дождаться обновы или откатиться до 8.1 и потом обновиться? Спасибо заранее. Сейчас на последней сборке например камера часто вылетает. Из других приложений ее начинаешь когда запускать, после этого совсем вылетает.

    04.01.2016 в 20:41
    +1
    Android

    Конечно это дело ваше,но я бы дождался.Лишний раз насиловать телефон,я считаю лишним?

    04.01.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    А мнение по поводу того оставаться инсайдером или нет, скажите, просто я на компах прекратил участие, но на мобильной версии не все инсайдерские сборки стабильные, вот и думаю, поскольку для меня важней работа стабильная смартфона, чем компа, то вот я и мечусь. И ещё. У вас есть проблема периодическая с запуском камеры?

    04.01.2016 в 20:53
    +1
    Android

    На компе 10- ка ведет себя хорошо,у самого стоит.А на счет мобильной десятки могу сказать так,Windows 10 mobile стала намного лучше по сравнению что было раньше.На счет камеры у меня все нормально,правда при просмотре видео,снятые на смартфон,наблюдаются поддёргивания.Тем более официальная версия уже на подходе ?

    04.01.2016 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я думаю всё-таки поскольку у меня стоит Fast ring, лучше выйти, мне важно чтобы не подводил смарт, сейчас конечно на подхвате Iphone, но как говориться рожденный летать падает больней чем летающий. Поэтому я предпочитаю постоянно с собой таскать не лопату, под названием мини планшет, а смартфон, в том виде и с теми способностями которые реально помогают.

    04.01.2016 в 20:59
    0
    Android

    Это ваше право? А что с айфоном не так?

    04.01.2016 в 21:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    6s plus, я привык работать одной рукой с устройством, а это мини планшет, у меня зрение превосходное, поэтому этот экран мне заменяет планшет. А 4" это и есть идеальный размер для смартфона. Вот думаю либо Винду ждать пока придёт в порядок, или отправить 435 на отдых и взять 5s, но опять же засада, 5s не практичен, пользовался, знаю, стекло на третий день было с царапинами, и корпус покоцаный, а 435 меня терпит уже с сентября, стекло идеал, корпус целый и выглядит приглядно. Вот и в ожидании 10!!! Ну сейчас она стала терпимой, вот проблема с камерой и два значка в списке программ это Groove и Telegram не отображают рисунок. А так не вижу проблем, не тормозит и батареи на день хватает, хотя это в нашем мире не проблема, JBL charge, автомобиль и универсальная Usb зарядка проблем как в случае с iPhone не создают.

    04.01.2016 в 21:20
    0
    Android

    На счет айфона ничего сказать не могу,так как не пользовался этим чудом? А на счёт 435,не пробовали сброс настроек делать?

    04.01.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Много инфы, паролей, черный список и все такое, уже как никак месяца 4 наработок, так что как то страшно, а проблемы с приложениями, местами их хранения возникающие после сброса, меня если честно пугают. А и ещё, если сброс делать, кто его делал после прекращения участия в программе Windows insider?

    04.01.2016 в 21:27
    0
    Android

    Понимаю? На счёт прекращения участия ничего не могу сказать.Я всё время участвую в Windows insider?

    04.01.2016 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо

    04.01.2016 в 21:30
    0
    Android

    Пожалуйста)

    04.01.2016 в 19:07
    +2
    Android

    Вот эта новость уже радует? Теперь очередь за мобильной 10-ой ✌

    04.01.2016 в 19:07
    0
    Android

    Супер

    04.01.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Нормальная новость!

    04.01.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Оффтоп. Что посоветуете делать, если телефон периодически не видит сотовую сеть,а если видит то уровень сигнала скачет хаотически. (уже не на гарантии). Г. Москва

    04.01.2016 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ремонт, у меня когдато так было

    04.01.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меняй телефон епт!

    05.01.2016 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жалко как то...

    04.01.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 928

    Узнай что с вышками опсоса, попробуй переключить принудительно в 2/3/4G.

    04.01.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой телефон?

    04.01.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1020 наверное

    04.01.2016 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вместе с другими смартами или телефонами если храните, на колонки от центра ставите, на микроволновку, рядом с тв, не удивляйтесь, антенна размагнитилась, соответственно и последствия ...

    04.01.2016 в 19:12
    +7
    Android

    Произошел у меня сегодня разговор с официантом:
    Официант: - Мы Вас сможем обслужить только через 30 мин
    Я: - Все в порядке, я жду windows 10 mobile уже 3 мес., 30 мин фигня...

    04.01.2016 в 19:15
    0
    Android

    Тут люди с самого начала ждут и надеятся на чудо

    04.01.2016 в 19:17
    +3
    Nokia Lumia 930

    )

    04.01.2016 в 19:17
    0
    Android

    Принес тебе widows 10 mobile официант? ?

    04.01.2016 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин не то

    04.01.2016 в 19:19
    0
    Android

    У тебя не то, а у меня ваще картинки не грузятся ?

    04.01.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже.ругают тут виндовс,а блин тут и сам сайт не пашет)) делай скриншот картинки,должно отобразиться,поищи в папке скиншотов и присылай)

    04.01.2016 в 19:22
    0
    Android

    Открывая галерею вылетает клиент. Хз почему

    04.01.2016 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 930

    А да да,и такое было,я переустановил приложение и перезагрузил телефон.помогло

    04.01.2016 в 19:25
    0
    Android

    С форумом которая?

    04.01.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Чес слово так и не нашел на 10 в магазине с форумом,только обычная.а на 930 на 8.1 стоит с форумом

    04.01.2016 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 930

    А кстати ребят может подскажет кто есть на 10 wp seven forum?вроде не видел

    04.01.2016 в 19:59
    0
    Android

    Обратите внимание на "WP-seven Forum" для Windows Phone http://www.windowsphone.com/s?appid=53cc09b3-fd0d-43b1-ad84-7c7f6f3ff229

    04.01.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 930

    О нет по ссылкам у меня на офис выкидывает( и ниче не могу сделать

    04.01.2016 в 19:54
    0
    Android

    А я ее в библиотеке нарыл, так тоже не ищет. Это видимо ещё с бета теста нынешнего клиента.

    04.01.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ух ты точно спасибо))

    04.01.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Такая

    04.01.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже, такая фигня уже где-то недели 2??

    04.01.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Я с 640 пишу на 10ке

    04.01.2016 в 19:18
    +2
    Nokia Lumia 930

    Вот

    04.01.2016 в 19:16
    0
    Android

    Будем надеяться.

    04.01.2016 в 19:19
    0
    Android

    Пользователи WP самые терпеливые люди на свете!

    04.01.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Блин, пришла шальная мысль опять 10ку поставить..... Стоит? Или все же уже релиза дождаться?

    04.01.2016 в 19:24
    0
    Android

    У меня шальная откатиться, а потом думаю - зачем дергаться? ?

    04.01.2016 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Значит пока не дергаюсь. ?

    04.01.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ну ты что,остались дни считаные,обновишся с чистой 8.1

    04.01.2016 в 19:34
    +1
    Nokia Lumia 730

    Считанные дни? Честно сказаать, что то я сомневаюсь.

    04.01.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Уверен что в этом месяце.вот чувствую я это местом где всегда темно.Думаю в Новом Году возьмуться с новыми силами) что поделаешь) надеюсь я на этих засранцев?

    04.01.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 930

    В принципе уже смело можно 10 пользоваться как самодостаточной ос)

    04.01.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня нормально пашет?

    04.01.2016 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, люмки и у нас разбирают. Хороший смарт у майков получился. Магазин на пк пестрит новыми приложениями. Пока все хорошо.

    04.01.2016 в 19:24
    0
    HTC 8X

    Скорее бы на тел прилетела 10 ка. ))

    04.01.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут смысл не в том ,чтобы она поскорее прилетела,а в том,чтобы ее быстрее допилили.А то ведь могут еще полгода кормить кривыми и забагованными сборками.Это же Майкрософт.

    04.01.2016 в 19:29
    0
    Android

    После выхода релиза 1-2 мес обновляться не буду, так на всякий случай

    04.01.2016 в 19:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нахрен мне ваши устройства на Windows 10, если даже на Windows 8 Java не работает ничерта! Крашится все время.

    04.01.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что не работает??

    04.01.2016 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Java не работает. Ни на Windows 8, ни на 10.
    Выдает ошибку: java tm platform se 8 u66 has crashed. Потом когда переставляешь куча версий, то все равно не пашет ничего. Просто не запускается ничего.

    04.01.2016 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    А где ты java используешь??)

    04.01.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да даже далеко ходить не надо, хотел просто скачать файлы с сайта, через браузер. Не говоря уже про остальное.

    04.01.2016 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    В чем проблема??? Берешь и качаешь

    04.01.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так, не качается ничего, так как не работает Java. Ни в одном браузере на пашет. Java сама стоит, уже миллион разных версий использовал, и защитники отключал как советуют и настройки разные и т.п. Все равно то крашится, то не пашет.

    04.01.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    На какой машине?

    04.01.2016 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    ПК обычный, Windows 8.1

    04.01.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Откатись и заново винду поставь. Первый раз такое вижу

    05.01.2016 в 4:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не проще просто отключить JavaScript плагин, переустановить и лишь потом включать его? Вообще, за всем этим должен следить Flash Player. Не знаю, почему у вас Java, но Flash работает безотказно.
    P.S. Файлы скачиваются и без Java-плагина)

    04.01.2016 в 19:31
    +2
    Nokia Lumia 830

    Надежда умирает последней?

    Не смешите мои гланды - когда надежда умрёт, пользователь Windows Phone выкопает ей могилку, похоронит с почестями и продолжит ждать Windows 10 mobile.

    04.01.2016 в 19:32
    0
    Samsung Ativ S

    Да редиски они! Инсайдеровские сборки тестил, письма с багами им писал, а пришло время получать десятку так хренушки на воротник. Я нифига оказывается у них в инсайдерах не числюсь! Ну лан, поставил левую, активатором от семки активировал. попользовался с месяц наверно и снёс нафиг! Ну как так? Тел на вин 10 и комп на вин 10, но я так и не смог заставить их работать нормально и совместно. сдк 10 то ещё уГ...! Всё, вин 8.1!

    04.01.2016 в 19:34
    -2
    Samsung Ativ S

    Чё харахориться-то? 200 млн устройств превратили в хлам работающий вкривь и вкось!

    04.01.2016 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ох не знаю, ох не знаю, что они Вам и во что превратили, мне система очень понравилась.

    04.01.2016 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня всё нормально,все синхронно с компом.

    04.01.2016 в 19:56
    +1
    Nokia Lumia 928

    Я благополучно откатил свой ноут, как и большинство ?

    04.01.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 720

    Это одна пятая от задумки

    04.01.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот интересно, они общую статистику будут показывать по обеим и десктопной и мобильной версиям Window 10? Походу да... Тогда они будут лидерами по количеству устройств использующих сервис Windows 10...

    04.01.2016 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дарю производителям устройств идею фикс, дарить к ноутбуку или к планшету самую бюджетную версию на w10m заложив часть ее стоимости в основное устройство, люди должны распробовать, вот тогда может в массы и пойдет. Apple начинала впаривать за копейки (рассрочкой) через операторов и через корпоративный сектор, так и добились успеха, человеку нужно дать попробовать, а дальше уже дело техники, не так у и плох сервис Windows 10, думаю он изменит мир технологий, но примерно к 2020 году.

    04.01.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот что с камерой на последней сборке при запуске, кто встречался с этим?

    04.01.2016 в 20:40
    +1
    Nokia Lumia 525

    Windows 8.1 не хуже, а по многим параметрам в плане контроля за системой даже лучше. Нет ничего такого в 10-ке, что заставило бы обновиться с 8.1. С 7-ки можно хотя бы ради магазина.

    04.01.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    8.1 десктопная не плоха, но она было экспериментом в поиске нового, это ступенька к 10, я не могу сказать что 8.1 плоха, она по-своему великолепна, но без нее не было бы 10. А обновляться дело личное, у меня просто на компах стояла пиратская, вот и стал обновляться, так как это шанс получить халяву до 2025 года, комп у меня отличный расширяй только оперативку да и балдей. А Вам так же рекомендую прейти на 10, пока обновление бесплатно, потом локти будете кусать или бабки выбрасывать, пусть и 7000р, но все-равно деньги.

    06.01.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Не понял, как 10-ка сделает вашу версию Windows лицензионной? 8.0 была эксперимент, 8.1 вполне самостоятельна. Я уже везде обновился и записал ключи, но потом откатился либо переустановил 8.1 заново. Если что потом смогу поставить хоть через год-два. Пока на телефоне 8.1 и нет нормальной мобильной не вижу смысла вообще. Кстати обновление ломает Recovery функцию и на ноутах Asus даже было официальное сообщение.

    06.01.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тех у кого пиратская версия была активирована, ставится 10 без проблнм.

    07.01.2016 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Меня интересует только юридическая сторона - на ноуте есть наклейка и в накладной есть отметка что ноут с Windows. Я вместо пиратке просто поставил на стационарный старенький Core 2 Duo Windows Insider и тоже все активировано.

    07.01.2016 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Инсайдер сборки вообще даже на комп с уведомлением что система не активирована, ставится, а потом считается активированной, благодаря пиратским версиям они и хорошо протестировали ось и выпустили ее пригодной к использованию

    04.01.2016 в 21:05
    +2
    Nokia Lumia 930

    Не знаю как у вас, а у меня десятка отлично пашет на телефоне...

    04.01.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Господа, подскажите, кто на последней сборке прекращал участие в программе windows insider и после этого делал сброс на заводские настройки? Если кто делал, то расскажите о проблемах которые могут возникнуть... Хочу перед официальным релизом выйти из программы, мне нужен стабильный аппарат, который ночью не умрет. На 8.1 возвращаться не желаю, спасибо заранее...

    04.01.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты никак непрекратишь программу инсайдер не откатившись до 8.1 так что получиться обычный сброс настроек.когда выйдет релиз телефон и так обновиться с чистого листа,это ж не просто очередной билд будет.

    04.01.2016 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно

    04.01.2016 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну так нужно откатываться до 8.1 без инсайдера ты не сможешь пользоваться 10)

    04.01.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так я покидаю программу без отката и пользуюсь текущей версией ос, до официального обновления.

    04.01.2016 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Я это знаю) но ты обновился через инсайдер и если сделаешь сброс,то это будет обычный сброс настроек) ничего больше.ты по сути остаешся же на той версии 10.что то ты меня запутал))

    05.01.2016 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, именно это я имел ввиду.

    05.01.2016 в 1:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, правильный ник взял, Флагман, действительно флагман у тебя. Ну и 1520 еще, но на любителя.

    05.01.2016 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Да то просто так подписал)долго не думал)

    04.01.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это же самый нижний пункт в программе WI

    04.01.2016 в 22:05
    0
    Android

    У кого-нибудь возникали проблемы с "Просмотром задач"? Периодически не реагирует на команды, есть ли решение по устранению данного бага?

    05.01.2016 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если реально, то они "насильно" заставляют пользователей ставить 10-ку. Не хочешь, не ставь, но не выйдет, ведь зачастую психологический фактор сильнее

    05.01.2016 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой психологический фактор? Ты получаешь новую версию ПО бесплатно. У Apple это преимущество, а у Microsoft, навязывание, при том, что все преимущества предыдущих версий остаются. Нужно было по Вашему Microsoft сделать с первого дня обновление платным?

    05.01.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так вот же он, фактор-то, урвать ось БЕСПЛАТНО(!!!). Человек видит это слово и всё в голове отключается, а майки-то, как раз, на психологии людей и навязывают 10-ку, отсюда и стремительные темпы роста

    05.01.2016 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так поступают все компании, в этом ничего плохого нет.

    05.01.2016 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я и не говорю, что это плохо ?